Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: XJR_CLUB  (Прочитано 44735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: XJR_CLUB
« Ответ #30 : 13 Января 2011, 00:30:34 »

Для того, чтобы придумать символику надо задуматься о том, что символизирует наш мотоцикл. Какие идеи в нем заложены, какие люди на нем ездят и что они из себя представляют. Какие у них характеры, почему они выбрали именно этот мотоцикл. Только после рассуждения на эту тему обозначаться некие символы которые нас объединяют. На основании них можно приступать к формированию образов, а потом эти образо слить воедино. Причем это должно быть гармонично, а не просто эклектика (смешение стилей). Простой пример. Наша православная церковь. Кстати с Рождеством всех. Знаете почему в православных храмах окна, как бойницы. Потому что внутреннее, довольно темное пространство символизирует нашу греховную душу, а свет который отчетливыми лучами проникает внутрь символизирует желание бога пробиться к этой душе. Поэтому предложенный ядерный значок мне кажется не самым лучшим образцом для символа клуба. Он символизирует опасность, токсичность, кислотность. Если бы мы все были здесь эдакими хищными юнцами, то нам наверняка  такой символ подошел бы. А так лично мне не очень. Поэтому предлагаю поррасуждать на тему, кто мы и почему здесь собрались.Тогда и появится, что-то настоящее, а не искусственное.
Золотые слова. absent, снимаю шляпу! Все учавствывающие прочитайте еще раз вдумчиво! Особенно последние два предложения. Имхо все выше предложенное полная лажа, никому не в обиду.
ГОРДОН В ПОЛНОЧЬ блин.эдак мы действительно создадим какойнидь массонский орден со своим гербом.
например если мне и ещё нескольким тысячам человек нравится предположим гамбургер.то это не значит что у нас у всех единые принципы взгляды мнения позиции.просто это значит что нам нравится гамбургер(XJR) вот из него или его названия и надо делать символ.а не из наших характеров(имхо)

Жму твою руку, комрад !
да завсегда!!!!! ::)
Записан

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: XJR_CLUB
« Ответ #31 : 13 Января 2011, 01:03:55 »

По типу я его слепила из того что было  :D. Чтож такой подход тоже имеет право на жизнь. Быстро и просто. Что там у нас есть из того чем наш мотоцикл отличается от других. Камертоны и буквы названия. Остальное как у всех. Два колеса, посередине мотор. А как люди поймут, что это не символ трех настройщиков роялей, предположим с именами Xavier, John и Richard .
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: XJR_CLUB
« Ответ #32 : 13 Января 2011, 01:08:39 »

чуть-чуть изменил
Я, если позволите, проголосую за этот вариант...Да и на баке неплохо должен смотреться *drink*, да и на свою газель увеличенный вариант обязательнол наклею :)
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: XJR_CLUB
« Ответ #33 : 13 Января 2011, 01:12:28 »

По типу я его слепила из того что было  :D. Чтож такой подход тоже имеет право на жизнь. Быстро и просто. Что там у нас есть из того чем наш мотоцикл отличается от других. Камертоны и буквы названия. Остальное как у всех. Два колеса, посередине мотор. А как люди поймут, что это не символ трех настройщиков роялей, предположим с именами Xavier, John и Richard .
извини брат но по консерваториям я на нём не езжу.в одессу там в мурманск на кавказ-пожалуйста !!!!!!!!!!!!по мкаду ввалить тока дай!!!!хотя о чём это я???тыбы тогда уж и сам чёнидь предложил...вроде светлых  лучей познания пронзающих темень байкерской уставшей от алкоголя и порочной любви души.а чё мелочиться то *drink*
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: XJR_CLUB
« Ответ #34 : 13 Января 2011, 01:15:30 »

2IKS не переживай, предложения будут!  maxim1300 - потерял мысль, перечитай еще раз! Мы пытаемся придумать символику не куску железа, а обществу людей, имено этим необычным куском железа всех объединяющим!
Лёлик, вроде все правильно сказал. Символ должен показывать и наше отношение  к нему тоже! Не при чем тут личные характеры...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: XJR_CLUB
« Ответ #35 : 13 Января 2011, 01:37:19 »

2IKS не переживай, предложения будут!  maxim1300 - потерял мысль, перечитай еще раз! Мы пытаемся придумать символику не куску железа, а обществу людей, имено этим необычным куском железа всех объединяющим!
Лёлик, вроде все правильно сказал. Символ должен показывать и наше отношение  к нему тоже! Не при чем тут личные характеры...

Знаешь, на мой взгляд, нас как раз и объединяет, по крайней мере сейчас, только кусок железа. Имя этому железу XJR, вот от этих букв и надо плясать. Максимальное упрощение логотипа - это нормальная практика. Ты пойми, мы не герб придумываем и не символ, а только - логотип.
Ты, кстати, наверное и не видал мой пост с лого разных сообществ. А если видал, то скажи, какие там смыслы и символы изображены, помимо мототематики ? Вот лого Дроздоводов - Дятел и надпись Суперчёрнаяптица.ру. Каким боком это лого отражает общество людей в нём состоящее ?!!!  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: XJR_CLUB
« Ответ #36 : 13 Января 2011, 02:40:31 »

Главное конечно не нервничать и не ссориться. А конструктивно рассуждать. Я согласен с утверждением, что нельзя только критиковать и надо предлагать. Поэтому предлагаю.Как правило эмблемы начинаются с простых геометрических фигур -- круг, квадрат, треугольник. В частности на XJR 1300 есть одна симпатичная деталь которая сразу бросается в глаза. Это синие "кружочки" на суппортах. Они узнаваемы. Извините рисовать не умею поэтому напишу словами. Эмблема в форме синего кружка, а внутри желтый снаряд на цепочке. По контуру надписи XJR-club. Снаряд и цепь символизируют усмиренную мощь. Контролируемую. Это так без лишних наворотов и слишком глубокого смысла. Кто умеет пусть изобразит. Или например Мюнхгаузен летящий на поршне  ;D. Или как-то изобразить фразу "отвал башки".

А вот немного о символике.

Символика байкеров
 
Флаг Конфедератов, Naval Jack
Цвета клуба Hells Angels, нашитые на спинуНаиболее часто используемая символика

Флаг Конфедерации (точнее, его вариант — Naval Jack). Традиция его применения пошла от американских байкеров. Он символизирует нонконформизм байкеров. Стоит отметить, что не все представители байкерского движения имеют представление об историческом значении символа или не придают ему значения, используя флаг Конфедерации только как знак причастности к этому движению[6].
Изображение черепа. Обычно символизирует бесстрашие перед лицом опасности и смерти. Другой смысл использования символа черепа у байкеров — защита от смерти. Существует поверие, что когда приходит Смерть, она оставляет на умершем свой знак — череп, а если на человеке уже есть этот символ, она думает, что здесь уже была и не трогает человека[7].
Эмблема (у байкеров эмблема обычно называется «Цвета») клуба, нашитая на спину (зачастую её нашивают на кожаные или джинсовые жилетки, которые надевают поверх косухи, но могут нашивать и на куртку), которая показывает к какому мото-клубу принадлежит байкер. Цвета обычно состоят из трех частей. В верхней дугообразной части (называемой «рокер») указывают название клуба, на нижнем рокере — страну или город, в котором организован мото-клуб, на центральной — логотип и статус клуба.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 04:23:36 от absent »
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #37 : 13 Января 2011, 05:12:05 »

2IKS не переживай, предложения будут!  maxim1300 - потерял мысль, перечитай еще раз! Мы пытаемся придумать символику не куску железа, а обществу людей, имено этим необычным куском железа всех объединяющим!
Лёлик, вроде все правильно сказал. Символ должен показывать и наше отношение  к нему тоже! Не при чем тут личные характеры...

Знаешь, на мой взгляд, нас как раз и объединяет, по крайней мере сейчас, только кусок железа. Имя этому железу XJR, вот от этих букв и надо плясать. Максимальное упрощение логотипа - это нормальная практика. Ты пойми, мы не герб придумываем и не символ, а только - логотип.
Ты, кстати, наверное и не видал мой пост с лого разных сообществ. А если видал, то скажи, какие там смыслы и символы изображены, помимо мототематики ? Вот лого Дроздоводов - Дятел и надпись Суперчёрнаяптица.ру. Каким боком это лого отражает общество людей в нём состоящее ?!!!  ???
Позвольте вмешаюсь как стороний наблюдатель.
Первооснова, объединяющая вас это XJR. И вторая вещь, которая вас объединяет - это ваш форум. Вот отсюда надо и плясать. Логотип или эмблема должная быть максимально глазастыми, понятными и запоминающиися  Ну по возможности уникальными.
В качестве варианта рискну предложить следующую концепцию  эскиза:
две окружности- одна побольше, другая поменьше с общими центром.  Между окружностями по периметру , как на круглой печати -  "Yamaha XJR-Club Russian Community". Внутри малой окружности Ямаховские камертоны. Ну а что  и каким цветом делать, сами определитесь, если подойдет такой вариант.
Надеюсь что понятно изложил.
 
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #38 : 13 Января 2011, 05:44:58 »

Квадрат и круглый.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:40:56 от IKS »
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой
Re: XJR_CLUB
« Ответ #39 : 13 Января 2011, 13:32:33 »

чуть-чуть изменил

Мне вот эта идея понравилась тока,цветовую гамму подредактирую и вылажу(на серебренном цвете не сильно стрелять буде,мне кажется ?)
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #40 : 13 Января 2011, 23:21:59 »

Придумывать логотип , это как сношаться на площади.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 03:36:50 от IKS »
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #41 : 13 Января 2011, 23:33:55 »

Квадрат и круглый.
На мой взгляд квадрат - супер! Ничего лишнего и со вкусом.  :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: XJR_CLUB
« Ответ #42 : 13 Января 2011, 23:50:07 »

IKS
Только не Klub а Club
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: XJR_CLUB
« Ответ #43 : 14 Января 2011, 00:36:04 »

Какой конфуз. Сейчас поправлю.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: XJR_CLUB
« Ответ #44 : 14 Января 2011, 01:12:13 »

чёт фигня какая-то получилась у меня :(
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE