Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: можно ли продать мот если я не ставил его на учет  (Прочитано 12624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.

Я своего тоже в январе продавал, на чоппере своим ходом при -15 до ГИБДД по гололеду то еще приключение  *moto*
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

Я своего тоже в январе продавал, на чоппере своим ходом при -15 до ГИБДД по гололеду то еще приключение  *moto*

Абалдеть вы экстрималы )))).не,на ЧОКе такое врядли прокатит )))да и ехать далеко
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.

Мент который мне штраф выписывал тоже обалдел  *rules*
 Найди газель или авто с прицепом, тогда и без штрафа обойтись можно
Записан

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург

Мент который мне штраф выписывал тоже обалдел  *rules*


за превышение)))))))
Записан

Kasian

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
    • XJR 1300 => GSF1200S bandit=>XJR1300 + K-750 69г.в.
    • Воронежская обл.

За езду на незарегестрированном в установленном порядке транспортном средстве. Сказал что я первый мотоциклист которого он в январе штрафует *крутит пальцем у виска*
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Картина))))))
Записан
Сел, поехал.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Вообще по закону они не имеют права отказать следующему владельцу в послановке - он купил и есть договор. Всё. Но практика иная. Можно пробовать потребовать письменный отказ и с ним в суд ... но проще как говорят.

У меня другая ситуация ... я в том году ставил и снял, чтобы налоги не платить ... в этом году собираюсь снова ставить на учёт (для Европы номера нужны) ... так вот ещё не знаю чем обернётся, но, чувствую, что в гаёвню пойду со свидетелями, видео камерой и юристом, ибо практика показывает, что могут отказать, мол "продавай и покупай обратно", типа того  *bayan*
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул

Та же ситуация, надо продавать, а мот на учете не стоял ни разу... ??? :'( У меня даже таможенная бумажка есть на него
Записан

Xenon2000

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • FJR 1300 2001
    • Домодедово

Есть другой вариант! Нужно найти ту контору которая выписывала договор купли-продажи и внести изменения в ПТС с новым владельцем . Я так покупал мотоцикл и не каких проблем в ГАИ.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле

ТС. Делаешь новый ДКП с покупателем (можете сделать сами, чем платить 500 р). В ПТС вписываешь его, не забыв расписаться в графе подпись бывшего собственника, и он с новым ДКП ставит на себя, если мне память не изменяет, то так можно сделать три раза. Тебе не обязательно ставить и снимать. Только желательно сделай копию своего ДКП и отдай его покупателю, могут спросить, а могут и нет, но специально показывать и спрашивать не надою Так продавали мото друга и так недавно ставил машину на учёт. Ни каких проблем.
DummKopf, всё это бредятина, снял с учёта, передумал продавать, решил обратно поставить. Отказать не имеют права. Если вдруг такое происходит, то просто просишь письменный отказ и с их стороны сразу пропадут бредовые идеи. Одну машину на фирме так раза 3 снимали и ставили без продажи. Ни разу не было проблем.
ТС, если нужен образец ДКП, могу скинуть, впишите себя и всё.
Записан

Xenon2000

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • FJR 1300 2001
    • Домодедово

ТС. Делаешь новый ДКП с покупателем (можете сделать сами, чем платить 500 р). В ПТС вписываешь его, не забыв расписаться в графе подпись бывшего собственника, и он с новым ДКП ставит на себя, если мне память не изменяет, то так можно сделать три раза. Тебе не обязательно ставить и снимать. Так продавали мото друга и так недавно ставил машину на учёт. Ни каких проблем.
DummKopf, всё это бредятина, снял с учёта, передумал продавать, решил обратно поставить. Отказать не имеют права. Если вдруг такое происходит, то просто просишь письменный отказ и с их стороны сразу пропадут бредовые идеи. Одну машину на фирме так раза 3 снимали и ставили без продажи. Ни разу не было проблем.
ТС, если нужен образец ДКП, могу скинуть, впишите себя и всё.
Немного не так нужна именно та контора которая поставила печать в ПТС
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле

ТС. Делаешь новый ДКП с покупателем (можете сделать сами, чем платить 500 р). В ПТС вписываешь его, не забыв расписаться в графе подпись бывшего собственника, и он с новым ДКП ставит на себя, если мне память не изменяет, то так можно сделать три раза. Тебе не обязательно ставить и снимать. Так продавали мото друга и так недавно ставил машину на учёт. Ни каких проблем.
DummKopf, всё это бредятина, снял с учёта, передумал продавать, решил обратно поставить. Отказать не имеют права. Если вдруг такое происходит, то просто просишь письменный отказ и с их стороны сразу пропадут бредовые идеи. Одну машину на фирме так раза 3 снимали и ставили без продажи. Ни разу не было проблем.
ТС, если нужен образец ДКП, могу скинуть, впишите себя и всё.
Немного не так нужна именно та контора которая поставила печать в ПТС
Абсолютно не обязательно! Это раньше так было. Ставил так недавно машину, человек купил в салоне, не ставя на учёт продал нам (фирме), составили с ним новый ДКП (между им и фирмой) без привлечения салона где он покупал и я спокойно поставил на учёт! Сейчас всё очень просто.
Записан

Xenon2000

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • FJR 1300 2001
    • Домодедово

Возможно по закону именно так но не факт что Гаишники согласятся.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле

Они не могут не согласиться! Если отказывают, надо просить письменный отказ, сразу перестанут отказывать. Забыл, это помоему возможно только в пределах одного региона, это лучше уточнить. В пятницу буду в гаи ставить машину на учёт, уточню если не будет поздно!
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

ТС. Делаешь новый ДКП с покупателем (можете сделать сами, чем платить 500 р). В ПТС вписываешь его, не забыв расписаться в графе подпись бывшего собственника, и он с новым ДКП ставит на себя, если мне память не изменяет, то так можно сделать три раза. Тебе не обязательно ставить и снимать. Только желательно сделай копию своего ДКП и отдай его покупателю, могут спросить, а могут и нет, но специально показывать и спрашивать не надою Так продавали мото друга и так недавно ставил машину на учёт. Ни каких проблем.
DummKopf, всё это бредятина, снял с учёта, передумал продавать, решил обратно поставить. Отказать не имеют права. Если вдруг такое происходит, то просто просишь письменный отказ и с их стороны сразу пропадут бредовые идеи. Одну машину на фирме так раза 3 снимали и ставили без продажи. Ни разу не было проблем.
ТС, если нужен образец ДКП, могу скинуть, впишите себя и всё.

Все так, можно через новый  ДКП, а если еще его распечатаешь вот отсюда, то твои расходы - минимальны. Это действительно только в пределах одного региона, если сделка проводится с номерами, если нет - не уверен, надо уточнить.
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE