Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Течь масла из под прокладки ГБЦ  (Прочитано 10908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #15 : 22 Мая 2014, 10:42:28 »

Слушайте мужики выручайте, А у меня течет из под номера 19(прокладки клапанной крышки)... Причем по всему периметру выдавливает масло. ДО замены на 300V 15W50 было все нормально. То есть она была сухая.
Как съездил на дальняк 330 км недавно, так стало оттуда бежать, каждый день проверяю прокладка мокрая, и соответственно вокруг нее все... Может масло действительно не для хыжера это? Слить его к черту и залить опять 5100...? Если прокладку на время на герметик посадить? И вообще из-за чего может быть течь такая? Ни с того ни с сего, мот я не крутил до отсечки, не перегревал, езжу вообще до 4000-5000  *moto* оборотов не больше. На дальняк ехал когда погода была от силы +20 градусов, на трассе +15. Перегреть точно не мог. Вообще расстроился я...  *repa*
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 11:00:35 от ScorpionTM »
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!

Ignat

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
    • Yamaha XJR1200->Honda CB1000->Bmw R1100RT
    • Иркутск
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #16 : 27 Мая 2014, 21:07:47 »

ScorpionTM,прокладка побежала значит меняй, просто она задубела и все. "Кури" хорошо форум, здесь все есть,чтобы не обижаться,если тебе не ответили или ответили не так. :)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #17 : 28 Мая 2014, 00:21:52 »

"Кури" хорошо форум, здесь все есть,чтобы не обижаться,если тебе не ответили или ответили не так. :)
Я в шОке от таких слов  :o  *swoon*  ....  *good2* *good2* *good2*
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #18 : 15 Июня 2014, 21:05:35 »

Мужики, а чтоб ГБЦ скинуть мотор снимать нужно?
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #19 : 15 Июня 2014, 21:43:05 »

не нужно, так вылазит
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #20 : 16 Июня 2014, 12:39:39 »

не нужно, так вылазит
а если скинуть ГБЦ, то потом блок вылезет отдельно?
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #21 : 16 Июня 2014, 19:06:27 »

блок меньше головки, выйдет тоже
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #22 : 02 Июля 2014, 15:47:47 »

Так, докладываю. Подтекало с правой стороны из под стыка гбц с блоком. Заказал я эти резиночки, поставил и все стало четко. Проехал уже более 1000 км.
Резинки эти вообще можно самому сделать из шланга соответствующего диаметра. Я же заказал их с экзиста - цена вопроса 300 руб. Но сэкономил на прокладке гбц покрасив ее термостойкой краской в 3 слоя.
Записан

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #23 : 17 Июля 2014, 04:32:08 »

Если что - у меня есть прокладка ГБЦ новая. :-)
Записан

Рым-Болт

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • YAMAHA XJR 1200 SP
    • Волгодонск, Ростовская обл
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #24 : 23 Июля 2014, 22:45:04 »

Доброго времени суток! Появилась течь из под прокладки гбц с правой стороны(номер 17 на схеме). Ну и то ли так совпало, то ли застоялось зимой, фиг знает, появилась она после замены масла, залил мотюль V-300 15W50, что до этого было залито ума не приложу. Что посоветуете? Прокладка вроде алюминиевая как я посмотрел.
сними бошку,почисть прокладку и промаж её герметиком DIRKO(серый),дать высохнуть ей около 2 часов и ставь,новая прокладка слишком дорого.у меня так же стоит и проблем не знаю,голову снимал и ставил ужо 4 раза,одна и та же прокладка.
Записан

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #25 : 24 Июля 2014, 03:14:01 »

Доброго времени суток! Появилась течь из под прокладки гбц с правой стороны(номер 17 на схеме). Ну и то ли так совпало, то ли застоялось зимой, фиг знает, появилась она после замены масла, залил мотюль V-300 15W50, что до этого было залито ума не приложу. Что посоветуете? Прокладка вроде алюминиевая как я посмотрел.
сними бошку,почисть прокладку и промаж её герметиком DIRKO(серый),дать высохнуть ей около 2 часов и ставь,новая прокладка слишком дорого.у меня так же стоит и проблем не знаю,голову снимал и ставил ужо 4 раза,одна и та же прокладка.
Голову или крышку клапанную? ТЫ уж уточняй, а то люди разные бывают, потом начнут металлическую прокладку герметиком мазать  :-[
Лично мое мнение, лучше никакого колхоза и новая прокладка. Японцы вроде не идиоты, а если есть возможность купить прокладку, то нафига герметиком мазать, это было актуально в те годы когда на мотаки японские вообще запчастей не было. Сейчас купил, неделя-полторы и все запчасти у тебя.
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Течь масла из под прокладки ГБЦ
« Ответ #26 : 24 Июля 2014, 04:27:41 »

голову снимал и ставил ужо 4 раза,одна и та же прокладка.
точно голову?

Лично мое мнение, лучше никакого колхоза и новая прокладка. Японцы вроде не идиоты, а если есть возможность купить прокладку, то нафига герметиком мазать, Сейчас купил, неделя-полторы и все запчасти у тебя.
ваше мнение - это ваше мнение. Прокладка крышки сцепления стоит 520 рублей + доставка. Я на двух мотах в сцепление лазил уже раз 7 - 8
и нахрена мне эти прокладки? Герметик стоит 200 руплей.
Считайте.
По поводу японцев. На конвейере удобней и быстрей прокладки ставить, вместо мазания чем либо. Или вы думаете, они о вас заботятся :D :D :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE