Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотоботы-нужен совет  (Прочитано 9978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #15 : 29 Января 2013, 00:53:26 »

В кроссовых сапожищах на дорожнике  :o омг...

Они избыточно тяжелые  жесткие , а ходить в них почти нереально. Да и смысл? На грунте - да: негнущаяся подошва выдержит удар носком об камень/пень, общая высота сапога и жесткость а-ля "нога в гипсе" помогут когда ногу мотом придавило.  Но в городе...не понимаю. Ну неудобно же  ???
Я бы не сказал что избыточно тяжелые, да и ходить в них реально, только неудобно и жарко. А по поводу опасностей, в городе их тоже полно. В меня дверь открыли, вошел ногой в ребро двери, спасибо наколенникам и ботам, затем еще раз спасибо ботам, птому как на вторую ногу повалился ТДМ. А еще бывают всякие дурацкие столбики, деревянные ограждения, которые ночью не видны (Теневик привет), отбойники и прочее. ИМХО в городе куда больше опасностей чем на трассе или в лесу.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Иледо

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • XJR 400
    • Люберцы
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #16 : 29 Января 2013, 00:57:12 »

Черный Дракон согласен что опасностей хватает. Но надо тапки выбирать))) магаз есть какой на примете( где есть из чего выбрать)) сообщи
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #17 : 29 Января 2013, 00:57:48 »

Альпины не юзал, ХЗ.

Когда-то был Окстар топовый, со временем порвалась стелька внутренняя и один ботинок надорвался от касательного удара в торец острого гофртрованного отбойника. Протекали только в путь.

Сейчас 2 шт. сапог - на лето дырявый Сиди. Легкие и ажурные (может даже слишком), как тапки. Хитрая система подтяжки с лесками крепкая и надежная, но надо следить - имеет свойство разбалтываться: так про...л одну заднюю регулировку (штырек вывалился и винт-регулятор отвалился), леску только один раз зажевало. На удивление крепкие и снаружи и внутри. Текут естественно, т.к. перфрация везде, где только можно. Если на улице меньше 15 градусов ноги мерзнут  :( Без дырявых ботов на большом ЧОКе ХЗ как народ летом ездит...

2я пара - непромокаемые TCX с гортексом и толстой подкладкой. Рано еще что-то говорить за них, т.к. купил только осенью. Первые ощещения - таки не протекают, теплые и жесткие (может из-за новья). Первое время 1 сапог подтирал ногу, потом "приработался"  :)
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #18 : 29 Января 2013, 00:58:15 »

Магазов много, но дорого у нас. Лучше у нас померить и с забугорья заказать.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Иледо

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • XJR 400
    • Люберцы
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #19 : 29 Января 2013, 01:00:25 »

Да я в Италию в марте. Думаю может подождать да там и купить. Но бывает так что по работе не вырвать. Буду эти смотреть Alpinestars Мотоботы TECH 2 (2012)
и что то из высоких
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #20 : 29 Января 2013, 01:06:54 »

В кроссовых сапожищах на дорожнике  :o омг...

Они избыточно тяжелые  жесткие , а ходить в них почти нереально. Да и смысл? На грунте - да: негнущаяся подошва выдержит удар носком об камень/пень, общая высота сапога и жесткость а-ля "нога в гипсе" помогут когда ногу мотом придавило.  Но в городе...не понимаю. Ну неудобно же  ???
Я бы не сказал что избыточно тяжелые, да и ходить в них реально, только неудобно и жарко. А по поводу опасностей, в городе их тоже полно. В меня дверь открыли, вошел ногой в ребро двери, спасибо наколенникам и ботам, затем еще раз спасибо ботам, птому как на вторую ногу повалился ТДМ. А еще бывают всякие дурацкие столбики, деревянные ограждения, которые ночью не видны (Теневик привет), отбойники и прочее. ИМХО в городе куда больше опасностей чем на трассе или в лесу.

Ну может быть...на ТДМе с его посадкой еще туда-сюда, а вот на обычном дорожнике в кроссах полная Ж, так что ты народ особо не агитируй  :D

А может бюджетные кросс-сапоги и помягче, у меня были Альпины старые какие-то предтоповые, а сейчас Форма Доминатор - и то, и то крайне дубовое.
Еще интересный вариант вездеходные сапоги - довольно мягкие и подошвы с нормальным протектером. Но и это все имхо изврат конечно, на дорожниках в таком ездить как-то неудобно имхо...
На ЧОКе эндурил - не впечатлило, плохой из него эндуро. Асфальт онли  *rules* Ну а для асфальта своя обувка кмк  ;)
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #21 : 29 Января 2013, 01:07:35 »

при примерке смотри насколько подвижна нога(представь как переключаться будешь).В кроссовых конечно максимум защиты, но они и гораздо жестче, как бы через час по городу лапки бы не взвыли. *repa*
Записан
Балашиха МО

Иледо

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • XJR 400
    • Люберцы
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #22 : 29 Января 2013, 01:31:53 »

Понял. Надо по магазинам  прокатится, посмотреть что предлагают и что есть в наличии. Буду живьем смотреть))))
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #23 : 29 Января 2013, 02:45:56 »

Глянь эти. Прошлый сезон в них гонял, супер. Тока размер оказался не мой  :)

http://xjr-club.ru/index.php/topic,4461.0.html
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #24 : 29 Января 2013, 02:59:18 »

Глянь эти. Прошлый сезон в них гонял, супер. Тока размер оказался не мой  :)

http://xjr-club.ru/index.php/topic,4461.0.html
Замечательные боты для города, отличное сочетание защищенности и комфорта
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #25 : 29 Января 2013, 03:50:23 »

Итальянцы делают очень не плохие ботинки Suomy . Очень доволен ими 4-й сезон . Только надо мерить , а то бывает что в щиколотке давит . Правда они короткие , специально брал для города , но у них есть и высокие модели . Мне очень удобно . Для серьёзных поездок использую Puma 1000 v2 тоже не жалуюсь , вот только стоят они как ядерный реактор . Если будешь в Италии , так сам бог велел там покупать . На всякий случай  http://www.motoekipirovka.ru/catalog/3/96/99/
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 04:29:41 от IKS »
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Иледо

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • XJR 400
    • Люберцы
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #26 : 29 Января 2013, 12:14:48 »

Парни спасибо. Вечером посмотрю ссылки. :)
Записан

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #27 : 29 Января 2013, 15:37:18 »

и в конце прошлого - начале этого года народ заказывал с итальянского motorama.it  , цены были хорошие, но доставка к нам больше, чем обычно.
Но может можно заказать онлайн и выкупить по месту ( или у них как у Луиса есть офф-лайн точки прдаж)
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #28 : 30 Января 2013, 02:16:45 »

Взял себе Forma Terrain TX, в ущерб комфорту, в пользу защищенности.



В таких ботах тока коров на ферме пи *censored*ть! да под комазом по пьяни на спор валяться.
Не пробовал их на других мопедах. Но когда сел на свой: Понял... что ничего сделать в них не смогу(ток разогнаться и об стену)
Сдуру год назад заказал себе наподобие из пендосии. Если кому надо......44-45р.

Записан
Попугай в теме..........

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Мотоботы-нужен совет
« Ответ #29 : 30 Января 2013, 14:32:57 »

Я бы не сказал что избыточно тяжелые, да и ходить в них реально, только неудобно и жарко. А по поводу опасностей, в городе их тоже полно. В меня дверь открыли, вошел ногой в ребро двери, спасибо наколенникам и ботам, затем еще раз спасибо ботам, птому как на вторую ногу повалился ТДМ. А еще бывают всякие дурацкие столбики, деревянные ограждения, которые ночью не видны (Теневик привет), отбойники и прочее. ИМХО в городе куда больше опасностей чем на трассе или в лесу.
все один к одному... только я вовремя уходил от открытых дверей :D зато пару раз мне в пробке по ногам все же проехались. закупился похожим - только фалько, помягче, полегче, ну и по скидке нехилой... после покупки почти час в них ходил по дому - неудобств особых не испытывал...
скажу по секрету - выглядит окованный носок для автовладельца страшно!!! ;D ;D ;D как представил что в борт моей бэхи таким засадят - жуть... :o  :( :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE