Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: помогите срочно!  (Прочитано 3044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deadscream

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • г. чита
помогите срочно!
« : 14 Апреля 2013, 14:07:11 »

всем привет,в общем проблема такая,стреляет в глушитель,заменил свечи,все равно стреляет,газу даешь,глохнет,(стрелка оборотов плавает чуть чуть)не могу понять причины,то ли в зажигании дело,то ли еще в чем,может кольца полетели или клапана?может такое быть?или может карбы забились?(мот xjr 1200)
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: помогите срочно!
« Ответ #1 : 14 Апреля 2013, 17:22:31 »

Ну здравствуй! Перебирай карбы в  первую очередь.
Записан

deadscream

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • г. чита
Re: помогите срочно!
« Ответ #2 : 14 Апреля 2013, 18:20:58 »

Ну здравствуй! Перебирай карбы в  первую очередь.

думаете забился? я вот понять не могу,смесь вроде бы богатит,я думал зажигание позднее,значит надо карбы разбирать...смотреть
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: помогите срочно!
« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 10:46:44 »

Как же я люблю столь информативные заголовки тем! Не передать словами :)

По сабжу - ясен пень смотри на карбы. Чтобы понять качество смеси тебе картинка в приложении.
У карбов может быть жесткий рассинхрон. А вообще лучше всего - дуй к карбюраторщику, пускай смотрит. Он тебе их и снимет, и почистит, и выставит нужные положения поплавков и игл и назад соберет и отсинхронит.

Я чем дальше, тем больше предпочитаю вообще в карбы не лазить. Ну богатит у меня чутка, но мне на прямотоках даже положено, на трассе с пассажиром недавно посмотрел - 7-8 литров кушает. Для чистки снимаю воздухан и на заведенном пихле дую в карбы чисткой для оных. Потом сливаю дренажи, прогоняю на ПРИ бенз и езжу дальше. На днях отсинхронился с грамотным прибором - запел как канареечка. Все ровно, гладко, стабильные холостые с 1.5 до 1.1 тысячи спустил без особых запар. Пестня.
Можешь начать в обратном порядке - слить пакость из дренажей, пролить бенз в карбы на PRI, продуть их чисткой (будет глохнуть в процессе, надо газовать), отсинхронить.
Только имей ввиду, что если это все не поможет - после настройки синхрон еще раз обязателен.

Ну, все что знал, рассказал.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: помогите срочно!
« Ответ #4 : 05 Июня 2013, 11:25:26 »

Картинка доставила  ;D *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: помогите срочно!
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 11:39:09 »

Картинка доставила  ;D *good2*
Как гриццо - чем богаты  ???
Колортюна нету, увы :)
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

deadscream

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • г. чита
Re: помогите срочно!
« Ответ #6 : 15 Августа 2013, 22:24:17 »

спасибо за инфу,на будущее буду знать!...давно небыл на сайте,в общем проблема в другом была,все на много проще,история такая,пригнал я его на сто,промыли - продули - прочистили карбы,отсинхронили,прихожу забирать,заводит значит он,стою жду,и бл*** стреляет так же как стрелял, ну и ремонтник мне давай лапшу вешать мол глушитель такой,так и должно быть,хер с ним,я даже повелся...а потом решил попробовать кое что...снимаю значит на работающем двигателе все поочередно наконечники со свеч и меня от одного давай током херачить,ну тут картина и прояснилась,заменил провод стал работать идеально и стрельба прекратилась,а в сто мне карбы накрутили конечно,думали из за того что смесь богатая видимо,в общем обеднили мне ее,пришлось самому потом настраивать...такая гадость
Записан

Nikolay

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • xjr 400
    • Россия Челябинская область Миасс
Re: помогите срочно!
« Ответ #7 : 20 Апреля 2014, 23:00:30 »

где провод взял?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE