Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".  (Прочитано 6961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« : 13 Декабря 2012, 18:55:20 »

Мужчины не плачут, мужчины расстраиваются. Уже и не вспомнить, кто такое сказал. Расстраиваться можно по-разному,- всё зависит от стойкости нервной системы и степени расстроености.
Осмелюсь предложить ещё один вариант проявления таких чувств,- топайте прямым ходом на кухню. Сконцентрироваться придётся ненадолго, зато горечь и печаль покинут вашу смятенную душу. Итак, готовим салат «Слёзы байкера».
Тем боле, что надвигающийся НГ под номером 2013 нуждается в "правильной встрече": за столом и в хорошей компании.
У нас в семье на него наложено табу,-готовит его только жена. Однако для чистоты эксперимента, пришлось дать ей заклинание на покорность, и стать маленьким послушным поварёнком. Но, однако, кухонная кабала длилась недолго, и что самое важное, принесла эффект.
Потребуется некоторая подготовительная работа над продуктами. Замены, адекватных ингредиентам салата, я не знаю. Хотя, можете поэкспериментировать сами.
 Понадобиться:
1. Блюдо (ёмкость) с плоским дном диаметром 250-300 мм. Маленькие размеры не обеспечивают максимального психологического эффекта.
2.Варим картофель в мундире до готовности, чистим, мелко режем или протираем на крупной тёрке, затем смазываем лёгким майонезом 46% жирности. Консистенцию обеспечиваем такую, чтобы слой (примерно 20 мм картошки)не растекался по дну ёмкости, а был суховат. Это первый слой-основа салата.

3. Маринуем репчатый лук, порезанный в соломку, в яблочном 6 % уксусе (попробуйте маринад на вкус-должен быть слегка кисловат), добавив туда ложку сахарного песка, соли и немного тёплой воды. Если у вас найдётся синий ялтинский лук- это самый шоколад. Время маринации-20 мин.
Укладываем слой лучка поверх картошечки толщиной 5 мм, сверху опять смазываем майонезом, соблюдая рекомендации по консистенции п.2.

4. Куриную копчёную грудь, очищаем от костей и кожи, нарезаем в мелкие кубики. Операция нудная, но необходимо выполнить её очень тщательно и неторопливо. Не используйте миксеры и тому подобную хрень,-всё делайте руками. Раскладываем в блюде третьим слоем толщиной 15-20 мм, смазываем сверху майонезом.

5.Сваренные вкрутую яйца, остывшие (4-6 шт.в зависимости от калибра) очищаем от скорлупы и, мельчим той же тёркой над салатиком. Толщина стандартная-10-15 мм,-мажем майонезом.
6.Сыр полутвёрдый-твёрдый(неважно какого сорта, но не плавленный и не «синий») трём на мелкой тёрке прямо над блюдом, обеспечивая всё ту же толщину 5-10 мм.
7.Выбираем самый спелый гранат и чистим,-отправляем кожуру на силос, а сочные алые зёрна смело бросаем (роняем) поверх готового блюда. Количество зёрен, необходимое для приготовления определяется вами, и напрямую зависит от степени расстроености на данный момент.

Салат готов. На выходе получаем в пределах 2 кило продукта.
Ваши слёзы пролились… 

«Сумасчетчему» райдеру он поможет растворить неприятный осадок на душе оттого, что кто-то из пацанов на прокакаченной девятке с пилеными пружинами(!) «дёрнул» его на светофоре, чопперовод, сдавший только что норматив на «какую-нибудь очередную хренову тысячу миль» забудет о саднящей боли в пятой точке, владелец «веспы» заглушит боль под сердцем от того, что соседская «веспа» приобрёла «ништячки», о которых он мечтал весь год, маленькая и не очень, изящная девушка-байкер взглянет по иному на неприятные «коцки-царапки», появившиеся после ночного продубаса по окрестным кустам, бесбашенному стандеру «закроет» тему,-почему он неделю хочет выполнить столпи, а получается вилли, да много чего в жизни происходит… И ещё много чего произойдёт.
С наступающим Новым годом, однако...

Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 18:59:19 »

я сейчас захлебнусь слюной :) *good2*
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Slavik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • Xjr1200 94"
    • Россия г.Киров
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 19:09:14 »

вот это круто!!!!!!!! *good2*
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 02:27:54 »

 *good2*
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 02:36:25 »

Пацаны! Круто?!  ;)

Вот по-мужски!!

Баранинка обжаренная в казане для плова - для отдачи сока.





Сам плов на баранине с мясом  из свинины (окорок).






Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 02:39:29 »

Да-да-да, Денис, кто-то еще весной угрожал нас накормить своим легендарным пловом *rules* *podzatylnik* :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 02:42:59 »

Начавшему тему извинения.

Я сказал, давайте скинемся и жду скидованов на плов. Плов - дело затратное. всё надо отбирать тщательно, ну и руки нужны в помощь ???
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 02:46:44 »

не, Денис, ты говорил "как будет время..." и далее по тексту про скинемся и прочее :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 02:54:56 »

Так, у всех  какая-то тень пробежала по лицам после слова "скинуться".. Ну, я и решил погодить немного... ;)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 02:56:53 »

Так, у всех  какая-то тень пробежала по лицам после слова "скинуться".. Ну, я и решил погодить немного... ;)

до следующего сезона?! ;D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 02:59:33 »

Так точно!

Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #11 : 14 Декабря 2012, 09:26:21 »

Парни, с "расплатой за базар" не тяните. ;) Подготовка к хорошим событиям, как показывает немалый жизненный опыт, занимает 75 персентов времени.
Сани-летом, телегу-зимой.
Параллельно скоплению средств на приготовление плова и организацию чайханы, предлагаю сдавать деньгу на лыково-берёзовый привод для ЧОКа. :D
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #12 : 14 Декабря 2012, 21:58:01 »

 :D :D
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #13 : 14 Декабря 2012, 22:27:19 »


Сам плов на баранине с мясом  из свинины (окорок).






Куча мяса с небольшими вкраплениями риса  :D

Мне нравиться!  *good2*
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Салатик к НГ 2013: "Слёзы байкера".
« Ответ #14 : 16 Декабря 2012, 18:49:39 »

а у меня пока так. :D :D
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE