Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Потеплело. Пепелац поехал.  (Прочитано 1102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Потеплело. Пепелац поехал.
« : 01 Апреля 2013, 00:29:00 »

У нас внезапно случилась весна. Наваливший месяц назад снег растаял нахрен, правда везде кроме как перед дверью моего гаража.

По этому поводу я после трудов праведных на основной работе и на хозработе для родителей попёрся ещё и туда. Тёплая погода привела к тому что факт наличия заднего колеса у меня в подвала на верстаке вместо законного места на мотоцикле стал мешать.

К двум ночи я закончил всё чем занимался всю зиму на XS. Поставил на место колесо с новыми подшипниками, поставил новые поворотники вместо "чебурашьих ушей", поставил и прокачал задний суппорт, перебранный цилиндр и новый армированный шланг. Ляпота...

После чего старушка завелась с первого раза, несмотря на то что я напрочь забыл поставить батарею на подзаряд и зимовала она в неотапливаемом гараже. Опосля победного круга вокруг квартала я завалился спать с твёрдым намерением поехать на ней на работу, но утром выяснил что в упор не помню куда запсил половину экипа на зиму.

Ну да ладно. Завтра на ней поеду. Всё равно буду первым в отделе на двух колёсах в этом сезоне.


 
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Потеплело. Пепелац поехал.
« Ответ #1 : 01 Апреля 2013, 00:57:51 »

Мне тоже осталось цуть-цуть: поменять шланг и прокачать задний тормоз, смонтировать наконец правый фиттинг на радиаторе (всё не доедет никак с Китая) и переодеть заднее колесо.

А да - карбы ещё буду синхронизировать.  *drink*
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Потеплело. Пепелац поехал.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2013, 01:12:10 »

Мне тоже осталось цуть-цуть: поменять шланг и прокачать задний тормоз, смонтировать наконец правый фиттинг на радиаторе (всё не доедет никак с Китая) и переодеть заднее колесо.

А да - карбы ещё буду синхронизировать.  *drink*
Ну, синхронизировать и я буду, только на XJ750. Приготовил самопальный манометр, посмотрим что из этого выйдет.
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Потеплело. Пепелац поехал.
« Ответ #3 : 01 Апреля 2013, 02:42:39 »

Я вот этот заказал http://www.ebay.com/itm/180998500558?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 - это по цене совсем немного дороже чем если самостоятельно набирать барахло и примерно вдвое дешевле чем отсинхронизироваться в сервисе.
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Потеплело. Пепелац поехал.
« Ответ #4 : 01 Апреля 2013, 03:24:01 »

Я вот этот заказал http://www.ebay.com/itm/180998500558?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 - это по цене совсем немного дороже чем если самостоятельно набирать барахло и примерно вдвое дешевле чем отсинхронизироваться в сервисе.

Про сервис у меня и в мыслях не было. Во первых, они дерут три шкуры, а а во вторых там часто работет пацаньё которое ничего старше позапрошлогодних инжекторников в глаза не видело.

Я попробую минималистичный масляный вариант. Если получится, отчитаюсь тут.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE