Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: возможно ли установить abs?  (Прочитано 12937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 20:56:43 »

я после эндуры вообще иной раз забываю про передний тормоз(вне асфальта ну нах).вспоминаю о нём когда заднее уже чертить начинает,и как правильно сказал макс из задего веера(мне во всяком случае) гораздо проще выйти , чем из переднего. авс вообще считаю злом(никому своего мнения не навязываю)


Лелик, я с тобоЙ!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013, 21:03:32 »

Жаль только, что "аццки не гонзать" редко получается!! ;D ;D ;D

Возьми себя в руки !

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #17 : 02 Февраля 2013, 21:15:01 »

Разложился благодаря переднему тормозу, а может и нет, хз, не помню самого момента, но именно подломилось переднее колесо, при этом, отказываться от переднего тормоза не собираюсь, юзаю его активно, но при этом старался весь сезон движок насобачиться подключать. С передним тормозом очень помогает опыт велофрирайда.
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #18 : 02 Февраля 2013, 21:24:43 »

кстати на скутерах я юзая оба тормоза, но там можно поймать момент когда колесо не блокируется, но тормозит хорошо, а вот на мотике это почему то сложно сделать
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #19 : 02 Февраля 2013, 23:17:13 »

кстати на скутерах я юзая оба тормоза, но там можно поймать момент когда колесо не блокируется, но тормозит хорошо, а вот на мотике это почему то сложно сделать
Да ладно, может чесотке так? На большом чоке надо еще умудриться заблокировать колесо. Я имею в виду на асфальте.

Когда едешь по прямой, по хорошему асфальту, ничего страшного не произойдет, если колесо блокернётся.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #20 : 02 Февраля 2013, 23:20:39 »

кстати на скутерах я юзая оба тормоза, но там можно поймать момент когда колесо не блокируется, но тормозит хорошо, а вот на мотике это почему то сложно сделать
Да ладно, может чесотке так? На большом чоке надо еще умудриться заблокировать колесо. Я имею в виду на асфальте.

Когда едешь по прямой, по хорошему асфальту, ничего страшного не произойдет, если колесо блокернётся.


Была и есть обзорная стать про ЧОК. Одна из причин почему я его выбрал..
Согласен на все 100!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #21 : 02 Февраля 2013, 23:26:07 »

Не очень-то старался, но все же иногда пробовал на чесотке заблокировать колесо на прямой - не получалось.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #22 : 02 Февраля 2013, 23:45:14 »

Вы не поверите ребята, но сделать это очень просто. Мой пример, еду по Новой Риге, на приборке ~180, профилонил, что перед МКАДом пробка начинается. Первый сезон  :D. Передом, тогда ещё тормозил только им, тормозил так, что колесо заблокировалось и свистело. Я, при этом, сидел уже где-то на середине бака  :D Резина свежая. Я жив-здоров, к счастью. Больше так не делал  :D
Кирпичи тогда удачно продал, хватило на первый тюн  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #23 : 03 Февраля 2013, 00:06:24 »

а я так же на мкаде в районе профсоюзки в пробку упёрся.кирпичи реально качественные были :)
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #24 : 03 Февраля 2013, 00:17:46 »

На чесотке блокировал переднее-резко сжимал,как эспандер-машина передо мной с правого ряда в меня разворачиаться начала (повортник же я показал,а то,что с правого крайнего не разворачиваются-забыл). В общем, мот упал уже стоячий)) Я его силой ног удержал-асфальта не коснулся.
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #25 : 03 Февраля 2013, 00:48:43 »

привет всем,ЧОК1200 мой первый мот,перед покупко читал много и про блокировки и про последствия,после покупки и проведенного ТО несколько часов убил на привыкание к моту в гаражах. После определения баланса веса как раз и начал на прямых участках траектории блокировать по очереди то заднее,то переднее колесо. Все делалось на небольшой скорости,около 40 км/ч, но данного опыта - пару раз чуть не свалился нафиг *sinyak* - хватило для относительно спокойной реакции на заблокированный перед в дождь на скорости 100км/ч в потоке из-за перебегавшего Киевское шоссе таджика *zloy*. Конкретно в школе меня приучали тормозить только передним, ну и плюс двигателем,задний уже осваивал сам сначала в гаражах, а потом непосредственно на дороге.а все это к чему,школа не факт, что даст нужные и главное правильные знания и рефлексы,но таки потренироваться стоит :D
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #26 : 03 Февраля 2013, 01:51:21 »

Наебнулся пару раз с переломами от переда, никто не переубедит тормозить им. Макс, если б ты не усрался, тормозя передним, то с задним ты торчал бы в чьем нибудь багажнике.
 Другое дело переотценить свои возможности и возможности мота.
На мкаде тормозил в дым, но по прямой и ничего. А закрыл сезон повторным переломом на пустой дороге, чуть наклонив и при плюс 7 :D. Резина холодная плюс наклон, плюс резкое жмаканье = сам осел
Записан
бывает *smoke*

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #27 : 03 Февраля 2013, 04:08:24 »

А никто никого ни в чём не убеждает. Речь зашла, что нельзя перед заблокировать, я описал свой случай, и сказал, что можно.
И в первом сезоне я пользовался только передом, пока не ёпнулся, терь у меня фобия. Вижу проблему там, где её нет. Пользовался бы, с умом, обоими тормозами, проблем бы не было. В том числе нужно было меньше слушать всяких "опытных" советчиков, пугающих, что задний тормоз на японце, резкий, как понос, оглянуться не успеешь, как завалишься куда-нить. Вот я и не пользовался, а надо было.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #28 : 03 Февраля 2013, 04:13:25 »

с моим весом(105-110) очень тяжело заблокировать(посуху вообще ни разу не получалось-тренировался ),если только асфальт мокрый или песочек попался
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #29 : 03 Февраля 2013, 04:16:46 »

Активно пользую оба тормоза. Больше кирпичей откладывал при блокировке заднего. При блокировке переднего просто не успевал бояться - осознавал уже после.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE