Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: В Вашем полку прибыло!  (Прочитано 10635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adlink

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Skype: adlink
    • XJR-1300
    • Жуковский
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #30 : 06 Января 2011, 05:05:57 »

да отличительная черта - течь левой передней части клапанной крышки. Среди 99 года он такой один, второй желтый был.
Есно поздравляю с покупкой, а по течи инфа такая. Была проблема у меня эта, искал долго косяк. Это скорей всего течет прокладка между бензокраном и баком. Бенз тихонько стекает по шву бака и попадает на левый передний угол головы. Оттуда на прокладку, а она не бензостойкая и вот вам течь. потом прокладка высыхает от бензы на горячем двиге и течь перестает. Я так выкинул целую старую прокладку, и до кучи новую убил, пока разобрался. После замены прокладки крана все ок, нигде не течет.
Есть предположение, что прокладка все же бензо-маслостойкая.
Наивный. Масло Да, бензо НЕТ.

Причем тут наивность? Может неосведомленность???

Порыл сеть немножко, однозначного ответа не нашел. Основыные виды и их большинство бензо- маслостойкие, маслостойкие смеси бывают, но почему в двигателе применена именно она??? Ведь не исключается же полностью использование бензиновых растворителей при сборке, ремонте, обезжиривание наконец... странно, на мой взгляд,  все это.
Записан
Я так решил: Пить буду, а курить не брошу!!!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #31 : 06 Января 2011, 15:58:50 »

Лазил по разным форумам....Как в парашютном спорте говорят,это КПД(Конструктивно Производственный Дефект)у XJR-а,задняя левая сторона головки....САМАЯ горячая,именно ТАМ и "пробивается" масло из под крышки-прокладки,Новая прокладка (резина)эластичнее,мягче старой,хотя возможно и крышку "ведёт"...Про бензо стойкость.....Я МОЮ прокладку(ки) в бензине,при этом с неё ...клей,старый герметик слезает,а сама прокладка не страдает!
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #32 : 07 Января 2011, 21:50:40 »

После установки новой прокладки (течь еще не была устранена) ее бензином (сам видел) раздуло так, что я думал жопа ей. Все обошлось отрывом маленького кусочка, точно такого же как на старой. После замены прокладки крана ВСЕ прошло, масла нет нигде. Краску на баке снизу пришлось востанавливать.
Мотогад, по поводу лазил по форумам в точку. Нахера давать советы если автору темы они в болт не уперлись, у всех же интернет есть...
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

adlink

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Skype: adlink
    • XJR-1300
    • Жуковский
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #33 : 08 Января 2011, 03:20:24 »

Сегодня щупал своего коня, AVTO, течи крана нет, все сухо. Прокладка в текучей части выглядит вывернутой изнтри. Вопрос: в крышке паз под нее? Т.е. конструкция клап. крышки как на дрыгателях ваз 2108 и подобных?
Реплики в сторону МотоГад не расшифровал, сорри.

Еще вопросы: 1. вентиляция картера у нас где?
                    2. какие свечи купить?
                    3. после хорошей прогазовки и сброса газа обороты ХХ проседают на 10-15 сек - это нормально? или ошибка смесеобразования? если да то как решить?

МотоГад, фильтры, свечи, масло у Вас подлежат замене при предпродажной подготовке?
Записан
Я так решил: Пить буду, а курить не брошу!!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #34 : 08 Января 2011, 03:27:55 »

1.сзади на коробке сапун,сверху
2.ngk dpr8ea-9
3.новый воздухан и чистка синхронизация карбов

прокладку могло вывернуть при не внимательной установке...я сначала на крышку герметик, потом прокладку, дал чуть подсохнуть и ставил, не боясь,что перекосое*ит)
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #35 : 08 Января 2011, 03:31:26 »



35 и 37 как раз одевают на вентиляционное отверстиё))))
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 12:08:33 от Tony_XJR »
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

adlink

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Skype: adlink
    • XJR-1300
    • Жуковский
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #36 : 08 Января 2011, 03:34:55 »

1.сзади на коробке сапун,сверху
2.ngk dpr8ea-9
3.новый воздухан и чистка синхронизация карбов

прокладку могло вывернуть при не внимательной установке...я сначала на крышку герметик, потом прокладку, дал чуть подсохнуть и ставил, не боясь,что перекосое*ит)
Я надеюсь синхронить не придется сразу, ибо характер перелива присущ всем карбам, т.е. работает ровно, но ХХ ниже на 200-300 об/мин. Вообще, вставить бы ему по трассе, а потом слушать что там и куда переливает, а то я чувствую там в цилиндрах такой коксорассадник из-за постоянной работы на ХХ.
Ага, знать трубочка идет в корпус воздушного фильтра, т.е. принудительного отсоса картерных газов нет. Ясно, спасибо!
А фильтр какой взять или там только оригинал? Свечи кстати простые NGK или это платина? Долгоиграющие не стоит-ли поставить?
У меня на тойоте два варианта NGK или Denso....так последние в 4 раза больше работают....может и сюда Denso - аналог?
Записан
Я так решил: Пить буду, а курить не брошу!!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #37 : 08 Января 2011, 03:49:45 »

hiflofiltro
Масляный фильтр: HF401
Воздушный фильтр: HFA4906
халява СЭР))))

на счет свечей...НЖК по 150 р. штучка-простые, а Денсо я даже и не интересовался, кто то из наших иридевые ставил, типа лучше намного , но думаю для начала, пока не узнаешь, как там с карбами и фильтрами , можно и на копеешных(НЖК) кататься)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #38 : 08 Января 2011, 12:14:15 »

Где-то в мануале написано какие Denso можно вкручивать, но смысла особо не вижу. У меня стандартные NGK DPR8EA-9 только при мне отходили 2 сезона и прошлый хозяин с ними ездил и не менял как моц с ними пришёл из Японии. Работали нормально, поменял только для самоуспокоения.
Записан

adlink

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Skype: adlink
    • XJR-1300
    • Жуковский
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #39 : 09 Января 2011, 06:06:39 »

Где-то в мануале написано какие Denso можно вкручивать, но смысла особо не вижу. У меня стандартные NGK DPR8EA-9 только при мне отходили 2 сезона и прошлый хозяин с ними ездил и не менял как моц с ними пришёл из Японии. Работали нормально, поменял только для самоуспокоения.
с бензом перло Вам со старым хозяином))) бывает так что платина умирает красной смертью через несколько тыс км., а так вообще конечно и обычные должны бы 20-30 тыр. проходить.
На авто вот платина у меня заводом заложена ввиду низкой ремонтопригодности(пол впуска надо раскидать чтоб до 2х свечей добраться) так самое большое что я проезжал на них это 80 тыс и в этот момент уже дикие пропуски были. А обычно праздник завершался тысячам к 40. Последние и того меньше... прошли 12 тыс и уже пропускают. Менять жаба душит т.к. по 450Х6=йоманарот только на свечи, как не крути живут они до первой кривой заправки.

Еще по моту вопросик созрел, а что для цепи за смазево использовать и как часто. На форумах много что пишуть, какова раельность?
Записан
Я так решил: Пить буду, а курить не брошу!!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #40 : 09 Января 2011, 06:14:39 »

смазка цепи - аэрозоль в балонах, есть еще и аэрозорль для чистки, но чистить лучше в соляре со щеткой,если уж приперло))) а вообще, после мойки и раз в 500 км , мыть той же аэрозолью перед смазкой можно, раз в 1000 и все... ничего сложного при наличии центральной подножки ...пролил 20 мин. постоял , чтоб просочилась между звеньями и подсохла и поехал....гемор - колесо отмывать заднее от нее  ;)
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

adlink

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Skype: adlink
    • XJR-1300
    • Жуковский
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #41 : 09 Января 2011, 06:17:07 »

смазка цепи - аэрозоль в балонах, есть еще и аэрозорль для чистки, но чистить лучше в соляре со щеткой,если уж приперло))) а вообще, после мойки и раз в 500 км , мыть той же аэрозолью перед смазкой можно, раз в 1000 и все... ничего сложного при наличии центральной подножки ...пролил 20 мин. постоял , чтоб просочилась между звеньями и подсохла и поехал....гемор - колесо отмывать заднее от нее  ;)
она так называется или все же есть что-то конкретное что можно заказать в экзисте например?
Записан
Я так решил: Пить буду, а курить не брошу!!!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #42 : 09 Января 2011, 10:19:40 »

я использую аэрозоль Repsol для смазки цепи, баллончик где-то грамм на 200 обьемом, так же есть аэрозоли ликви моли, есть практически в любом мото-магазине в наличии, цена около 15 баксов
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #43 : 09 Января 2011, 12:10:12 »

есть мотюль, есть моторекс....хоть отработкой маж ...главное, чтоб уплотнительные кольца в цепи не рассыхались
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: В Вашем полку прибыло!
« Ответ #44 : 09 Января 2011, 14:17:16 »

Беру себе вот такой мотюль, крайний раз брал за 600 рублей (баллон 400 мл), смазка каждые 500 км не так уж и геморно.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE