Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: можно ли продать мот если я не ставил его на учет  (Прочитано 12625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Есть мот (ИЖ) мне его подарили, но тот кто его купил (4 года назад) на учет не ставил и ездил ДКП, где то он вычитал, что если написать на меня ДКП от него и отдать 2 штуки - тот старый и мой новый в гаевню, все будет ГУД...
Юристы помогите, мот за 400км от моего города, стоит бездыханный уже 3 года, катать его на прицепе по МРЭО лениво, реальна ли описаная им ситуация? или постановка-снятие в любом случае необходимо?
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

на обратной стороне бланка заявления,в графе "заключение должостного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия" написано"отказано в регистрации на основании приказа 1001 МВД РФ п.4 правил регистрации от 24.11.2008"это разве не письменный вид? или он как то по другому должен выглядеть???
Записан
Мотак - это Свобода

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

повторюсь:
SKEJIA и Ewil . для рег действий нужно будет 2 ДКП (оба). И конечно соответствующие записи в ПТС.

И весь остальной перечень доков (паспорт, страховка, ксероксы)  *bayan*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

ДКП оба есть,подписи в ПТС все есть,данные заполнили сами,и все же...
Записан
Мотак - это Свобода

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Есть мот (ИЖ) мне его подарили, но тот кто его купил (4 года назад) на учет не ставил и ездил ДКП, где то он вычитал, что если написать на меня ДКП от него и отдать 2 штуки - тот старый и мой новый в гаевню, все будет ГУД...
Да, всё будет ГУД. Я своего Дрозда так на учёт и поставил. Предыдущий хозяин купил мотик и на учёт его не ставил (скорее всего перекуп), я его купил, на руках у меня два ДКП: один между старым хозяином и этим перекупом, другой между мной и этим товарищем. Записи в ПТС конечно есть все с подписями. Ещё и транзит был утерян (не мной конечно). При сдаче документов сказали написать в ДКП, что транзит утерян бывшим хозяином и я получил во владение мотик без транзита. Всё приняли. И я полноправный владелец  *yahoo*
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

сегодня номер прикрутил=))))))) *yahoo*кароч мозги попарили с договором ,переделал его,и начальник МРЭО под записью об отказе написал"к регистрации" и подпись свою.в общем мыыы счастливыыыы *yahoo*
Записан
Мотак - это Свобода

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Есть мот (ИЖ) мне его подарили, но тот кто его купил (4 года назад) на учет не ставил и ездил ДКП, где то он вычитал, что если написать на меня ДКП от него и отдать 2 штуки - тот старый и мой новый в гаевню, все будет ГУД...
Да, всё будет ГУД. Я своего Дрозда так на учёт и поставил. Предыдущий хозяин купил мотик и на учёт его не ставил (скорее всего перекуп), я его купил, на руках у меня два ДКП: один между старым хозяином и этим перекупом, другой между мной и этим товарищем. Записи в ПТС конечно есть все с подписями. Ещё и транзит был утерян (не мной конечно). При сдаче документов сказали написать в ДКП, что транзит утерян бывшим хозяином и я получил во владение мотик без транзита. Всё приняли. И я полноправный владелец  *yahoo*
отлично, тогда на след неделе еду в Новосиб с телегой забирать вот это чудо техники

ну люблю я совкопром)))
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Ветровик -мячта !  *ded*  *bag*  :D
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

этот Иж объехал всю сибирь! а ветровик кстати кошерный (по тем временам считался)...
одного покан е придумал зачем он мне. но реанимировать и устраивать ретро-выезды буду однозначно!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

фигасе ретро,двиган то от 6 ки,3й вот эт ретро=)))
Записан
Мотак - это Свобода
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE