XJR-Club Russia > Юмор

Про палёное масло ))

(1/38) > >>

maxim1300:
Народ, давайте поговорим на всеми любимую тему - масло  :D
Но, не простое, а ПАЛЁНОЕ !  :D
Навеяно вот этой темой:
http://www.motoforum.ru/forum/topic53590.html
И в частности, этими постами:

--- Цитировать ---не соглашусь, заливали в драгу 1.1 ипон роад твин как раз 7100 15-50, коробка дико гремела, а при переходе на мотюль 5100 15-50, все нормализовалось
не исключаю, что ипон был поддельный...
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---По поводу айпона - подделки есть, но в мырмоте если брать то вроде с ним всё норм. А лить минералку - загаживать мотор.
--- Конец цитаты ---
Уже на скольких форумах читаю про такое, но РЕАЛЬНЫХ фактов, что масло ПАЛЁНОЕ, никто не предъявил. Всё на уровне, " Я думаю, что масло палёное" или " Мне один товарищ сказал, что Мотюль чаще всего подделывают"  *bayan*
Пизд..ть, как известно, не мешки ворочать, так можно и до поддельных Мерседесов договориться  :D
Мыслится мне так, что если человек залил такое контрафактное, масло, то у него, по идее, должен выйти из строя двиг. Если бы такое произошло, то воплей на разнообразных форумах было бы дофига. А ведь ничего подобного нет  ???  Сколько читаю форумы, если движки из строя выходили, то только по причине рукожопости при его ремонте или обслуге.
Пример:
http://www.motoforum.ru/forum/topic53238.html
Тема не очень большая, но познавательная. Вкратце, приехал мопед с Америки, двиг приказал долго жить. При вскрытии оказалось, что его уже там починяли.
И опять же, что есть ПАЛЁНОЕ масло ? Иппон залитый в канистру от Мотюля считается палёным ?   :D
У кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ факты случаев, связанных с контрафактным маслом или это очередной миф из серии "Гонда -  самый лучший мАтАцЫкл"  :D ?
Про палёное АВТО масло даже журналы писали давно, с фотками и тп вещами. Один случай был в "За рулём", когда у человека масло превратилось в гудрон  :o  Но там всё было с картинками и наглядно.
Про МОТО масло, повторюсь, только слухи из серии ОБС (одна бабка сказала)  :D

RUmata:
а чо тут думать ?
мотомасло - меньше подделывают - рынок то меньше.
с ростом рынка - увеличиваются и шансы.

maxim1300:
Речь не о том, что меньше или больше подделывают. А самом факте подделки.
Я выделил цитаты, в которых люди, каким-то неведомым образом выясняли, что масло поддельное есть. Вопрос каким ?
Заливали в двиг ? Тогда оно должно было это самый двиг испортить. А если не испортило, значит и палёным оно считаться не должно. Так считаю.  Или может они его сначала в лабораторию относят, прежде чем в мотор заливать ?  *bayan*
Как люди узнают, что оно ПАЛЁНОЕ ?  ???

Колянчик):
У меня друзья занимаются разливом Паленого автомобильного масла!Им привозят всякую дрянь в перемешку с отработкой и подобной какой в больших емкостях, а они уже разливают по маленьким канистрочкам всевозможных форм и размеров,и наклеют на них все что угодно)там даже стены в здании все в наклейках :Dтак что  паленое мотоциклетное масло вполне реально.

maxim1300:

--- Цитата: Колянчик) от 01 Апреля 2013, 14:44:40 ---У меня друзья занимаются разливом Паленого автомобильного масла!Им привозят всякую дрянь в перемешку с отработкой и подобной какой в больших емкостях, а они уже разливают по маленьким канистрочкам всевозможных форм и размеров,и наклеют на них все что угодно)там даже стены в здании все в наклейках :Dтак что  паленое мотоциклетное масло вполне реально.

--- Конец цитаты ---

Вброс не засчитан  :D  Это ты знаешь, что оно палёное. А мне интересно, как об этом узнаёт конечный потребитель  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии