Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ДТП в Усть-Каменогорске  (Прочитано 6065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #15 : 25 Апреля 2013, 17:01:49 »

Конечно удивительно читать от людей, которые сами ездят на мотоциклах, что в этом дтп виноват пилот. Начинают учить, а вот не гнал бы, а вот в экипе был бы. У пилота нарушение одно, незначительное превышение скорости, максимум его скорость была около 70-80 км/ч. Если бы водитель не прощёлкал своим ебалом, или не ковырялся в носу или не пиздел по телефону, то дтп и не произошло бы. Пилот ехал по главной, и чтоб не увидеть мотоцикл, двигущийся с такой скоростью, нужно быть слепым. А то сейчас допишемся до того, что двигаясь по главной дороге, будем всех пропускать кому нужно повернуть, выехать из двора и т.д. Вина водителя полностью.
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #16 : 25 Апреля 2013, 17:29:35 »

Конечно удивительно читать от людей, которые сами ездят на мотоциклах, что в этом дтп виноват пилот. Начинают учить, а вот не гнал бы, а вот в экипе был бы. У пилота нарушение одно, незначительное превышение скорости, максимум его скорость была около 70-80 км/ч.

Тут просто хотят сказать что не куй так в городе гонять по узким улицам с 70-80 км\ч. Т.к. машина бампер сломает, а ты мотоцикл и себя. Едь за город или на дорогу где по шире, тут на машине порой едешь очкуешь чтоб в тебя не свернули. Бывает едешь из-за угла Нер вылазит жалом водит и не смотрит что морда его на проезжей части стоит. А тебе детца не куда т.к. слева встречка, благо 4 колеса тормозят, а не 2-а.
А с мотоциклом такие казусы плохо переносит Чоковод.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #17 : 25 Апреля 2013, 17:31:07 »

У пилота нарушение одно, незначительное превышение скорости, максимум его скорость была около 70-80 км/ч. Если бы водитель не прощёлкал своим ебалом, или не ковырялся в носу или не пиздел по телефону, то дтп и не произошло бы. Пилот ехал по главной, и чтоб не увидеть мотоцикл, двигущийся с такой скоростью, нужно быть слепым.

Ты всё правильно говоришь и я согласен во многом, но пилоту ЧОКа от этого легче?



тут ничего смешного нет: в это чУдное мгновение полёта  никто не знает выживет ли этот безшлемный охломон. Все вышло ОК, а если бы нет? И лежал бы на асфальте гордый и уверенный в своей правоте труп  *death* Жизнь, увы, на порядки сложнее ПДД, КоАПа и УК вместе взятых. И при этом очень хрупка и *о ужас! :o*  одноразовая как изделие №2.

ЗЫ: Видимо этот товарищ не выполнил ещё свою миссию а этом мире  *repa*......

Низко летит, к дождю  :D

Старое правило же: думай за себя и за того парня! (с)  *rules*
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #18 : 25 Апреля 2013, 17:51:10 »

Все такие правильные и двигаются с разрешённой скоростью? Не спорю, что надо следить за дорожной обстановкой, маневр диблоида на авто полностью просчитывался, но это просчитывание приходит с опытом. Если у человека права год или два, то новичку просчитать все очень сложно, и не забываем, что автомобиль средство повышенной опасности, и водитель авто должен был высматривать ТС движущееся по главной дороге. И за клавой компа легко обсудить, что пилот не прав, а когда это происходит в действительности, то очень тяжело все решить за доли секунды. Вроде у одного из форумчан была похожая авария. Там вроде не писали что пилот виноват.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #19 : 25 Апреля 2013, 17:59:10 »

маневр диблоида на авто полностью просчитывался, но это просчитывание приходит с опытом. Если у человека права год или два, то новичку просчитать все очень сложно
Именно поэтому новичкам не опытным не надо гонять по городу как Росси. Результат на лицо.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #20 : 25 Апреля 2013, 18:09:27 »

А вообще, как я понял водитель регистратора просто объехал и уехал не останавливался? Если так, то гнида полная. Была бы моя воля, то основываясь на записи регистратора влепил бы статью за оставление человека в опасности.
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #21 : 25 Апреля 2013, 18:26:51 »

Все такие правильные и двигаются с разрешённой скоростью? Не спорю, что надо следить за дорожной обстановкой, маневр диблоида на авто полностью просчитывался, но это просчитывание приходит с опытом.

Это мне напоминает диалог пешехода: Ну как так я же по зебре переходил, он должен меня пропустить. Говорил человек с двумя переломанными ногами и пробитой головой. В этих случаях лучше перебздеть, чем не до бздеть.
Сам говоришь что, если не опытный водила(зачем тогда гнать), а кто за это должен отвечать водитель авто (я не выгораживаю авто). Если двигаться в общем потоке не превышая лимит скорости, то и времени будет больше для принятие решения.
У знакомого случай был тупой, ехал жена позвонила он пока тянулся до телефона уронил на коврик решил поднять на ходу и въехал впереди идущей машины ремонт на 70 штук. А поднять телефон дело 5 секунд.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #22 : 25 Апреля 2013, 18:28:02 »

inostranez, ну ты отжог) TolikS *drink*
Записан
Сел, поехал.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #23 : 25 Апреля 2013, 18:48:13 »

80 км/ч я не считаю что это гнать. У меня на машине по москве средняя скорость, когда нет пробок, 110-120 км/ч (штрафы замучили слать), вот это уже гнать, сам знаю, сам понимаю, что так нельзя. Про пешеходов отдельная песня, тупо идти по зебре, осознавая что прав, не убедившись в том, что машина начинает останавливаться, глупо. ДДолбоёб начал поворачивать, когда мот уже обогнал автомобиль, и будь этот ушлёпок повнимательней, то не срывался поскорей в поворот. Это так каждую аварию можно подвести под то, что виновен не виноватый по ПДД. Если комуто вылетели в лоб, то получается виноват тот в которого въехали, типа ехал бы помедленней мог бы уйти от столкновения. А если бы вообще из дома не выходил..., а если бы, а если бы...
А по поводу телефона, может грубо, но поплатился за свою скупость. И вообще я за увеличение штрафов за разговор по телефону во время движения. Это хуже пьяни за рулём. А что было бы проще купить ухо блютуз за 1000 руб и не париться с телефоном. Сам таким уже давно пользуюсь за рулём, очень удобно и ни какой телефон на коврик не упадёт.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #24 : 25 Апреля 2013, 19:26:04 »

 Скорость важна не абсолютная а относительная  *rules*: вот представь стоишь ты на обочине, а мимо машины со свистом несутся. Кажется "ого, как летят!", но вот из окна такой "летящей" тачки дорожная картина совсем по-другому видится.

 Так и здесь - тачки ползут и "на автомате" рассчитывают на такие же скорости окружающих т/с...и тут это чудо бескасочное  *inkvisitor* вылетает. Скорость 70-80 км/ч, вроде немного но скорость потока превышает в разы. ...результат - несколько секунд невесомости  :D

+ региональная специфика - в глухом замкадье водилы особо и не ждут появления "хруста" (кстати, те кто был, например в Испании, говорят что в сравнении с ней в Москве мотоциклов считай что нет).

 И ПДД тут не главное, кто дурак или олень. Водиле ЧОКа сильно повезло что жив и не покалечен, не предназначена черепушка человека для таких приколов...

"Деточкин виноват, но он не виноват" (с) Так и тут: водила машины виноват, но не его вина что в него приехал этот хммм...неуправляемый снаряд, это его беда  ???
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #25 : 25 Апреля 2013, 19:39:01 »

Вот как раз водила в том что в него приехал мот, очень виноват, не посчитал бы себя самым умным, мот спокойно проехал бы и все. Про относительную скорость, относительно машины мот тоже не очень быстро ехал, у машины где то 50-60 км/ч. И мот не по встречке ехал, не выскочил откуда то как черт из табакерки. Ошибка пилота в том, что он надеялся на соблюдение пдд водятлом, что водятел пропустит его по правилам, но ушлёпок посчитал себя правым. Мот не тормозил до последнего, тормозить стал когда уже было бестолку. Так что виновен водятел и моё мнение расстрел!
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #26 : 25 Апреля 2013, 19:40:21 »

так кто виноват то блин *podzatylnik*
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #27 : 25 Апреля 2013, 19:42:16 »

А я считаю, что превышение при приоритете очень близко по грубости нарушения к неуступлению дороги. Не зря ведь на шоссе часто ставят "70" на главной перед неравнозначным перекрёстком - чтобы со второстепенной вообще можно было выехать. И отчасти из-за вот таких превышений как раз и не любят мотоциклистов.
Я тоже на авто 100-110 езжу, но одно дело по ТТК ехать так, а другое - по маленькой улочке заставленной припаркованными авто, где и законные 60 нельзя ехать по здравому смыслу.
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #28 : 25 Апреля 2013, 19:47:04 »

Если уж совсем придираться - за пол-секунды до появления мотоцикла, регистратор объезжает "Ниву", припаркованную вторым рядом, т.е. сам едет почти в третьем ряду. И я вполне допускаю, что поворачивающий вряд ли предполагал, что кто-то левей регистратора может появиться.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: ДТП в Усть-Каменогорске
« Ответ #29 : 25 Апреля 2013, 19:49:08 »

Если уж совсем придираться - за пол-секунды до появления мотоцикла, регистратор объезжает "Ниву", припаркованную вторым рядом, т.е. сам едет почти в третьем ряду. И я вполне допускаю, что поворачивающий вряд ли предполагал, что кто-то левей регистратора может появиться.

именно, а то, что байкер не тормозил и не сбавлял скорость очень хорошо его характеризует
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE