Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: можно ли продать мот если я не ставил его на учет  (Прочитано 12616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

если будет возможность уточните пожалуйста.а договор купил продажи как раз и будем делать в том салоне где купил.а мистер мото.если так как вы говорите то думаю проблем с постановкой не возникнет
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул

Короче, делаем ДКП и все? Дальше все как обычно?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Уточнил. Да, без номеров можно и в другой регион, это не запрещено.

Единственное - по факту могут возникнуть проблемы с доверием покупателя, это похоже как с утерей ПТС. По дубликату многие боятся покупать ТС. Вдруг угон.

Если сам покупашь и нет сомнений в продавце и аппарате - покупай, но если ты продавец - часть покупателей просто побоится.

Поэтому самый железный вариант - постановка-снятие. Вторая постановка-снятие - не думаю, что проблема, как и писалось выше - хотел продать - не вышло.
Записан
Сел, поехал.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

DummKopf, всё это бредятина, снял с учёта, передумал продавать, решил обратно поставить. Отказать не имеют права.
Таки согласен я полностью, отказ просто незаконен ... но наши череповецкие гайцы именно это и практикуют ...

Они не могут не согласиться! Если отказывают, надо просить письменный отказ, сразу перестанут отказывать.
Они менты, им же закон не писан ;) Могут и отказать и отказаться письменно оформлять отказ ... почему и завёл речь о свидетелях с камерой ;) Это же Россия ;)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

DummKopf дело говорит. Увы  :(

Менты-полиционеры они такие  *pidr*
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле

DummKopf, всё это бредятина, снял с учёта, передумал продавать, решил обратно поставить. Отказать не имеют права.
Таки согласен я полностью, отказ просто незаконен ... но наши череповецкие гайцы именно это и практикуют ...

Они не могут не согласиться! Если отказывают, надо просить письменный отказ, сразу перестанут отказывать.
Они менты, им же закон не писан ;) Могут и отказать и отказаться письменно оформлять отказ ... почему и завёл речь о свидетелях с камерой ;) Это же Россия ;)
Если и письменно откажутся отказ писать, то там наверняка есть телефон службы доверия или осб, сразу при нём звонить, думаю резвость сразу улетучится!
Я как то в Видном ставил машину на учёт перед 8 марта. Приехал к 5 утра, чтоб попасть хотя бы в первую десятку. А инспектор потом говорит, юр.лиц сегодня не обслуживаем, т.к. он один. Только попросил его дать мне письменный отказ, как сразу юр.лиц стали принимать. Машину поставил на учёт, так что дерзай. Или как вариант, ты же вроде сейчас не в Череповце живёшь? Поставишь по временной регистрации на себя по месту жительства на данный момент, ставиться так на 6 месяцев (до момента окончания временной регистрации по месту жительства), в европу съездить думаю тебе хватит, а потом также снимешь.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Да че вы, правда, боитесь. Отстаивайте свои права. Менты-менты, так и будем еще сто лет.
Записан
Сел, поехал.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Двачую самописное ДКП, продал так предыдущую машину, сами составили ДКП, сами вписались в ПТС, я дал покупателю копию предыдущего ДКП и он отлично встал на учёт у себя в подмосковье.

Если мотик после пригона или выпуска на учёт хоть раз ставился, то можно оформить ДКП в простой письменной форме, если хозя и покупатель из разных регионов и у покупателя нет доверия к гаи в своём регионе - велкам в лицензированную на подписание ДКП контору (всненепременно нужно получить от них копию лицензии, поскольку её могут запросить в ГАИ другого региона).

Постановка на учёт нужна для легитимного передвижения и уплаты налогов с ТС, человек же, вписанный в ПТС является собственником и может продавать ТС сколько угодно. Если он будет на нём ездить, не встамши на учёт - штраф за непостановку на учёт 300-700р. Для покупки или продажи ТС никакая постановка на учёт не нужна, другое дело, если оно стоит на учёте и продаётся в другой регион - тогда лучше снять.
Записан
Drössle den Motor ab!

SHAKE

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • xjr400-1995
    • Тюмень

Добрый день.оч срочно нужна помощ.купил мот в салоне,все доки все есть.хочу продать,на учет не ставил.можно ли его так продать?вопрос может и банальный ,токо я не знаю куда с ним обратиться.спасибо
можно, я купил такой мот и поставил на учет, просто тебе ему надо будет отдать договор купли продажи с фирмой который! 
Записан

bula

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Иркутская обл

Уточнил. Да, без номеров можно и в другой регион, это не запрещено.

Единственное - по факту могут возникнуть проблемы с доверием покупателя, это похоже как с утерей ПТС. По дубликату многие боятся покупать ТС. Вдруг угон.

Если сам покупашь и нет сомнений в продавце и аппарате - покупай, но если ты продавец - часть покупателей просто побоится.

Поэтому самый железный вариант - постановка-снятие. Вторая постановка-снятие - не думаю, что проблема, как и писалось выше - хотел продать - не вышло.
Привет.
А могу я продать мотоцикл в Иркутской области если сам байк стоит на учете в Чите?
Или надо снимать его ехать?
 Там вроде будут делать запрос и ждать придется от 2х недель?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Привет.
А могу я продать мотоцикл в Иркутской области если сам байк стоит на учете в Чите?
Или надо снимать его ехать?
 Там вроде будут делать запрос и ждать придется от 2х недель?
Да, можешь. Ждать запрос придётся новому владельцу. В моей области этот срок достигает одного месяца.
Но, чтоб не париться потом, лучше сними сам с учёта и отдай новому хозяину. А то непонятно ещё как распорядится им новый владелец и когда снимет его с учёта, а налоги тебе платить. И штрафы с камер тоже твои будут.
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

Сейчас ставить-снимать для продажи уже не обязательно. Например, я продал свой XJR, так и не поставив на учёт ;)
Записан

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск

Я покуплял неставленный. поставили без вопросов.
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

такая же фигня,с моей ФЗСкой,предыдущий владелец,купил по рукописному ДКП, снятый с учёта мот,год покатался,не ставя на себя на учёт,продал мне по аналогичному ДКП,я мот пригнал 3 дня назад за 1000км. пршел ТО,купил страховку,осмотр,ну там все в общем процедуры прошел,в окошко доки отдал,мент мне "я не знаю,пойду спрошу у начальника",пришёл,написал что отказано в регистрации на основании п4,1001 приказа МВД.я пошел сам к начальнику нашего МРЭО,он мне сначала стал объяснять,что у меня "тупиковая ситуация"(я в шоке,человек с высшим юридическим образованием!!!!),я обьясняю что ничего не нарушал,хочу чтобы все было по закону,он начал зачёсывать про введение новых процедур с 15го числа этого месяца,я спрашиваю,мол почему я немогу поставить на себя на учёт,ведь приобрёл законно мот и являюсь правомерным собственником?конкретного ничего сказать он так мне и не смог,попросил только переделать  мой ДКП,типа у этого подчерк неразборчивый,а это противоречит правилам.(писал ДКП своей рукой,подчерк ,честно говоря у меня и правда не очень),сказал придти в четверг(завтра то есть) с нормально оформленным ДКП и он постарается к этому времени узнать как правильнее будет поступить ему с оформлением и вроде как попробует помочь.
прочитал весь приказ№1001 п4 устанавливает сроки постановки на учет собственником,транспортного средства,и причиной для отказа не является вовсе,причины отказа указаны в п3 1001 приказа,короче парят мне мозг,я так понимаю...вот и думаю,если завтра мне бороду отпишут с чего начать хождение по мукам? с прокуратуры или с  заявления в суд? ???
Записан
Мотак - это Свобода

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск

Классическое "пошлите меня письменно" для начала.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE