Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вступаю в ваши ряды...... Кто-нибудь помогите разобраться ?  (Прочитано 2284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой

Привет,всем ... я тут не давно,поетому строго не судите (если шо  ).. В краткосте о своей проблеме- я в 2010г.стал счастливым обладателем YAMAHA XJR 1200 97г. достался он мне немного с пробегом ,но состояние отличное... отъездил на нем весь,сезон и понял ето то что я так долго искал..... У меня до етого были мото: HONDA VT250Z 94г. ,YAMAHA XV 650 Special 86г. , HONDA STEED 600 95г. , а теперь YAMAHA XJR 1200 97г. ..... Ну так вот, какая проблемка, У меня мотор на ямахе с пробегом в 40000 км. и при заводке мотора,слышен характерный звук постукивания клапанов в каком-то цилиндре,я не механик,чесно говоря понятия и не имею как выявить,что не исправно,и как отремонтировать....? Я мот продавать не буду.,Ну уж очень мы с ним сроднились...  поэтому прошу Кто нить подскажите что делать,или кто может помочь ? Буду очень признателен ....
__________________ :-[
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

Слишком общие вопроосы у тебя, друг. Про всякие стуки-звоны в этой модели инфы по интернету достаточно. Для удовлетворения собственного любопытства гугл в помощь. Если собираешься отдавать в мастерскую, смысл тут спрашивать? Механики сами все знают и сделают как надо. Здесь форум по большей части европейский, за помощью в ремонте попробуй обратиться на форум синуса.
Записан

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой

Да я спрашивал,на форуме....Ни кто,ни че не знает.. Сказале что здесь ,на этом форуме есть умные ребята,спроси у них...  Я просто не знаю ,у меня до этого мото были другие,у них клапана вообще практически не слыхать,а у XJR прям слышно,даже очень ,это нормально ? ???   И говорят какимито ШАЙБАМИ проверяют зазоры, ?  ???
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой

Да и нащет,И-нета у нас тут один кадр начитался инфы,по ремонту мотора , разобрал,перебрал(как в инете сказанно),потом собрал и мотор закосячил,на STEEDE,....вот и спрашивается верить,не проверенным механикам или нет в интернете ?
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Зазоры в клапанах регулируются шайбами, у нас тут про это писали уже много раз. Почитай в ремзоне, там есть варианты. Стук клапанов конечно звук не из приятных, но на ХЖРе не такая уж редкость.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

при заводке мотора,слышен характерный звук постукивания клапанов в каком-то цилиндре,я не механик,чесно говоря понятия и не имею как выявить,что не исправно,и как отремонтировать....? Я мот продавать не буду.,Ну уж очень мы с ним сроднились...  поэтому прошу Кто нить подскажите что делать,или кто может помочь ? Буду очень признателен ....
Почитай статью о регулировке клапанов http://www.xjr-club.ru/index.php?topic=65.0 после чего вскрывай крышку клапанов и ищи щупом "сбежавшие" зазоры, посчитай какой толщины нужны шайбы, заказывай и меняй. Прокладку под крышку клапанов тоже заказать лучше сразу.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Да и нащет,И-нета у нас тут один кадр начитался инфы,по ремонту мотора , разобрал,перебрал(как в инете сказанно),потом собрал и мотор закосячил,на STEEDE,....вот и спрашивается верить,не проверенным механикам или нет в интернете ?
Много Таких...! Я СРАЗУ говорю,что переделывать за кем то...дороже! ...чем сделать СРАЗУ у Меня...А Я на свою работу ГАРАНТИЮ даю!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

МотоГад
Только вот я думаю накладно будет ехать из Приморского края в Москву к тебе клапана порегулировать)))
Записан

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой

Ребят Спасиба за помошь,инфа прочитана и понята.. *drink*,надо заглянуть..
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE