Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оживление 400ки после раскоксовки(((  (Прочитано 8669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #15 : 19 Января 2013, 20:41:53 »

оставь так,ему непомешало бы минут 15 - 20 непрерывных пи *censored*дюлей на трассе после этих процедур.
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #16 : 19 Января 2013, 21:48:06 »

оставь так,ему непомешало бы минут 15 - 20 непрерывных пи *censored*дюлей на трассе после этих процедур.
на трассе щас не вариант, пиздулей я ему и так накрутил, аж из глушака кусок наполнителя вылетел обгоревший))) *moto*

Думаю на днях занятся чисткой карбов, и заменой воздушного фильтра....посмотрим как он будет себя чувствовать после этих процедур.

Если кому интересны фотки процесса, могу пофоткать.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #17 : 19 Января 2013, 21:52:53 »

Фотай конечно, от наглядностей даже самого бесхитростного процесса ещё никому плохо не было.
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #18 : 23 Января 2013, 13:57:23 »

Снял карбы,  :Dпроклял все))). Не особо они грязные. Щас в процессе чистки.       Вот образовалась пара вопросов по цепи ГРМ. Кто пробовал переклепывать цепь, на сколько прочно заклепаное соединение? А то цепь гремит, а двигатель разбирать, ну совсем нет желания.))) нашел пару статей по этому делу))) http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=27623;start=0
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=11155.0

Да и фильтр воздушный весь бензом воняет, на дне фильтра что-то вроде масла....
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #19 : 23 Января 2013, 14:27:51 »

Снял карбы,  :Dпроклял все))). Не особо они грязные. Щас в процессе чистки.       Вот образовалась пара вопросов по цепи ГРМ. Кто пробовал переклепывать цепь, на сколько прочно заклепаное соединение? А то цепь гремит, а двигатель разбирать, ну совсем нет желания.))) нашел пару статей по этому делу))) http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=27623;start=0
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=11155.0

Да и фильтр воздушный весь бензом воняет, на дне фильтра что-то вроде масла....
Признак плохого состояния ЦПГ, а именно низкая компрессия(по твоим симптомам-около 7-8), вследствие чего прорыв газов через кольца в картер и вынос масла и бензина через сапун в корпус воздухофильтра.
Записан
Балашиха МО

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #20 : 23 Января 2013, 15:06:33 »

у меня сейчас лежит расклёпанная цепь, расклепал её без подпиливаний штифта, но уже когда вытащил то аккуратненько с микрометром в рукам подпилил алмазным напильничком сплющенные грани, теперь как будет потеплее пойду в гараж и установлю её на место
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #21 : 23 Января 2013, 22:43:13 »

Снял карбы,  :Dпроклял все))). Не особо они грязные. Щас в процессе чистки.       Вот образовалась пара вопросов по цепи ГРМ. Кто пробовал переклепывать цепь, на сколько прочно заклепаное соединение? А то цепь гремит, а двигатель разбирать, ну совсем нет желания.))) нашел пару статей по этому делу))) http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=27623;start=0
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=11155.0

Да и фильтр воздушный весь бензом воняет, на дне фильтра что-то вроде масла....
Признак плохого состояния ЦПГ, а именно низкая компрессия(по твоим симптомам-около 7-8), вследствие чего прорыв газов через кольца в картер и вынос масла и бензина через сапун в корпус воздухофильтра.
Так оно и было, но вроде вопрос компресии я решил. Короче отмою все там внутри корпуса, а там посмотрю, как будет дальше.
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #22 : 21 Февраля 2013, 05:44:09 »

Короче процесс чистки остановился, на протертых мембранах((((( *ranting*    Чё делать? Дырки не больние от 1мм до 2мм((( Может есть варианты, ремонта мембран(временные конечно)?   Цепь ГРМ приедет в конце месяца))))........Я уже начинаю чёт переживать, что сезон с запозданием открою, из за карбов(((
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #23 : 21 Февраля 2013, 08:35:32 »

Вариантов не много: заказывать новые мембраны- около 5к за штуку, искать б/у карбы и клеить эти мембраны. По заклейку мембран в интернете немало инфы, кто-то клеит перчатками, кто-то гандонами, у кого-то сразу отваливаутся заплатки, у других на сезон хватает.
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #24 : 21 Февраля 2013, 09:26:40 »

Вариантов не много: заказывать новые мембраны- около 5к за штуку, искать б/у карбы и клеить эти мембраны. По заклейку мембран в интернете немало инфы, кто-то клеит перчатками, кто-то гандонами, у кого-то сразу отваливаутся заплатки, у других на сезон хватает.
Вот думаю про заплатку, тока с чего взять.... думаю припаять термофеном....но есть шанс большой шанс повредить мембрану..... Просто клей может со временем потерять свои свойства от контакта с бензином.    Либо, как вариант попробовать, шарик воздушный, нагреть феном, маленький кусочек, до жидкого состояния и приложить к мембране, как латку, чтоб приплавился.....

Самый  оптимальный вариант, взять карбы б/у, но там внутри может оказаться так же((( Сомневаюсь, что продавец будет разбирать карбы и высылать фотки мембран....
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #25 : 21 Февраля 2013, 11:38:55 »

шарик не плавится, он тупо сгорит
Записан
Балашиха МО

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #26 : 21 Февраля 2013, 12:34:03 »

в автокарбах тоже мембраны есть, их и использовать на заплатки!
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #27 : 21 Февраля 2013, 13:59:55 »

Самый  оптимальный вариант, взять карбы б/у
правильно мыслишь :)...только не стоковые, а плоскодроссели(там нет мембран)  :D
Записан

Larson

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 98
    • Воронеж
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #28 : 21 Февраля 2013, 21:14:14 »

шарик не плавится, он тупо сгорит
не ну у него же есть состояние жидкого, до того как он загорится. Нагреть его феном, просто есть фен с плавной регулировкой температуры, просто при таком способе я могу пролететь по составу материалов и латка отслоится........     буду искать ремкомплект с тачки, и по отзывам из интернета, люди советуют использовать клей для автостёкол *popcorm*

да и пишут люди что латки такие могут пройти и сезон и 2, главное нормально очистить поверхность при склейке
Записан

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: Оживление 400ки после раскоксовки(((
« Ответ #29 : 21 Февраля 2013, 21:34:09 »

Самый  оптимальный вариант, взять карбы б/у
правильно мыслишь :)...только не стоковые, а плоскодроссели(там нет мембран)  :D

4шт К65 ;D ;D ;D ;D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE