Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: возможно ли установить abs?  (Прочитано 12941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #60 : 04 Февраля 2013, 23:25:18 »

как не дави, а ласту будет стрекотать аш яйцам щекотно! АВС не отключится даже если педаль свернешь, его можно выключить тока вытащив предохранитель из колодки,далее, с горки на льду , это наверное самая пикантная и хреновая ситуевина в которую очень хреново попадать с АВС-ом! Едешь в низ, в низу стоит машина ехать в верх, тебя понесло и ни как не остановиться, пятке щекотно , и как не дави на педальку, машинка твоя несется пряма на машинку с низу! все преимущество АВС-а в том, что машинка как стрелка компаса будет смотреть туда, куда ехала. Без этой системы,управляемый снос авто в сторону бордюра и с полной блокировкой тормозить об бордюр, так что АВС в первую очередь наверное предназначен для обыкновенных людей и нормальных дорог, преимуществ у него много, но не для нас и наших дорог.

так ты руль выверни в другую сторону и тормози об бордюр)
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #61 : 04 Февраля 2013, 23:46:42 »

 прости orientnetzlo, но с АВС-ом я не дружу! Иногда устраиваю беспредельки,и тормозами пользуюсь как ни в одной книге не написано!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #62 : 05 Февраля 2013, 00:54:13 »

как говорится на вкус и цвет ;)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #63 : 05 Февраля 2013, 03:02:32 »

Тут как всегда вопрос надёжности! Я думаю,что взять ГОТОВЫЙ мот,грамотно обслуженный с УЖЕ установленной АБС,умнее и проще,так как инженеры ПРОШИВАЮТ алгоритм работы АБС под КОНКРЕТНЫЙ мотоцикл(вес,динамика,тех.особенности),"колхоз"на Себе проверять НЕ стал бы.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #64 : 05 Февраля 2013, 03:52:07 »

Парни, извиняюсь, был неправ! Продавливать получалось со вскипевшей тормозухой. Исправлюсь ::)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #65 : 05 Февраля 2013, 04:10:53 »

Парни, извиняюсь, был неправ! Продавливать получалось со вскипевшей тормозухой. Исправлюсь ::)
ну хоть в чем-то Тема не прав ! :) :D
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #66 : 05 Февраля 2013, 04:14:22 »

Зато сколь радости это тебе принесло :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #67 : 05 Февраля 2013, 04:17:28 »

Зато сколь радости это тебе принесло :D
:) *friends*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #68 : 07 Февраля 2013, 00:09:43 »

Парни, извиняюсь, был неправ! Продавливать получалось со вскипевшей тормозухой. Исправлюсь ::)
ну хоть в чем-то Тема не прав ! :) :D
;D ;D ;D ;D *popcorm* *popcorm* *friends* *friends* *good2* *good2* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #69 : 07 Февраля 2013, 04:50:20 »

,так как инженеры ПРОШИВАЮТ алгоритм работы АБС под КОНКРЕТНЫЙ мотоцикл(вес,динамика,тех.особенности),"колхоз"на Себе проверять НЕ стал бы.
там ничего не прошивают, ловится грань юза датчиками на ступице. Для обывателей вроде нас самое то. Но есть одно НО. Один товарищ написал, что АБС ни разу не сработала. Вот это и есть реальный подход к вопросу безопасности. А если по городу 200, то никакие АБСы не помогут.
 ЗЫ но хочется иногда 200 :D
Записан
бывает *smoke*

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #70 : 07 Февраля 2013, 16:24:55 »

а грань эта ловится инженерами на КОНКРЕТНОМ мотоцикле, просто переставить....не вариант!
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #71 : 07 Февраля 2013, 19:02:53 »

А на наших XJR нельзя сделать так чтобы передок уходил в юз при сильном нажатии.  ???
Просто раньше лет так 10-13 назад еще на планетах 5 тросиком регулировали. Но там вроде просто ослабляли силу нажатия на колодки. Т.к. в основном без прав по деревне гоняли и дороги соответствующие.
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #72 : 06 Июля 2013, 15:24:18 »

а грань эта ловится инженерами на КОНКРЕТНОМ мотоцикле, просто переставить....не вариант!

подниму старую тему, опять мне захотелось abs, грань это не ловится инженерами, они вбивают в мозг что если скорость больше определённого порога, а с датчика что на колесе не приходит сигнала то это значит что колесо заблокированно и надо включать трещётку, так что переставить с другого мотоцикла можно, но надо ещё поразмыслить про задний датчик скорости

подскажите с какого мотоцика лучше взять систему
« Последнее редактирование: 06 Июля 2013, 15:40:39 от orientnetzlo »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #73 : 07 Июля 2013, 00:41:26 »

а грань эта ловится инженерами на КОНКРЕТНОМ мотоцикле, просто переставить....не вариант!

подниму старую тему, опять мне захотелось abs, грань это не ловится инженерами, они вбивают в мозг что если скорость больше определённого порога, а с датчика что на колесе не приходит сигнала то это значит что колесо заблокированно и надо включать трещётку, так что переставить с другого мотоцикла можно, но надо ещё поразмыслить про задний датчик скорости

подскажите с какого мотоцика лучше взять систему
Гы ;D
Купи FJ1200 ABS и не парься 8)
Записан
Мапеды починяю

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: возможно ли установить abs?
« Ответ #74 : 11 Июля 2013, 11:01:41 »

Я вот смотрю анонсирован ЖХР 1300 2013 года. И я на нем АБСа не увидел. Может, япы-делелоперы все-таки что-то знают? :) Ну вот не надо оно туда.
Передом на чоке перетормозить очень сложно, имхо. Разумеется речь идет о нормальном торможении, а не "в панике в тиски". Давеча ситуация - перекресток, левый ряд, перед мной две машины. Горит зеленый и мы спокойно все едем. Дистанция чуть меньше положенной на такой скорости, ибо хочется проехать перекресток до красного. Тут машина через одну от меня резко лупит по тормозам и включает поворотник налево. Та, что перед мной усиленно оттормаживается. Я тоже. Заднее в юз, переднее, соответственно, нет :) Остановился, объехал.
День назад - выезжаю с заправки в пробку. Нырнул перед ПАЗиком на крайнюю правую, там оказалось немного места и я потошнил. Траектория еще не полностью прямая, то есть слегка выхожу из поворота, но уже и можно сказать что еду по главной. Тут на перерез из соседнего ряда в образовавшуюся дырку выныривает мондео. Вот как по марке машины, так и по призванию водителя - мондео оно и в африке  :D Передний в тиски, резкая остановка, вежливое замечание о недопустимости перестроения без указателя поворота.
Это я все к чему - тормозами надо уметь пользоваться, и уметь эффективно.
В обоих случаях меня выручило следующее - всегда держу пальцы на рычагах. Это экономит полсекунды-секунду в сложной ситуации. При подъезде к перекрестку сбавляю скорость и всегда кладу ногу на педаль заднего тормоза. Во втором случае резко наванул поскольку была не большая скорость и я знал, что вилка не сложится и меня не завалит. Естественно - выровняв перед этим мот. А вернее все это делается одновременно - левую ручку от себя и по тормозам. В первом случае, если бы я тормозил только задним - торчал бы в того универсала в багажнике :)
У ЧОКа большой тяжелый перед. При любом торможении вес смещается вперед, тем самым загружая переднее и разгружая заднее колесо. Основной тормоз на мотоцикле - всегда передний. Именно поэтому суппорта мощнее, а диски больше. Сорвать в юз колесо, умеючи тормозить на ЧОКе - очень сложно. Надо понимать, что торможение начинается от заднего (опционально обоих) тормозов и усиливается постепенно(это важно!) на переднее. Если давануть рычаг сразу - вероятность юза велика. Если постепенно наращивать усилие по мере того, как вес будет смещаться вперед - получится офигенно эффективно. Ну и опять же, если поймал блок любого колеса - слегка ослабил нажатие и снова придавил.
Ну и самое главное - торможение надо тренировать. Надо знать свой мотоцикл, быть к нему привычным и действовать на автомате. Все это приходит с тренировками.
П.С. Все вышесказанное сугубо про ровное прямолинейное движение. В поворотах там сложнее :) АБС, кстати, на мотоцикле, действительно вещь. Но можно и без нее жить.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE