Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Не смотря на вторую половину марта, погоды за бортом стоят не лётные и не летние и ещё долго не обещают быть лётными. Поэтому решил рассказать в паре слов и фото про одну зимнюю тусовку.
Не успев отойти от почти трезвой встречи Нового 2013 года захотелось чего-нибудь интересного и нового и желательно по теме мото. И тут неожиданно для себя нахожу такое мероприятие, как снегоходный спидвей. Честно говоря, к своему стыду наверно, ни разу не слышал про такой вид спорта. От этого стало ещё интереснее. Смотрим даты - 6 и 7 января, место проведения - Тюмень. Информации в интернете маловато, звоню напрямую организаторам, по указанным телефонам. Там мне отвечают, что если ехать смотреть из другого региона, то лучше приезжать на второй день - 7 января. В первый день гоняются любители, а они могут и не приехать, гонка может не состояться. Во второй день ездят спортсмены и для них "матч состоится в любую погоду". Поэтому зрелище гарантировано.
Начинаю обзванивать друзей, чтоб составили компанию. Обычно звоню всем, желают все, но в итоге многие сливаются. Но в этот раз поехали все приглашённые. Отлично! Компания есть, значит скучно не будет. Выдвигаемся рано утром 7 января из Шадринска. Термометр в авто показывает -29. Некоторые начинают нервничать, холодно))) Успокаиваю всех, что днём будет нормально, что я смотрел прогноз, а там не больше -15. По факту всё мероприятие продержалось -25. Но сибиряк, это не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается  :D Валенки в таких мероприятиях это наше всё  :D
Добрались до места проведения соревнований практически первыми из зрителей. С трэка уже слышно, как рычат двухтактные движки заряженных снежиков. Этот звук просто ласкает слух в период эпидемии мототоксикоза. Идём наблюдать за тестовыми заездами. Трэк представляет из себя обычный овал со всеми левыми поворотами. Но! Это не просто овал, как в обычном спидвее. Тут есть трамплины. И от этого вся гонка становится очень зрелищной. Пока эти трамплины были ещё довольно высокими, спортсмены половину трассы просто пролетали, а не проезжали. Звук двухтактника это просто нечто на таких оборотах  *moto*
Далее почти несколько часов наблюдали довольно жёсткую битву. В перерывах, горячий кофе, плов, я без алкоголя за рулём  *bayan* Фотографии соревнования смотрите ниже. Фотки не мои, взяты с разных ресурсов.
После объявления результатов гонки, друг пошёл поговорить с организаторами, возвращается довольный. Сейчас нам дадут катнуться на одном из снежиков, который только что участвовал в гонке  *moto* *yahoo* Если честно, опыта управления снегоходом у меня нет вообще, но отказаться было бы просто идиотизмом))) Далее было пару кругов непрекращающегося оргазма по этому треку  *yahoo* *yahoo* *yahoo* Ещё полчаса меня колбасило с такой силой, что друзья предлагали мне не садиться за руль, чтоб ехать домой  :D
Мероприятие прошло отлично! Свою порцию адреналина мы получили, некоторые даже передоз  :D Заехали в Тюмени к друзьям в Ferrum Art Customs поздороваться  *drink* и после этого возвращаемся домой.


























































































































































Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #1 : 20 Марта 2013, 01:56:52 »

 *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *good2* *good2* *good2*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #2 : 20 Марта 2013, 01:58:55 »

Тони афигенно.
А на фотках именно вилли, или это момент приземления ?
Там на одной такая типичная "коза".


p.s. Я позапозапрошлой зимой у нас в одессе снегоход видел, причем не увидел а среагировал на звук ( как ты пишешь сам), а потом увидел родной бак (он формой как Чоковский, и так же шильдик как у нас). Правда чувак опилил быстро, я помацать ничего не успел
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 02:03:38 »

Это полноценное вилли!!! Это спортивные снегоходы. Очень хорошо заряжены, спортивная ходовка .......
На малых оборотах тянет так себе, но как только его покрутишь, лыжи постоянно в воздухе висят  :D *yahoo*
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #4 : 20 Марта 2013, 02:06:53 »

ну нах такие покатухи :o
я предпочитаю на утилитарнике по полям :D  Не так страшно, и кайфа море
Записан
бывает *smoke*

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #5 : 20 Марта 2013, 02:12:01 »

Я понял одно - чем ближе сезон, тем чаще себя проявляют садисты :D
Изверг *moto*
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #6 : 20 Марта 2013, 08:13:35 »

 *good2* *good2* *good2*
Записан
Сел, поехал.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #7 : 20 Марта 2013, 10:15:37 »

Я понял одно - чем ближе сезон, тем чаще себя проявляют садисты :D
Изверг *moto*
Тём, скорее всего так и есть. Продолжу тогда проявлять себя, как садист  :D
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Снегоходный спидвей. Прыжок Фенрира.
« Ответ #8 : 20 Марта 2013, 13:44:56 »

Крутой видос!
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE