Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)  (Прочитано 16643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #120 : 25 Августа 2013, 18:29:27 »

Не, тыгыдым никто затмить не сможет)))
да лан тебе  :D
  Категорически поддерживаю . Кому леденец , а кому свинной хрящик . Однако XJR точно не свинной хрящик .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую.
« Ответ #121 : 26 Августа 2013, 15:44:04 »

Лёха поздравляю  :)

Читал-читал, понял что все машины нынче - лотерея. Решил что нет смысла в таком случае платить больше.



смысл есть  ;)

проехал пока только чуть больше 100км, косяков не выявил пока. Двигло сильно задушено, говорят после перепрошивки поведение машины в корне меняется. Прошю после обкатки. В ближайшее время в планах антикор и слабая тонировка задней части.

Как был слабый движок, так и останется. Еще хреновый металл, кузов на бездорожье скручивается, так что старайся по меньше ездить по "бугристым" дорогам с вывешиванием колес.
Не знаю, как на этих с температурным режимом, в общем смотри за температурой, если по бездорожью будешь ехать.
Так что, если ты хотел получить паркетник с высоким клиренсом, тогда попал с выбором.

Мне нравится внешне ховер, так как содрали с исузу аксиом, когда только появился аксиом - затащился от него, как от паркетника и я бы скорее всего взял бы его, если мощность была бы меньше 200 лошадей. Но он тем и хорош был, агрессивный с мощным движком.
А ховер - это далеко не исузу  :(
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #122 : 27 Августа 2013, 02:31:40 »

А я езжу как пенсионер. До 120 по трассе разгоняется и норм. Как это кузов скручивается? Он же рамный и крепкий весь из себя. (пробег почти 1100км, косяков не замечено)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #123 : 27 Августа 2013, 14:37:28 »

А я езжу как пенсионер. До 120 по трассе разгоняется и норм. Как это кузов скручивается? Он же рамный и крепкий весь из себя. (пробег почти 1100км, косяков не замечено)

Да я тоже так езжу на джипе (на пузотерках меняется стиль вождения).
Как, как, да вот так  :D это же Китай и когда цена будет на уровне других производителей, тогда и будет качество, а пока металл гавно  :( и слабые движки, отсюда и цена. Не конкретно про Ховер, а так в качестве раздумий - сделай из уголка 30-ки и 50-ки одинаковые рамы, какой будет более устойчивый к кручению?

Чудес не бывает. Это знаешь как бывает, берешь какую-нибудь качественную дорогую вещь и душа радуется и берешь такую же функциональную, но не такую качественную с мелкими недостатками и всё время миришься и успокаиваешь себя ценой. ИМХО
Я стараюсь выбирать цена/качество, потому как просто качество бывает очень дорого (мне не по карману). Я не знаю соответствует цена/качество Ховер, но по моим ощущениям и отзывам некоторых людей, на мой взгляд нет. Для меня 10-15-20 летняя иномарка Германских и Японских производителей, а так же Пежо 605  :D (металл/оцинковка 5+) намного выше качеством "любых" новых Китайских, Российских производителей. Так для примера на опель 90-х годов родное крыло можно "несколько" раз править, Китайское одноразовое.
Извини, что так критичен к Ховеру, но как говориться "предупрежден, значит вооружен". Все люди разные, может тебя он будет полностью устраивать после длительной эксплуатации. Народ и на наших машинах ездит и доволен, а кто-то пересев с новой 99 в старую 20 летнюю аскону, меняет своё мнение. Все разные  :) *drink*

Если найду описание чела "туриста", недавно только читал, выложу ссылку для ознакомления (он там чуток написал, статья о поездки к достопримечательностям). Но не уверен, что вспомню/найду, где именно читал.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #124 : 27 Августа 2013, 14:57:39 »

10и, а тем более 20и летняя иномарка будет куда качественней не только китайца но и новых машин этой же марки. Я вот сейчас гляжу на машины и не создается ощущения что хоть одна из новых проездит 20 лет. Делают из расчета на 3-5лет, а такой срок и ховер спокойно проездит имхо.

Извини, что так критичен к Ховеру, но как говориться "предупрежден, значит вооружен". Все люди разные, может тебя он будет полностью устраивать после длительной эксплуатации. Народ и на наших машинах ездит и доволен, а кто-то пересев с новой 99 в старую 20 летнюю аскону, меняет своё мнение. Все разные  :) *drink*

Да ничего, я твою критику прекрасно понимаю. Тут все просто, "лучшая машина та, которая своя" и элемент лотереии как везде, повезет мне с ним или нет  :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #125 : 27 Августа 2013, 15:28:45 »

10и, а тем более 20и летняя иномарка будет куда качественней не только китайца но и новых машин этой же марки. Я вот сейчас гляжу на машины и не создается ощущения что хоть одна из новых проездит 20 лет. Делают из расчета на 3-5лет, а такой срок и ховер спокойно проездит имхо.

такого же мнения

Да ничего, я твою критику прекрасно понимаю. Тут все просто, "лучшая машина та, которая своя" и элемент лотереии как везде, повезет мне с ним или нет  :)

Тут не соглашусь на счет "своя машина", если машина хрень, то она хрень  :D Мне на моём нынешнем не нравиться мотор из-за сложности (очень сильно перемудрили Японцы), но в то же время радует расход и динамика для дизеля с таким объемом и мощностью. Стоял бы бензиновый, как на старом кузове, взял бы бензиновый (дешевле, если что в обслуживании и не требовательный к качеству топлива). А вот опель вектраА 90-х годов, с двигателем 8-ми клапанным C20NE (потом хрень стали делать. Еще этот двигатель на опель фронтеру ставили, но там он слаб для такой массы) очень порадовала (простота обслуживания, устройство и "вечный" мотор/мех.коробка). Я бы такую второй машиной с кондиционером взял бы, даже была мысль съездить в Германию пригнать (да и сейчас пока не покидает, главное с хорошим кузовом найти, все остальное ерунда). Я не знаю сколько я бы за нее отдал в отличном состоянии, но аппарат супер (на мой взгляд).

---

повезло, нашел
http://misha-grizli.livejournal.com/90741.html
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #126 : 27 Августа 2013, 17:48:04 »

Хорошее описание. Правда у меня не муфта, а полноценная раздатка с понижайкой. По идее жестко подключаемый привод получше муфты, а на самом деле фиг его знает как оно у киайцев  :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)
« Ответ #127 : 27 Августа 2013, 22:48:31 »

Не переживай ты так. Я езжу на авто которому 7 лет. А двигло стоит 20 ти летней разработки. 3-5 лет твоя авто пробегает. У меня на работе парень уже 2 года ездиит. Всё нормально пока.
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE