Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор палатки  (Прочитано 3389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

turum-purum86

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
    • xjr 400
    • Москва,Фили
Выбор палатки
« : 27 Апреля 2013, 10:13:20 »

Встал вопрос выбора палатки, вот теперь ломаю голову, палаток разных куча......на что стоит обращать внимание при выборе? Палатка в общем-то нужна для отдыха в НЕ экстремальных условиях, а в самых обычных, чтобы бросить ее на берегу водоема и спокойно переночевать, НО и в непогоду хотелось бы не промокнуть... В общем посоветуйте хороший вариант, 2-3 местную, с бюджетом до 5р, кто какую фирму использует? И стоит ли вообще серьезно подходить к этому вопросу?  Пока что присмотрелся вот к этой
http://www.superpohod.ru/catalogue/param/palatka_canadian_camper_impala_3
Записан

Миха Мастер

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Yamaha XJR 400
    • Электросталь
Re: Выбор палатки
« Ответ #1 : 27 Апреля 2013, 10:23:07 »

Рекомендую вот такую - 3-х местная ростовая, но в реале и в 5 легко разместиться, с навесом,под которым 3!! мотоцикла можно уместить на случай непогоды))), покупали за 5500, как называется не помню))) *yahoo*
Записан
Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам!

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Выбор палатки
« Ответ #2 : 27 Апреля 2013, 11:50:05 »

Рекомендую вот такую - 3-х местная ростовая, но в реале и в 5 легко разместиться, с навесом,под которым 3!! мотоцикла можно уместить на случай непогоды))), покупали за 5500, как называется не помню))) *yahoo*

Подтвержу,палатка огонь!!!но немного крупногабаритна,если возить с собой на мото.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Выбор палатки
« Ответ #3 : 27 Апреля 2013, 13:07:30 »

http://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/28074.html
Вот такая у друга, себе такую же брать буду.
Опробована под непрерывными дождями на Валдае. Довольно компактна в собраном виде, легкая, просто ставится  *good2*
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Миха Мастер

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • Yamaha XJR 400
    • Электросталь
Re: Выбор палатки
« Ответ #4 : 27 Апреля 2013, 14:16:10 »

Рекомендую вот такую - 3-х местная ростовая, но в реале и в 5 легко разместиться, с навесом,под которым 3!! мотоцикла можно уместить на случай непогоды))), покупали за 5500, как называется не помню))) *yahoo*

Подтвержу,палатка огонь!!!но немного крупногабаритна,если возить с собой на мото.
Зато это целый шатёр!  *moto*
Записан
Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам!

turum-purum86

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
    • xjr 400
    • Москва,Фили
Re: Выбор палатки
« Ответ #5 : 27 Апреля 2013, 16:27:03 »

http://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/28074.html
Вот такая у друга, себе такую же брать буду.
Опробована под непрерывными дождями на Валдае. Довольно компактна в собраном виде, легкая, просто ставится  *good2*

Интересный вариант, и цена приемлема)
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Выбор палатки
« Ответ #6 : 27 Апреля 2013, 16:49:45 »

Вот такую хочу себе взять, а-то моя уже по швам идти начала за пару лет активного использования http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303153215278017
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Выбор палатки
« Ответ #7 : 27 Апреля 2013, 23:08:32 »

Сплав и из Снаряжения бери. Проверенные, можно выбрать любую-по вкусу. Мои замечания- обязателен тамбур и что бы двуслойная. Но одноместную я и однослойную взял бы. Плюс этих компаний-всегда можно дозаказать ремкомплект. Они тестируют все палатки,так что фуфла не будет.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Выбор палатки
« Ответ #8 : 27 Апреля 2013, 23:10:06 »

Трамповские тоже ничего-жил и в таких,но уж староваты кроем и не такие материалы,например,дна,как в Сплавовских и Снаряговских.


Змей- я в такой с женой и ружьем помещаюсь на выездах,но тесновато. У них новая версия вышла-я бы их рассматривал, но и Фантом тоже хорошо-конденсата не было,ветер не задувал,гнус не мешал.
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Выбор палатки
« Ответ #9 : 27 Апреля 2013, 23:28:06 »

У них новая версия вышла-я бы их рассматривал, но и Фантом тоже хорошо-конденсата не было,ветер не задувал,гнус не мешал.
Так мне для себя любимого-единственного нужна, да для рюкзака со шмотками, в самый раз будет, я думаю.
А какая это новая версия? Вроде её и рассматриваем, Phantom v.2.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Выбор палатки
« Ответ #10 : 28 Апреля 2013, 08:12:40 »

заказывал из Луиса небольшую, двухместную с небольшим тамбуром - в свернутом виде получается рулончик диаметром 15см и в длинну 40см - для перевозки на мото сверхудобна двухслойная, произведена фирмой OUTDOOR оч доволен палаткой!
вот она привязана сбоку багажника

в рабочем варианте выглядит так (та что левее - моя)
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Выбор палатки
« Ответ #11 : 28 Апреля 2013, 11:52:36 »

Нужно с Луиса палатку заказать двухместную и не париться))) Сам смотрю на эти палатки, вот только хочется пощупать их наяву и уже после этого заказывать.
Кто что еще отпишет про палатки с Луиса!
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Выбор палатки
« Ответ #12 : 28 Апреля 2013, 14:45:22 »

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130122104053554708 вот новая. Она пока дороже,чем Фантом,но я бы брал ее сейчас. Хотя-фантомом я доволен (а жена-нет).
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Выбор палатки
« Ответ #13 : 28 Апреля 2013, 15:08:35 »

Как человек проживший в палатке несколько десятков месяцев(Походы, соревнования, робинзонады и т.д), могу тебе сказать, что любая палатка от 3 до 5 тысяч будет подходить твоим требованиям.
Дело в том, что при производстве идет закладка цены на материалы под определенные требования. Палатки более, чем за 6 тыщ - это либо огромные(где можно встать в полный рост) и тяжелые - много материала и конструкций, любо для более экстремальных условий(они наоборот немного меньше, чтобы ветром не сносило, там более качественные материалы используются в каркасе,в тенте и в днище-типа можно ставить на мокрую землю без проблем).

Совет - ищи на распродаже в триал-спорте или в Канте, но это осенью.
А сейчас вот тебе нормальный вариант
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=740433&id_razdel=31
Кстати, можно попробовать с знакомыми ребятами из Альпиндустрии поговорить, там можно до 40% сделать скидос.

Записан
don't worry be happy!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE