Матчасть > Ходовая часть
Перебираем вилку
Lisik:
Спасибо за статью! Разобрал - собрал, ничего сложного! Только неожиданно вылетающая пробка немного напугала!
ElDaR:
--- Цитата: skurikhin88 от 20 Апреля 2016, 10:46:18 ---Всем привет!
Являюсь обладателем XJR1300 японца 2002 года, вилка с регулировками (и сверху и снизу). В прошлый раз столкнулся с тем, что залил масло по мануалу, и перья заклинило.
Четко отмерить сливаемое масло сложно, поэтому видимо отлил многовато (кто вилку не смотрел, говорят, что она плохо работает ???, по мне - дак более - менее).
Тут решил поменять пыльники - сальники. Поэтому сразу хочу уточнить, я смотрю по мануалу на 2007 год, объем заливаемого масла - 516 см3? Уровень масла должен быть 125мм (от верхнего края внутренней трубы до масла, без пружины, при нижнем положении внутренней трубы). Это верно?
--- Конец цитаты ---
Вроде как вот эта инфа. Актуально для 5UX3/5UX4.
EviL_LaugH:
Господа, поясните по хардкору, вилка на европейце 05 года, регулировок кроме поджатия пружин нет, она перебирается так же как у обычного 1200 без регулировок, или надо хитрожопо как-то всё делать?
В раздумьях, отдавать в сервис или самому делать, на 1200 делал сам.
EviL_LaugH:
И кстати. Каким образом (чем и обо что) происходит выбивание верхней направляющей при раздёргивании пера? Всегда было интересно :)
Buba:
--- Цитата: EviL_LaugH от 20 Июля 2016, 20:25:25 ---И кстати. Каким образом (чем и обо что) происходит выбивание верхней направляющей при раздёргивании пера? Всегда было интересно :)
--- Конец цитаты ---
снизу шестигранник 8 или 10 (разные бывают, как оказалось). Слил масло. Сверху пробку. Вытряхивай потроха(пружина, проставка, шайба. Потом пыльник под ним стопорное колечко и всё. выдёргивай лом из стакана. Если жижку давно не меняли, то будет плохо пахнуть )
Навигация
Перейти к полной версии