Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.  (Прочитано 179124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #360 : 08 Марта 2014, 03:18:37 »

Тёмыч, почему твой эндур на лысой резине?  *facepalm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #361 : 08 Марта 2014, 03:33:12 »

На боковой поверхности шины есть надпись "on tube type rim fit tube", что вселяет некую надежду.
Загуглил по этой фразе и увидел, что буржуи давным-давно так делают (юзают бескамерки с камерами на негерметичных ободах) и не парятся.

http://www.cafehusky.com/threads/tubeless-tires-with-a-tube-on-a-tube-type-rim.16133/
http://www.dunlopmotorcycle.eu/dunlop_euen/mc/tyres/tyre_care.jsp
http://www.thumpertalk.com/topic/802960-dunlop-d803-tubeless/

Тёмыч, почему твой эндур на лысой резине?  *facepalm*

Патамушта это будет Мотард! *ded*

То на фотке - ещё не мой эндур, мой эндур на такой будет завтра, когда я свежекупленную резину забортирую *popcorm*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #362 : 18 Апреля 2014, 16:09:17 »

На Шинке R005 (160/60 эр17, задний баллон) отъездил в 2012 почти 22 000 км на СВ400 (да, весь путь проехал на заднем!). Ну что могу сказать: резина нормальная. Не такая уж и плохая, как все думают. Я, конечно, исповедую пенсионерский стиль езды, подножками в поворотах не чиркаю. Поэтому износ у меня был не очень большой, да и сноса заднего колеса
После 22000 км осталось порядка 2 мм глубины протектора. 11100 км из этих 22000 был дальнобой на край света (в Португалию).

На Хыжера вряд ли её поставлю. Но если на чесотку - почему бы и да, если средств немного в кармашке.
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Гирланд

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
    • Россия Московская область Одинцово
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #363 : 18 Апреля 2014, 18:08:06 »

Парни рассуждать, а тем более спорить стоит все же попробывав. Не надо быть голословными по отношению к более дешевым вещам. Дешево еще не значит гавно.
 Я рад за вас что вы тяните новый метзеллер на каждый сезон.
Лично для себя, в шинке не нашел никаких минусов, катал на ней.
В метзеллере,  данлопе я нашел как минимум один минус, несмотря на то что я даже еще не пробывал ездить (на метзелере.) *ded*  И этот минус, - цена.
На боковой поверхности шины есть надпись "on tube type rim fit tube", что вселяет некую надежду.
Загуглил по этой фразе и увидел, что буржуи давным-давно так делают (юзают бескамерки с камерами на негерметичных ободах) и не парятся.

http://www.cafehusky.com/threads/tubeless-tires-with-a-tube-on-a-tube-type-rim.16133/
http://www.dunlopmotorcycle.eu/dunlop_euen/mc/tyres/tyre_care.jsp
http://www.thumpertalk.com/topic/802960-dunlop-d803-tubeless/

Тёмыч, почему твой эндур на лысой резине?  *facepalm*

Патамушта это будет Мотард! *ded*

То на фотке - ещё не мой эндур, мой эндур на такой будет завтра, когда я свежекупленную резину забортирую *popcorm*
На Шинке R005 (160/60 эр17, задний баллон) отъездил в 2012 почти 22 000 км на СВ400 (да, весь путь проехал на;p;'''''' заднем!). Ну что могу сказать: резина нормальная. Не такая уж и плохая, как все думают. Я, конечно, исповедую пенсионерский стиль езды, подножками в поворотах не чиркаю. Поэтому износ у меня был не очень большой, да и сноса заднего колеса
После 22000 км осталось порядка 2 мм глубины протектора. 11100 км из этих 22000 был дальнобой на край света (в Португалию).

На Хыжера вряд ли её поставлю. Но если на чесотку - почему бы и да, если средств немного в кармашке.

В отношении Шинко могу сказать следующее: Когда встал вопрос покупки резины ( у меня Ямаха R6) долго не думал и ни с кем не советовался, а просто поехал и купил два баллона, так как стоит она реально дешево, хотя были деньги и на более брендовые катки, но в данном случае решил сам для себя выступить разрушителем мифов о качестве Шинко. Первые впечатления, на ощупь новые колеса оказались весьма мягкими и по настоящему резиновыми, даже когда пальцами проводишь они скрепят как чистая тарелка, после бортировки и баланса (к стати человек который делал шиномонтаж довольно не плохо отзывался о данном производителе) выехал на асфальт, и так получилось что ехать надо было из Москвы в Можайск, резина оказалась вполне предсказуемой как в поворотах так и при торможении, на горячем асфальте вполне стабильна, на скорости с выше 230 так же никаких нареканий не было, на сегодняшний год это будет уже второй сезон данных колес, на треке конечно не испытывал, но в городских поворотах держит уверенно, износ равномерный, куски не отлетают, проехал не много почти 9 000 по внешнему виду еще сезон запросто откатаю. На мой взгляд и при нынешних технологиях производства, а Шинко это в принципе тот же Данлоп, что уже говорит о приемлемом качестве, колеса можно использовать для езды на спорте и других мотоциклах, на мой взгляд качество не много но превосходит цену.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #364 : 18 Апреля 2014, 19:04:22 »

На Шинке R005 (160/60 эр17, задний баллон) отъездил в 2012 почти 22 000 км на СВ400 (да, весь путь проехал на заднем!). Ну что могу сказать: резина нормальная. Не такая уж и плохая, как все думают. Я, конечно, исповедую пенсионерский стиль езды, подножками в поворотах не чиркаю. Поэтому износ у меня был не очень большой, да и сноса заднего колеса
После 22000 км осталось порядка 2 мм глубины протектора. 11100 км из этих 22000 был дальнобой на край света (в Португалию).

На Хыжера вряд ли её поставлю. Но если на чесотку - почему бы и да, если средств немного в кармашке.
Стас, любая новая Шинка будет лучше твоего мегадубового данлопа, я гарантирую это :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #365 : 18 Апреля 2014, 20:34:13 »

Стас, любая новая Шинка будет лучше твоего мегадубового данлопа, я гарантирую это :D

*сделал обиженно губы сковородником*
Нормальный у меня Данлоп, никакой не дубовый :)

Хотя новый Данлоп будет лучше и мягче и моего Данлопа, и той Шинки)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #366 : 18 Апреля 2014, 20:37:14 »

*сделал обиженно губы сковородником*
Нормальный у меня Данлоп, никакой не дубовый :)
Да-да :D
Хотя новый Данлоп будет лучше и мягче и моего Данлопа, и той Шинки)
Данлоп дубовей шинки, по крайней мере на примере данлопа и шинки из мистермото. Спецом щупал.

Самая классная резина (по мягкости), которую я видел - это мишлен пилот спорт. Она плюс к мягкости ещё не гладкая и блестящая, как большинство покрышек, а прямо шершавая и липкая, палец за неё цепляется при проведении. Класс. Но и ценник соответствующий, и размера моего нет :(
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #367 : 18 Апреля 2014, 21:45:21 »

Тем ,не надо говорить за все модели данлопа!Я две покрышки стер спортмакса квалифаера 2,держак супер!Единственное ,стерся за 11 т.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #368 : 18 Апреля 2014, 22:43:18 »

Тем ,не надо говорить за все модели данлопа!Я две покрышки стер спортмакса квалифаера 2,держак супер!Единственное ,стерся за 11 т.
Эт ты сильно отжигал  *moto*, а ездил бы как я в пенсионном режиме  :D хватило бы тыщь на 30  *ded*
 :D :D :D
Записан
Я буду !

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #369 : 18 Апреля 2014, 23:22:11 »

Сань,у меня тоже стиль вождения пенсионный *ded*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #370 : 18 Апреля 2014, 23:37:02 »

Сань,у меня тоже стиль вождения пенсионный *ded*
Только и слышно , почти все в пенсионном режиме  *ded*
И столько раз, куплю раздушку,    А нахера  ??? если в пенсия стайл катают  :D
Записан
Я буду !

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #371 : 21 Апреля 2014, 16:10:56 »

Только и слышно , почти все в пенсионном режиме  *ded*
И столько раз, куплю раздушку,    А нахера  ??? если в пенсия стайл катают  :D

Надо создать Лигу хыжеропенсионеров или нечто в таком духе  :D

Цитировать
Самая классная резина (по мягкости), которую я видел - это мишлен пилот спорт. Она плюс к мягкости ещё не гладкая и блестящая, как большинство покрышек, а прямо шершавая и липкая, палец за неё цепляется при проведении. Класс. Но и ценник соответствующий, и размера моего нет :(

Проблема размеров преследует мальчиков во всех сферах жизни и на всём её протяжении, а не только в детстве ;D
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #372 : 21 Апреля 2014, 16:30:55 »

Я тоже пенсионер-тошнильщик  *ded*
 :D

Шинку взял таки, наступил на горло собственной песне, но не на ЧОК - на эндурик, зубастую такую  *moto*
Записан

IBM-xjr1200

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 95г.в.
    • Кемеровская Область, г Речкасити
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #373 : 05 Мая 2014, 22:26:50 »

Хотелось бы написать пау слов о шинке-006. У меня перед и зад на этих шинах.
Вроде тут писали, что данная модель для неспешных покатушек. Я полностью согласен, если не вваливать, то вполне себе так катки. Но при динамичной езде, не айс. Катались со знакомым - он на мишлен пауэр 3 вроди, так вот я за ним ехал, смело так, думаю он пошел и я пройду и на одном повороте чуть не разложился - снесло зад, еле поймал моц...адреналина хапнул! И это не единичный случай, стараюсь сильно мот не закладывать теперь...
Резине 2,5 года, протектор как новый, почти.
Объективности ради,забыл написать - катки достались мне юзаными, но почти новыми, еще волоски местами были, но на резине есть трещинки, т.е. резина однозначно поддубела, скорей всего, что новая, т.е. более свежая, будет держать куда лучше.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 23:50:12 от IBM-xjr1200 »
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Резина Shinko отзывы обсуждение и т.д.
« Ответ #374 : 05 Мая 2014, 23:23:19 »

шинка 011 пробег почти 2000,нормальные балобасы,держак после данлопа спортмакса ниразу не хуже по сухому,по мокрой дороге чота я очкую сильно закладывать,ощущаю что вот вот скользить начнет...вывод-можно юзать,но по мокрому покрытию аккуратно.катаем дальше на шинке,посмотрю на сколько хватит.и к стати при установке шинки не потребовалась балансировка переда,на зад прицепили 10 грамм.окончательные выводы позже будут.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE