Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а  (Прочитано 11253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #60 : 08 Апреля 2013, 16:48:10 »

Для начала учи матчасть. Такие поворотки в Жапани, считаются крайне модными, это раз.
Мода жапании на хвосты и поворотники не относится к мат части, это раз.
Цитировать
Чего там со жгутами ? Какая разница как чел себе это делал ?
Как прокладывать тросы и проводку - как раз таки относится к мат части и прописывается в мануале, а не какая разница и потому подменять определение мат части не нужно *rules* это два.
Цитировать
Банка, кстати, нормально стоит. Походу ты прямотоки не видал никогда  :D Куда он крепёж денет, если он заодно с задней подножкой
Когда подобная банка нормально стоит, используется штатное крепление с адаптером, либо адаптер на аморт, прости, но я такое видел и видел как это всё отваливается.
Цитировать
Претензии твои вообще не обоснованные ни разу, ты просто вдолбил себе, что это плохой мопед и всё.
Я ничего не вдалбливал, просто описал за что цепляется взгляд ??? в любом случае - ехать и смотреть.

Паша, не тролль  :D
Матчасть, это как раз то, за что цепляется взгляд. И если её подучить, то окажется, что в япии это мода модная  ;)
Про банку. Там собственное крепление, понимаешь, не ? На него и повесил. А оно там приваренное к трубе. Не придирайся к мелочам.
Правильно сказали, надо ехать и смотреть. И если там реально кривая жопа, то тогда и вопросов не будет. Нах тогда.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #61 : 08 Апреля 2013, 16:51:28 »

Паша, не тролль  :D
Матчасть, это как раз то, за что цепляется взгляд. И если её подучить, то окажется, что в япии это мода модная  ;)
Дык я же не троллю :) Просто "подзаносит" уже, погода фиговая, нипакатаца, вот и результат ;D
Но таки мода нифига не матчасть *friends* :D

upd
Там собственное крепление, понимаешь, не ? На него и повесил. А оно там приваренное к трубе. Не придирайся к мелочам.
Ну не могу я на это не обратить внимание! Ну своими глазами видел как отпадывает выпуск с этого собственного крепления, я ведь смотрел подобный аппарат, хотел себе взять, поглядел, пощупал и заказал с аукциона, а его взял в итоге паренёк знакомый и намаялся и с банкой и с проводкой, я же из лучших побуждений отписал *repa*
Записан
Мотоджимхана головного мозга

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #62 : 08 Апреля 2013, 16:56:48 »


Дык я же не троллю :) Просто "подзаносит" уже, погода фиговая, нипакатаца, вот и результат ;D
Но таки мода нифига не матчасть *friends* :D

Ну, я имел в виду не техническую матчасть, а "их" тюнинговую  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Spart

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Тюмень
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #63 : 08 Апреля 2013, 18:54:07 »

осмотрел сейчас XJRa по ссылке из первых страниц, мда... что-то неважно он выглядит, движок черный, будто копченый, цилндр с левой стороны тоже, а справа светлый, скрипит весь, бакна болтается, пластик на жопе тоже. Продавец говорит "...наверное болтик какой подкрутить нужно". и ценник за 93 год в 135. ничего не делалось!колодки стерты. масло не меняно, т.е. обслуживания никакого не проходил. Второй там тоже стоял, красный. Карбоновая банка, подраная при падени , бак в шпатлевке.... вобщем ничего хорошего. Сейчас поеду СВ смотреть (ссылка тоже здесь на первых страницах)
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #64 : 08 Апреля 2013, 19:09:08 »

осмотрел сейчас XJRa по ссылке из первых страниц, мда... что-то неважно он выглядит, движок черный, будто копченый, цилндр с левой стороны тоже, а справа светлый, скрипит весь, бакна болтается, пластик на жопе тоже. Продавец говорит "...наверное болтик какой подкрутить нужно". и ценник за 93 год в 135. ничего не делалось!колодки стерты. масло не меняно, т.е. обслуживания никакого не проходил. Второй там тоже стоял, красный. Карбоновая банка, подраная при падени , бак в шпатлевке.... вобщем ничего хорошего. Сейчас поеду СВ смотреть (ссылка тоже здесь на первых страницах)

135 за 93 год дорого, 80 max.
СВ за 90-95 тык. отдаст забирай(по деньгам), а так по тех. сос. смотреть надо. 
Они щас купцы под сезон цены ломят.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #65 : 08 Апреля 2013, 19:11:48 »

... и ценник за 93 год в 135...

 :o
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #66 : 08 Апреля 2013, 20:09:30 »

Вот и я прочто хозяин барин!И не надо думать и судить,если цена 135 за 93й год,значит он в идеале и обратное,что мот за 135 2002 года и якобы на фотке кривой -  развод.Всякие встречаются ценники и хозяева.Напомню я литр продал 97ого за 135 в отс,просто потому что так сам решил и обстоятельства.А брал за 145.у каждого свои ситуации бывают,кому то срочно,кому то "перепродать с выгодой"

сонласен , 93 400кубов за 135 - это много,даже в отс.

с твоим бюджетом 95-98 годы реально найти у адекватного человека в нормальном состоянии.Так что в любом случае найдешь коня своего:-)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 23:18:06 от Arni42 »
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #67 : 08 Апреля 2013, 20:39:31 »

 *welcome*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Spart

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Тюмень
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #68 : 09 Апреля 2013, 00:06:02 »

простите меня, друзья! не быть мне ЧОКоводом! смотрел вечером вот эту СВ http://moto.drom.ru/honda-cb400sf-bezprobezhnaja-19125796.html     и все!!! дрогнуло внутри и понял МОЕ!
Цвет просто сказка! на солнце или в фонаре переливается как крошки стекла, а в тени матовый! состояние хорошее. и продавец Стас оказался знаком через друга, кстати заядлого байкера. они созвонились, порешали, мне только выдали вердикт "Бери!"
Вобщем завтра стану владельцем этого красавца за 135 тыр.
Из минусов в нем - отсутствие правого зеркала, и пассажирских подножек, но подножки придут через неделю.
Вот такая история приобретения!!!
Записан

Spart

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Тюмень
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #69 : 09 Апреля 2013, 00:06:49 »

звук выхлопа тоже очень порадовал - низкий басовитый!
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #70 : 09 Апреля 2013, 00:09:08 »

поздравляю :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Spart

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Тюмень
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #71 : 09 Апреля 2013, 00:10:25 »

поздравляю :)
спасибо!!!  *good2*
Записан

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #72 : 09 Апреля 2013, 00:10:41 »

Я когда выбирал, помню, сидел и на СВ и на хыжике, мне СВ маленьким показался. Я сам-то низенький 190... А хыжик ничё так... посолиднее... ещё и чОрный...   А у меня чорный ваще.... И забыл уже как выглядит...  :'( Вернусь на родину, схожу посмотрю как он там...
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #73 : 09 Апреля 2013, 00:14:22 »

Я бы поостыл слегка - суперского не увидел. Пленка не краска. Мот тоже немного странный. Импульсируешь товарищ! не серьёзно!
Брать чок или что другое нормуль, но брать на эмоциях да еще товарищи за тебя порешали -перебор. дело твоё. Я бы искал бы стоковый вариант - тюнинг дело наживное.. А вот что там под пленкой  ещё вопрос.. ???
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Spart

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Тюмень
Re: Скоро стану счастливым обладателем XJR-а
« Ответ #74 : 09 Апреля 2013, 00:14:29 »

Я когда выбирал, помню, сидел и на СВ и на хыжике, мне СВ маленьким показался. Я сам-то низенький 190... А хыжик ничё так... посолиднее... ещё и чОрный...   А у меня чорный ваще.... И забыл уже как выглядит...  :'( Вернусь на родину, схожу посмотрю как он там...
мне XJR попался в плачевном состоянии, может поэтому впечатления не произвел. да и осматривл в гараже, света маловато было
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE