Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: XJR_CLUB  (Прочитано 44747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
XJR_CLUB
« : 07 Января 2011, 13:05:41 »

Парни все наверно замечали на дорогах и в пробках  что существует полно клубов типа сивик -клуб, мазда клуб, авто-ру клуб.   Может и нам придумать небольшую сиволику на тему хыжер клуб, определиться с местами наклеивания на мотоцикле. изкотовить и наклеить по желанию конечно. Мне бы допустим былобы приятно чтоб на моём коне это было. Да и увидев моц с такой символикой тоже. если поддерживаете. то предлагаю допустим в течении 3 месяцев скидывать свои наброски и предложения в эту тему. и тот эскиз который по общему голосованию выиграет тот и будет. зато есть над чем подумать зимними ночами за бутылочкой пивка. ;)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: XJR_CLUB
« Ответ #1 : 07 Января 2011, 14:56:25 »

С самого начала работы над форумом об этом думаю, и идею полностью поддерживаю!!! Только вот я не дизайнер совсем((( Если кто умеет выставляйте сюда свои работы!!!
Записан

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: XJR_CLUB
« Ответ #2 : 08 Января 2011, 00:42:16 »

Картинка зачётная,только камертонов не хватает......без них както не по феншую.
Записан
Скайп сына-он в теме!

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: XJR_CLUB
« Ответ #3 : 08 Января 2011, 02:37:13 »

Парни все наверно замечали на дорогах и в пробках  что существует полно клубов типа сивик -клуб, мазда клуб, авто-ру клуб.   Может и нам придумать небольшую сиволику на тему хыжер клуб, определиться с местами наклеивания на мотоцикле. изкотовить и наклеить по желанию конечно. Мне бы допустим былобы приятно чтоб на моём коне это было. Да и увидев моц с такой символикой тоже. если поддерживаете. то предлагаю допустим в течении 3 месяцев скидывать свои наброски и предложения в эту тему. и тот эскиз который по общему голосованию выиграет тот и будет. зато есть над чем подумать зимними ночами за бутылочкой пивка. ;)
Может ещё и подпишем на каждом мотоцикле типа "ЮРЕЦ" или "САНЁК". Лампочек там всяких неоновых и пр.
 П О П С А!!!!!
   ИМХО
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #4 : 08 Января 2011, 04:53:35 »

Когда не знал о существовании этого ресурса, пытался создать свой сайт. Вот такой баннер от него у меня остался. Может будет кому полезен.  :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: XJR_CLUB
« Ответ #5 : 08 Января 2011, 16:54:56 »

Для того, чтобы придумать символику надо задуматься о том, что символизирует наш мотоцикл. Какие идеи в нем заложены, какие люди на нем ездят и что они из себя представляют. Какие у них характеры, почему они выбрали именно этот мотоцикл. Только после рассуждения на эту тему обозначаться некие символы которые нас объединяют. На основании них можно приступать к формированию образов, а потом эти образо слить воедино. Причем это должно быть гармонично, а не просто эклектика (смешение стилей). Простой пример. Наша православная церковь. Кстати с Рождеством всех. Знаете почему в православных храмах окна, как бойницы. Потому что внутреннее, довольно темное пространство символизирует нашу греховную душу, а свет который отчетливыми лучами проникает внутрь символизирует желание бога пробиться к этой душе. Поэтому предложенный ядерный значок мне кажется не самым лучшим образцом для символа клуба. Он символизирует опасность, токсичность, кислотность. Если бы мы все были здесь эдакими хищными юнцами, то нам наверняка  такой символ подошел бы. А так лично мне не очень. Поэтому предлагаю поррасуждать на тему, кто мы и почему здесь собрались.Тогда и появится, что-то настоящее, а не искусственное.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: XJR_CLUB
« Ответ #6 : 09 Января 2011, 02:21:23 »

Не успела эта тема появиться, как форум поделился на два противоборствующих лагеря  :D. Одни за символику клуба, другие резко против. А некоторые настолько критично выступили, что обидели одного уважаемого старожила.
Я уже отписывался в теме, но выскажусь ещё раз. Символика клуба - это хорошо ! У многих, если не у всех, сообществ она есть, разнообразные наклейки, нашивки, рамки под номера, футболки, толстовки и тп. Со временем могут появляться множество полезных опций, в виде клубного сервиса, эвакуатора, зимней стоянки по приемлемым ценам и тп вкусностям. Опять же, помочь в случае несчастья проще и легче человеку знакомому, чем интернет-Васе или Пете. Высказывалась так же мысль, что если встретил человека на таком же мотоцикле, то здравствуй форумчанин !  :D. Это в корне неверно. Этому человеку вообще может быть пох на интернет и всякие форумы, и вообще ему может быть просто пох на вас, а вы лезете со своим общением и выпытываете у него, какой ник у него на форуме XJR-Club.ru  ;D
Мотоциклов конечно не так много, но если провести аналогию с авто, то можно подумать, что все владельцы Лансеров, априори члены Лансер-Клуба  :D

Теперь про логотипы. Это должны быть простые и ничего другого не напоминающие изображения. И уж точно лишённые всякого тайного смысла и подтекста ! Не в ордене Крестоносцев состоим ведь  :D. Если рассматривать наклейки на мотоцикл, то ничего плохого нет, если там будет ник форумчанина. Всегда приятно за тыщу вёрст увидеть знакомое лицо, неважно слёт ли это какой или просто стоя на светофоре  :)
Потратив несколько минут, можно посмотреть в инете, как выглядят лого других сообществ. Некоторые сейчас выложу.
R6-Клуб:
  просто и понятно.
Фазер-Клуб:
  просто, понятно и без выкрутасов.
Дроздоводы:
  здесь тоже всё ясно.
И наконец, небезызвестный у нас Джиксерклаб:
  скажу всё то же самое, что и про вышеописанных.

Праздники прошли, высказываемся народ, не стесняемся  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: XJR_CLUB
« Ответ #7 : 09 Января 2011, 04:22:23 »

Простой логотип сложнее всего придумать. Вот как у Nike например. Росчерк кисточкой. Взять к примеру из предложенного Fazer. Сидит человек в неприличной позе  ::). А вот у дроздов нормальное лого. Известный мультяшный герой, олицетворяет безбашенность и скорость. Нам бы то же ччто-то со скоростью, но с башней  *moto*.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #8 : 09 Января 2011, 04:39:33 »

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: XJR_CLUB
« Ответ #9 : 09 Января 2011, 10:27:30 »

 :D  где-нибудь внутри можно дорисовать XJR
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: XJR_CLUB
« Ответ #10 : 09 Января 2011, 17:31:51 »

Это в самую точку  :D. Отражает суть многих клубов. Лет 15 назад когда я присоединился к мотодвижению ничем другим мы и не занимались. Но потом это превратилось в "день сурка".
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: XJR_CLUB
« Ответ #11 : 09 Января 2011, 20:26:46 »

Тема очищена от флуда. Далее принимаются только конкретные предложения в эскизах или готовых макетов.
IKS
Не обижайся, не удаляй сообщения, если чего мы этих весёлых "петросянов" накажем.  *podzatylnik*
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #12 : 09 Января 2011, 20:58:10 »

Я наблюдаю за вами  ;)
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой
Re: XJR_CLUB
« Ответ #13 : 11 Января 2011, 11:59:59 »

Идея прикольная.... я ваще живу на другой стороне матушки России, Чем черт не шутит мож когда-нить и у видишь знакомую символику где-нибуть по дороге,всеж приятно будит...! :) :)
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: XJR_CLUB
« Ответ #14 : 12 Января 2011, 20:15:01 »

мож чё позаимствуем....





Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE