Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.  (Прочитано 9935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #15 : 08 Мая 2013, 16:39:22 »

На будущее - можно сгонять на Иваньковское водохранилище, пожарить шашлыки у воды  *chef*
Там дорога живописная - 50км между Дмитровым и Дубной трасса вдоль канала  *moto*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #16 : 08 Мая 2013, 20:29:14 »

Срочно пишитесь на покатушку!

Три мота уже ждут заезда..

Кто ещё.

Черный дракон?

Дарвер?

 *moto* *moto* *moto* *moto* *moto* *moto* *moto*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #17 : 08 Мая 2013, 20:33:29 »

Сегодня на связь  уже не выйду. Звоните или смс-те. контакты 916-341-83-14 Погляд (Денис)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #18 : 09 Мая 2013, 04:20:38 »

Да, я с вами.
з.ы. ездил сегодня в Дубну... дмитровка в ремонтах, все стоит, междурядки нет, все едут зеркало к зеркалу... Ближе к Дубне дорога не очень, лучше конечно чем под Шатурой, но там ям много, а тут много широких продольных борозд.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #19 : 09 Мая 2013, 11:18:08 »

Провожающие уже на месте. Где уезжающие ???.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #20 : 10 Мая 2013, 04:00:06 »

Замечательно прокатились! Погляду еще раз спасибо за экскурсию и интереснейшие рассказы  *good2*
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #21 : 10 Мая 2013, 08:23:19 »

Ждем отчетную часть!
Записан
Сел, поехал.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #22 : 10 Мая 2013, 15:03:21 »

Привет всем!

Хоть я и заварил эту поездку, но мог оказаться в числе оставшихся...
Шутка.. ;) :D

Потихоньку складывается "летный состав".
В этот раз нас было пятеро на ВДНХ- Юрыч из провожающих, Алексанич, Иностранец, Черный Дракон, Погляд из уезжающих.
 оказалось, что не мы одни договорились стартовать в поездку с ВДНХ была еще одна большая группа, в основном на спортах, человек 20 и они первоначально даже нас приняли за участников..
 Пока добирался до ВВЦ понял, что забыл ошейник от ветра. Поделился своим сомнением с ребятами,, и Черный дракон (Алексей) -предложил сходить в 1 павильон купить бандану.  Пока ходили с Алексаничем и Ч. Драконом увидели и купили флаги Советской армии на пятерых, но года мы пришли, Юрыч укатил.. и Иностранец с невозмутитмым  видом ждал нас возле мотоциклов. Примотав медицинским пластырем флаги к мотам и повесив Георгиевские ленточки мы тронулись в путь. Солнышко начинало припекать. Играла праздничная музыка, настроение бодрое.
 Катили мы через набережную Яузы, через "Щелчок", по Мкаду и на Горьковку. До Ногинска был плотный трафик или пробки- после дорога пошла веселее. Но проехав км 20 остановились - мотобрат на дороге, на мосту возле отбойника ковырял Фазер. Т.к. мы остановились в деревне с мотами остались Сашка и я, а Алексей и Антон пошли смотреть, чем можно помочь мотострадальцу.
Дорога только началась, и постояв 15 мин, решили с Саней узнать, что там такого интересного делают трое..
 Место, где  мы остановились, было живописным и на обочине дороги стоял художник, он переносил церквушку в деревне себе на холст.


 Подошли к ребятам, поздоровались, почесали репу, Алексанич потыкал кнопки, попытались выявить неисправность заглохшего на ходу моцика, поняли, что нужен инструмент и покатили мот ближе к нашим- у Ч. дракона с собой инструмент. Сняли клемму с аккумулятора- пытались обнулить ошибку - но таким образом не удалось,


т.к. всё что смогли предложили- и фару терли и по колесу стучали... да и подмога уже ехала, попрощавшись с мотобратом, мы тронулись в путь.
  В киржаче тормознули у Алексанича не работал стопарь -поменял лампочки:


 Проехав км 30 дорога стала ухудшаться, стало больше фур и ямы на дороге продольные , плюс ремонтные работы-сужение и гребёнка. Плотность потока росла к обеду. Иностранец чувствовал себя всё лучше-его стихия: больше ям и уже щели - нырял как дельфин на хыжике.
 меня чуть фурой не снесло-"гений дорог" без поворотников решил обогнать собрата и перестроился- пришлось со 120 оттормаживаться -заблокировал заднее, понесло, стало забирать боком, хвост фуры закончил свой мах, отпустил тормоз, мот устоял но выдал облако от горящей резины, выровнялся,  пошёл на обгон, посигналил долбоебу  и помчался с Алексаничем догонять Антона с Лексеем - желание ехать быстрее комфортной скорости пропало совсем.
  Въехали во Владимир, местные мотоциклисты машут-здороваются мы тоже.  Старая  часть города завораживает своей красотой.
Я Был во Владимире зимой, осенью, Летом, а теперь весной- с зеленью Владимир красава!
 Перед Золотыми воротами возле вала крепостного припарковались и пошли в башню на валу. В это время пара велосипедистов на горняках скатывались с вала. Один не удачно- подпрыгнул на ямке-сорвало сидуху и он каркасом седла пропорол бедро - поделились с ним пластырем в рулоне- обмотался- поехал за первой помощью с товарищем, а мы на вал на башню.



 Туристки.. Молодые студентки из Ярославля очень скрасили и подняли настроение 4 мотопутешественникам.
С одной познакомились она нас пофоткала, поболтали -договорились встретиться в Суздале... По просьбе Ч.Дракона  сходили за значками "г. Владимир". Пофоткались. Совсем проголодались и поехали в старую часть города кушать.
 Свернули в переулок  к кафе "Солянка". Пока парковались с противоположной  стороны переулка эвакуаторы методично собирали машины и две машины ДПС прикрывали это действо, семейная пара ругалась со старшим и просила выписать штраф, старший нехотя разрешил, мы поинтересовались можно ли нам на этой стороне моты оставить, получили благословение и пошли в кафе.
 В кафе прекрасное создание изящных форм и 3 размера глаз с именем Наталья на бейджике проводила нас к столам и приняла у нас заказ.





  Отведав Мяса по французки, солянки, вишневого сока, сёмгового стейка и воспрянув духом, и получив  обворожительную улыбку на прощанье, мы решили двинуться дальше.  Первым ехал Иностранец с Алексаничем и после получения свежей энергии Иностранец вжарил так, что проскочил весь центр - пришлось вертаться.
 Походили вокруг Дмитриевского собора, сходили на смотру, к Владимирскому собору- там все празднично сцены, музыка, поют околовоенные песни, много людей, нарядно-Праздник-Солнечно-Хорошо! Времени было к 16 -походили б еще , но мы думали о собратьях на ВДНХ и медовухе.. Суздаль.
  Едем обратно по Владимиру на развязку на Суздаль.
Дорога на Суздаль покрытие от хорошего до не очень и плотное движение. Походили-покатались по Суздалю-вечерело всё закрывалось-Суздалю нужен свой день.
  Первым делом заехали за медовухой в магазинчик на главной улице. Пофоткались под вывеской "Суздаль".
Проехали до выезда из города, развернулись. Подъехали к торговым рядам, походили по площади в поисках значка "Суздаль", Ч. Дракон купил 2- и один торжественно подарил мне. Спасибо Лексей!
 Вернулись к началу торговых рядов и площади, на которой стоит красивая старинная церквушка. И, по улице мимо лоточников, красивых зданий, лошадиных повозок, церквей прошли меж валами к старинному княжему центру. Поднимались в сень, походили кругом, пофоткались, поглазели на храм и постройки, глянули на другие монастыри и церкви по краям реки, насладились просторным пейзажем с яркой весенней зеленью на исходе дня и двинулись к мотоциклам.








 Пока шли к мотам извозчица предлагала поменятся транспортом. Я предложил сменить седока- она смеясь согласилась.
Лотошники предлагали нам купить деревянные мотоциклы или спрашивали от куда мы, дед с форфоровым бочонком  предлагал купить-отведать соленого огурчика, продавали медовуху- в центре подороже получалось.
Притопали к мотам экипируемся мимо на повозке проезжают красноармейцы с пулемётом и красным флагом поприветствовали друг друга. Что за герои не разобрать толи Анка-пулеметчица с бородатым Чапаем, толи еще кто из красных...
На улице народу немного.. Завелись.И поехали обратно.
 После выезда из Суздаля заправились и через Владимир поехали на ВДНХ. Дорога хреновая- темнеет: Иностранец с Алексаничем стали ускоряться и отрываться, местами нас с Лексеем ждали,..

Дорога жопа: не попасть в ямку в течние 1 мин не возможно..  Ворд оф танк с воздушными боями проходил  на этой трассе. Еще начался сезон мух-комаров и майских жуков -визор капутен-ни хрена не винен..

К Ногинску стемнело. Заправились за Обухово. Иностранец с Алесаничем улетели вперёд. В Балашихе жопа даже на обочине. Черный дракон поэндурил на ТДМе - меня Бумер джип терануть пытался, в итоге до выё и его теранул грузовик.
 Проскочили воинскую часть, а дальше уже через мкад и щелчек, Сокольники- ВДНХ!
Приезжаем: медовуха пьётся много дружеских лиц - все рады-всем рады. Устал. Еще до дома ехать. Забрал Свои вещи у Иностранца.
Разъехались. Узжал -смотрю Зануда подтянулся.. Я уже на моте- всё-в гараж, домой.
 
  Спать. Хороший день. Хороший пробег.

 Кто не смог - сочуствую, кто ленился - тому зря. Жизнь идет. Есть возможность надо общаться и смотреть новое или поновому..

Ждем фоток от Алексанича.

 
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 22:13:21 от Погляд »
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #23 : 10 Мая 2013, 15:42:54 »

Молодцы ребята!!!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #24 : 10 Мая 2013, 17:54:14 »

 *good2*  а большегрузы, часто не замечают, или делают вид, что не замечают, Хорошо, что все хорошо.
Записан
Сел, поехал.

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #25 : 10 Мая 2013, 19:07:52 »

фото отчет выложу к вечеру  ;)
Записан

Саня 24

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • КРАСНОЯРСК
    • XJR1200=> YZ450F=>CRF450R+GSX1300R
    • красноярск
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #26 : 10 Мая 2013, 20:02:44 »

      Денис прочитал рассказ будто с Вами съездил......
  Я с Владимира до Суздаля на велосе ездил и дальше через Кидекшу до Санино, там река и источник советую искупнуться.....
Записан
.........................................................................

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #27 : 10 Мая 2013, 20:26:40 »

Привет Сань! Рад вновь  с тобой сконтачится! Да мы бы и смотались да по времени не уложились..
Когда к нам приедешь?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Саня 24

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • КРАСНОЯРСК
    • XJR1200=> YZ450F=>CRF450R+GSX1300R
    • красноярск
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #28 : 10 Мая 2013, 20:52:23 »

   Привет!   Пока не знаю......  может на новый год :D
Записан
.........................................................................

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: 9 Мая. Владимир-Суздаль-Москва.
« Ответ #29 : 10 Мая 2013, 21:06:37 »

Ребята, немного описание подправил, по Суздалю маловато было... ::)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE