Матчасть > Электрика

Колхозим замок зажигания

(1/1)

Миха Мастер:
 *welcome*
Решил поставить на время замок хоть какой, а получилось так, что наверно оставлю его навсегда, да и жаба давит покупать родной замок, не за что там платить, а блок мне не нужен.
Поделюсь сия творением:

купил замок от муравья, стоит 150р.:_), далее отрезал от дохлого замка клемму и соединил непосредственно с замком, предварительно одев 2 кембрика из тонкого шланчика для изоляции, далее подбираем уплотнительную прокладку, в данном случае я вырезал из пластикового конуса, который валялся в коробке со всякими *может пригодится*, подобрать туда можно что угодно, это нужно для того чтобы не болтался замок во время поворота ключа, короче сидел плотно, вставляем снизу замок, далее одеваем уплотнитель, заворачиваем до упора хромированную гайку (вписывается в интерьер:)) и загоняем гайку в отверстие, пока она не упрётся юбкой в прокладку, ну а потом берём добротный хомут и притягиваем замок к родным кронштейнам крепления, снизу он толстый и как раз встаёт ровно и плотно, а канавка не даст сползти хомуту, можно конечно и снизу вырезать треугольный кронштейн, но это не нужно, хомут всё равно видно не будет.

Кого давит жаба покупать замки - вот вам моя инженерная мысль:))) *yahoo* *winter*

RUmata:
вот только какая нарщука рассчетсная на замок и какую вдерживает этот ?

Миха Мастер:

--- Цитата: RUmata от 26 Апреля 2013, 03:11:11 ---вот только какая нарщука рассчетсная на замок и какую вдерживает этот ?

--- Конец цитаты ---
Этот замок силовой, муравей заводится с ключа замка *moto*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии