Матчасть > Общие вопросы

Полировка труб глушителя

(1/4) > >>

Мотоциклет:
Ребят, подскажите, мот покупал летом:

1. тусклые трубы глушителя, на фото

о чем это говорит?

2. как лучше полировать и можно ли добиться блеска новых труб?

зы: банка ARROW.

maxim1300:
Взято отсюда :  http://upyri.org/forum/showthread.php?t=963
Автор : Remi

Вот так выглядят патрубки и глушитель у Kawasaki zr7 2001 года.
Вся конструкция выполнена из нержавейки. По этому небоясь содрать хром, мы с помощью наждачной бумаги и устройства сконструированного из обычной строительной болгарки, придадим новую молодость почерневшим трубам.
Сами по себе патрубки зеркально гладкие, глянцевые, но цвет как видите имеют явно хуевенький.





Берем всю эту конструкцию и отмываем в ванной от остатков масла и грязи с помощью Фери и обычной губки. Бояться не надо, с ванной нихуя не произойдет, главное ни чего не кидать, не швырять. Все акуратненько.



После мойки цвет патрубков не изменился, он естественно остался таким же черным. Эта чернота вошла в металл на десяток микрон и ни каким химическим средством радикально ее не очистить.
По этму берем шкурку под маркой 600 и делаем трубы белыми. Затем берем шкурку "нулевку" еще раз везде тщательно проходим и убедившись что поверхность чистая и гладкая берем в руки болгарку с войлочной насадкой и полирующее средство.



Сегодня к сожалению я не успел отполировать все патрубки полностью. После 6 вечера соседям не понравится вой болгарки, по этому - это мероприятие мы отложим до завтра. Хотя я не удержался и по быстрому, буквально 10 секунд поводил работающей шлифмашиной по части одного из патрубков. Как видите на рисунке с низу результат достаточно заметен. Поверхность трубы превращается в зеркало.





Завтра, если будет время, я закончу с полировкой, поставлю все это обратно на мот и пришлю новые фотки на ваш суд
Вся работа заняла не так много времени, не могу сказать, что я заебался водить нождачной бумагой по трубам. Завтра закончим и приступим к новой работе по реставрации мотоцикла.

Повторюсь. Взято отсюда: http://upyri.org/forum/showthread.php?t=963

EviL_LaugH:
Да, я так же свои полировал. Только с мотоцикла не снимал и наждачка мне не понадобилась. Войлочная насадка на болгарку наше всьо.

IKS:
Век живи,век учись и всё равно дураком помрёш.Я до сегодняшнего дня был уверен , что трубы у нас хромированные.Действительно из нержавейки?

ygrymui67:
Унас они хромированные и колена не из цельной трубы а с рубашкой(труба в трубе). Если я не ошибаюсь то данная манипуляция проводилась с прямоточным выпуском :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии