Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.  (Прочитано 179084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FIreFox

  • 377603010 icq на связи
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • был XJR1200
    • CBR1100XX
    • Дмитров
Re: Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #45 : 28 Апреля 2011, 18:31:40 »

У меня стоит на заднем колесе такая же резина и нормально меня устраивает спереди стоит данлоп спорт макс
Записан
Ездить нужно так чтоб получать Удовольствие)))))) Хыджер отличный Мотоцыкл но я слишком молодой и горячийй

ultimate

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #46 : 30 Апреля 2011, 23:51:09 »

вобщем подубасил на 003 по треку... напомню - у меня супермото, и шинка стоит спереди.
впечатления пока туманные.. вроде держит очень хорошо, а вроде и греется хуже того же данлопа D253 (стоит сзади)..
но я бы не сказал, что на 100% я пока что уверен в ней. мне нужно больше обкатки


по мере того, как после 2х летнего воздержания я вспоминал как наклонять мот - у меня исчезали усики с края рабочей поверхности один за другим.. под конец трекинга я сточил их все с обоих сторон.

был только один случай, когда я завалил мот так, что перед начало трясти.
держит вобщем прилично, но почему-то в глубине души какие-то сомнения..

на самом деле, пожалуй это от того - что нужно вспоминать навыки.. уверен, при более скоростном прохождении поворотов, которое я буду восстанавливать день за днём я буду узнавать новые качества этой резины.

скажу так - своих денег она оправдывает...
Записан

Земля

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • XJR 1200 96г.
    • Воронеж
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #47 : 01 Мая 2011, 00:58:04 »

Откровенно говоря, серьезно начал задумываться о замене передней SHINKO F005, на DUNLOP GT 501. Жалко, попал на 4000 руб. Ну пробивает вилку и все тут, мягкая она. Может и хорошо дорогу держит, но ямки никак не хочет. Я так не могу...
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #48 : 01 Мая 2011, 20:36:39 »

Откровенно говоря, серьезно начал задумываться о замене передней SHINKO F005, на DUNLOP GT 501. Жалко, попал на 4000 руб. Ну пробивает вилку и все тут, мягкая она. Может и хорошо дорогу держит, но ямки никак не хочет. Я так не могу...
Походу ты себе противоречишь-как мягкая резина (видимо ты бочины покрышки имеешь ввиду) может нагрузить вилку для ее пробивания? Может наоборот, жестковатая?
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Земля

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • XJR 1200 96г.
    • Воронеж
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #49 : 02 Мая 2011, 22:04:49 »

Цитировать
Походу ты себе противоречишь-как мягкая резина (видимо ты бочины покрышки имеешь ввиду) может нагрузить вилку для ее пробивания? Может наоборот, жестковатая?
Да, боковины покрышки, тонкие и мягкие.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 23:44:08 от Tony_XJR »
Записан

ultimate

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #50 : 06 Мая 2011, 01:53:35 »

нужно заметить вот что — асфальт в фирсановке и на лидере кардинально отличается. в фирсани он более грубый, с крупной каменистой примесью, мягкая резина на нём точится и стирается так и не доходя до своей рабочей температуры.
а на качественном асфальте лидера я понял свою shinko 003. прогрев её до липкого состояния, она пошла складками, собирая кусочки которых можно было лепить как из пластелина! проанализировав её тактильно и осознав уверенность — я более менее лучше «поехал» на 3ью сессию. хотя и очень сильно подводила кисть, затекая до бесчувствия от работы сцеплением.
кстати, последнюю неделю просыпаюсь по ночам от онемения оной. всё из-за отвычки работать с рычагом.

еще один +++ за shinko: постепенно привыкая к мотоциклу и понимая ход рычага сцепления и степень размыкания дисков и то, как это все влияет на работу заднего колеса в заносе, происходит падение следующего вида: торможение после небольшого прямичка перед поворотом, бросаю передачу вниз, подтравливаю сцепление, довожу до сноса задним тормозом, поплыл зад, вхожу в поворот… и… пережимаю сцепление, зад выходит из под меня, я повисаю на руле… и что вы думаете? эта корейская шинка за 3200руб всё еще держит… зад уже ехал почти на гайке крепления оси, я висел на руле, а передок держал и так еще около 2х секунд я висел и катился… все, что нужно было сделать — бросить сцепление и попытаться поймать зад, но я растерялся… даже потом, когда мы вместе с мотом скользили дальше, я так уверенно вцепился в руль, что нёсся за ним уже на брюхе.

короче, шинко 003 — это бомба! на хорошем асфальте… да за такие деньги. фирсановке нужно что-то пожёстче. эту догадку подтвердил Артём, который ехал там же по лидеру на супермото YZ450F в жёлтом пластике. уже чуть позднее мы будем вместе ехать на его бусике, эвакуируя мой мот с раздробленной задней ступицей и с задней звездой, закрученной в лёгкий узелок, и всё это обсуждать… резину, большой спорт, травмы и риск.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #51 : 08 Мая 2011, 19:39:04 »

Поставил вчера 741 и 740 шинку.....
На перед поставил 110-80-17....
По ощущениям....резина хорошая, тормозиться хорошо,ямки всякие и трещинки на дорогах особо не чувствуются...
Единственный минус который заметил...с 110-80-17 маневренность снижается в разы по сравнению с 110-70-17....
зато прёт так прёт...по прямой просто офигенно....
В общем эмоции положительные....свои деньги...кстати совсем малые(4950 за оба баллона)...она оправдывает!
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #52 : 08 Мая 2011, 20:44:24 »

нужно заметить вот что — асфальт в фирсановке и на лидере кардинально отличается. в фирсани он более грубый, с крупной каменистой примесью, мягкая резина на нём точится и стирается так и не доходя до своей рабочей температуры.
а на качественном асфальте лидера я понял свою shinko 003. прогрев её до липкого состояния, она пошла складками, собирая кусочки которых можно было лепить как из пластелина! проанализировав её тактильно и осознав уверенность — я более менее лучше «поехал» на 3ью сессию. хотя и очень сильно подводила кисть, затекая до бесчувствия от работы сцеплением.
кстати, последнюю неделю просыпаюсь по ночам от онемения оной. всё из-за отвычки работать с рычагом.

еще один +++ за shinko: постепенно привыкая к мотоциклу и понимая ход рычага сцепления и степень размыкания дисков и то, как это все влияет на работу заднего колеса в заносе, происходит падение следующего вида: торможение после небольшого прямичка перед поворотом, бросаю передачу вниз, подтравливаю сцепление, довожу до сноса задним тормозом, поплыл зад, вхожу в поворот… и… пережимаю сцепление, зад выходит из под меня, я повисаю на руле… и что вы думаете? эта корейская шинка за 3200руб всё еще держит… зад уже ехал почти на гайке крепления оси, я висел на руле, а передок держал и так еще около 2х секунд я висел и катился… все, что нужно было сделать — бросить сцепление и попытаться поймать зад, но я растерялся… даже потом, когда мы вместе с мотом скользили дальше, я так уверенно вцепился в руль, что нёсся за ним уже на брюхе.

короче, шинко 003 — это бомба! на хорошем асфальте… да за такие деньги. фирсановке нужно что-то пожёстче. эту догадку подтвердил Артём, который ехал там же по лидеру на супермото YZ450F в жёлтом пластике. уже чуть позднее мы будем вместе ехать на его бусике, эвакуируя мой мот с раздробленной задней ступицей и с задней звездой, закрученной в лёгкий узелок, и всё это обсуждать… резину, большой спорт, травмы и риск.
Ахренеть...+10 
Shinko -это Гут! Я  в сильные ливни ездил пару дней-и разницы по сцеплению на сухом не заметил... Очень уверенно поворачивает и тормозит, да и аквапланированию неплохо сопротивляется, однако все равно не уберегло от того что шаровая молния прям в наконечник глушителя долбанула :)ну да он у меня титановый) извиняюсь за отступление
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #53 : 08 Мая 2011, 20:45:48 »

Капец....вот это до усрачки страшно...я бы охренел от такого :)
Записан

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #54 : 09 Мая 2011, 20:51:20 »

Когда была сибиха,стояла Шинко,модель не помню,прекрасная резина за свои деньги.В меру управляемая, в меру износостойкая,ни разу не дубовая,в общем,я был доволен.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #55 : 09 Мая 2011, 21:22:33 »

По фото 280-ая серия)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #56 : 09 Мая 2011, 21:29:36 »

Угу, у меня такая.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #57 : 09 Мая 2011, 21:51:59 »

Знакомые советовали не ставить Шинко на большой XJR.Типа,масса и скорости не те,что на 400ке...Но я всё же хочу попробовать.Как думаете, не разочаруюсь?
P.S. Сейчас стоит dunlop-переднее,Michelin-заднее.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #58 : 09 Мая 2011, 22:00:51 »

Ты в настройках выставь регион свой...и станет всё тип-топ)
Записан

Echidna

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • Honda CB-400=>Yamaha XJR-1300=>Triumph Tiger 885i=>Yamaha ttr250Raid
    • Россия, Рязань
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #59 : 09 Мая 2011, 22:18:37 »

Да я уже понял ::)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE