Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: От чего может подойти передний полуобтекатель?  (Прочитано 15338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

Привет всем, на дальняках задолбало полное отсутствие ветрозащиты, шея после 100-200 км. пути со скоростью больше 130-140 начинает офигевать, приобретение стекла гиви A210 не спасло также, как и установленный ещё в Японии маленький полуобтекатель, вот и задумался я намутить какой-нибудь полуобтекатель типа как у TDMа или FZ6, только что наиболее оптимально подойдет не понятно. Есть ли у кого опыт установки подобного девайса и где его лучше приобретать, в каталогах или искать по разборам?
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва

http://www.xjr-tuning.com/artikel/1345/Gimbel-Frontverkleidung-Doppelscheinwerfer-Tourenverkleidung.html

Двойной головных уборов с хорошим жильем. панель адаптируется к акции бак и поставляется со всеми необходимыми устройствами (окрашенные в дополнительные расходы, пожалуйста, уточните). следующие дополнения доступны: ветровые стекла может быть выше, и таким образом быть поставлены с лучшей защиты от ветра, а также в других цветах. По запросу мы можем также добавить такие инструменты, как шли с кварцем или масло термометр, которые могут быть установлены в внутренней облицовки. С сертификатом TÜV частей. Доплата краской одного цвета 159, - €.

Но ценник!!
самому тоже это интересно. еще из условий, чтоб это легко снималось-одевалось, так как вся эта пластмасса, включая стекло, портит вид классика. имхо
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 19:17:37 от kadavr2005 »
Записан
kadavr2005

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Французы еще туристический обтекатель на Хыжера выпускают
http://www.jmvconcept.fr/135db0de-9cdc-4851-b1e3-86732f245cc1.vdom?idPieces=397&IdMarque=4
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

елси бы у меня была такая потребность я бы от фазеров поставил бы.   только не плоскомордые от первого покаления, а более симпотичные от второго покаления карбовых.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Французы еще туристический обтекатель на Хыжера выпускают
http://www.jmvconcept.fr/135db0de-9cdc-4851-b1e3-86732f245cc1.vdom?idPieces=397&IdMarque=4

О! Супер ! Сколько интересно стоит ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Французы еще туристический обтекатель на Хыжера выпускают
http://www.jmvconcept.fr/135db0de-9cdc-4851-b1e3-86732f245cc1.vdom?idPieces=397&IdMarque=4

О! Супер ! Сколько интересно стоит ?
На сайте я ценника не нашел, но по памяти очень дорого стоит - что-то около  2000-2500 евро
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

Да уж, ценник везде за штуку евро далеко заваливает, зато в москве за 30 тысяч можно морду в сборе от Фазера найти, осталось только понять, стоит ли овчинка выделки...
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Да уж, ценник везде за штуку евро далеко заваливает, зато в москве за 30 тысяч можно морду в сборе от Фазера найти, осталось только понять, стоит ли овчинка выделки...
ИМХО  Обтекателем просто изуродуешь Хыжера. Лучше уж тогда Фазера покупать.
Если сильно дует, тогда поставь стекло от MRA. У них есть туристический вариант большого лопуха, состоящего как-бы из двух половинок, которые можно относительно друг друга двигать и делать стекло выше или ниже. У  меня на GSX 1400 ставил приятель ростом под 2 метра - долволен и не дует. Еже есть вариант большого стекла у пиндосов National Cycle назвается компания. У меня такой стоял и на дальняках очень комфортно было с ним. Но я его всеж поменял на обтекатель классического стиля- с ним красивее и гармоничнее мот смотрится.

Вот такое стекло у National Cycle
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

а на заказ изваять или самому из стеклоткани что то фроде ФЖР1300 но под классическую фару или тех же франсуа???

Французы еще туристический обтекатель на Хыжера выпускают
http://www.jmvconcept.fr/135db0de-9cdc-4851-b1e3-86732f245cc1.vdom?idPieces=397&IdMarque=4

вроде в 30 можно уместиться
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru

про то что изуродуешь обтеками +1 к Сереге...

я вообще не понимаю как может сдувать на скоростях до 200, а дальше редко ездят на таких мотиках.

я уже 7 лет езжу без обтеков и не жалуюсь... и за 200 тоже.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Нет парни, то что вы предлагаете - из этого уже не XJR получается, это плавное превращение ХыЖыРа в FJ.
Покупая классический мотоцикл надо быть готовым к тому что Вас будет с него сдувать и это нормально)))
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва

Нет парни, то что вы предлагаете - из этого уже не XJR получается, это плавное превращение ХыЖыРа в FJ.
Покупая классический мотоцикл надо быть готовым к тому что Вас будет с него сдувать и это нормально)))
Чтобы не дуло совсем, надо на машине ездить. А на мотике должно обдувать, дождем заливать, снегом забрасывать, солнцем греть. Я за аккуратненький ветровой щиток.
Вот такой у меня был. Расколотил при падении.

Но в отличии от дорогущего гиви, мне было его не жалко, так как купил за копейки.
http://moto18.ru/cat/600/39602 Вот тут покупал. Качество далеко не гиви конечно, но функции свои выполняет честно.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков

Ставил разные но ничего не понравилось-видошу портит сильно.Остановился на дешевом PUIG модель стрит (маленький с рожками) полностью прозрачный.Был такой вид не сильно портил да и при разгоне норма. Ну а дальше как у классика *drink*
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

(ответ Черный Дракон) За 340р. взял бы не думая про качество. Только это всё в Ижевске...
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва

(ответ Черный Дракон) За 340р. взял бы не думая про качество. Только это всё в Ижевске...
Мне по почте прислали с наложенным платежом. Получилось чтото около 550р.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE