Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: нет искры, не показывает нетраль и не горит фара  (Прочитано 6553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagsbany

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Тольятти

Доброго времени суток. Помогите кто чем может, а то я в электрике полный чайник, даже хуже -- САМОВАР. Зимой купил xjr1300 2002 г.в., который был после скользячки. Кроме железа и пластика пострадала фара и приборка (корпус). Купил новую фару и корпус приборки, однако не могу обнаружить искру. Стартер крутит, только если замкнуть напрямую (с кнопки не реагирует), однако искры нет. Фара то же не горит. Кроме того, треугольный ЖК дисплей, показывает только поворотники и аварийку. Есть предположение, что глючит датчик нетрали, но все карты путает неработающая фара. Вопрос: 1) Где датчик нетралки? 2) Если у кого был претендент с ЖК дисплеем, отпишитесь. 3) У кого есть лишний ЖК треугольник. Куплю.                  P/S  На сколько я понимаю, датчик нетралки находится: слева, на внешней стороне КПП. Так? 

Заранее благодарю за помощь!!!
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

на выжатом сцеплении крутит стартер?
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Фара не горит, потому что мотор не запустился. На внутрияпах это так.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

bagsbany

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Тольятти

на выжатом сцеплении крутит стартер?

не крутит.
Записан

bagsbany

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Тольятти

Фара не горит, потому что мотор не запустился. На внутрияпах это так.

Странно, до чок1300, была  Honda magna 750 c и Honda vfr800 (то же внутренние), там фара зажигалась вместе с зажиганием.
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

А как это замкнуть напрямую? Там ведь просто разъём и на руле выключатель с кнопкой стартера. Подключения все проверял? А приборы на поворот ключа реагируют? Ты выкручивал свечу и крутил стартер? И нет искры?
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

для начала проверь датчик нейтрали (слева чуть ниже ведущей звезды в моторе), концевик сцепления, концевик боковой подставки, правый пульт (двиг-стоп и кнокпу стартера), проводку и разъемы от них. так же проблема может быть в реле 5EA-81950-10-00 ( http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1230/3362/61019#g61040 позиция 19 )
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Датчик нейтрали не может глючить-он работает,что подтверждается лампочкой или при её кончине прозвоном.Или нет.
Бери мануал и проверяй все цепи как там написано.Проверить можно всё,кроме мозгов,да и мозги по косвенным признакам тоже.
Магическая вера в самопочинение от задавания столь размытых вопросов в интернете конечно могучая сила,но не в твоём случае.
Записан
Мапеды починяю

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Странно, до чок1300, была  Honda magna 750 c и Honda vfr800 (то же внутренние), там фара зажигалась вместе с зажиганием.

Ну, во-первых, не путай Хонду и Ямаху. У них много чего различного может быть.
А, во-вторых, у меня такой же мопед, и я тебе говорю так, как есть.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Датчик нейтрали не может глючить-он работает,что подтверждается лампочкой или при её кончине прозвоном.Или нет.

недавно столкнулся с проблемой "не горит нейтраль" - умерла релюшка, указанная выше. после замены реле проблема ушла :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

красная кнопка?..ну так на всякий случай ::)
Записан

bagsbany

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Тольятти

А как это замкнуть напрямую? Там ведь просто разъём и на руле выключатель с кнопкой стартера. Подключения все проверял? А приборы на поворот ключа реагируют? Ты выкручивал свечу и крутил стартер? И нет искры?

на самом стартере можно замкнуть цепь напрямую. Подключения? уточни пож-та, а то яж самовар, мож че пропустил. Все остальные приборы реагируют, только смущает лампа давления масла, она почему то через 2 секунды гаснет. Свечу выкручивал и крутил стартер, опять же замыкая стартер
Записан

bagsbany

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Тольятти

для начала проверь датчик нейтрали (слева чуть ниже ведущей звезды в моторе), концевик сцепления, концевик боковой подставки, правый пульт (двиг-стоп и кнокпу стартера), проводку и разъемы от них. так же проблема может быть в реле 5EA-81950-10-00 ( http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1230/3362/61019#g61040 позиция 19 )

Концевики сцепления, подставки, пульт, кнопку, проводку и разъемы проверяли, все О.К. За месторасположене датчика нейтрали -- спасибо, завтра проверю и еще раз проверю реле.
Записан

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный

Было такое... Пол-мота перелопатил (чок-400 2002г.в) - оказалось что сгорел предохранитель на зажигание который, в общей коробке с предохранителями
Записан

bagsbany

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Тольятти

Датчик нейтрали не может глючить-он работает,что подтверждается лампочкой или при её кончине прозвоном.Или нет.
Бери мануал и проверяй все цепи как там написано.Проверить можно всё,кроме мозгов,да и мозги по косвенным признакам тоже.
Магическая вера в самопочинение от задавания столь размытых вопросов в интернете конечно могучая сила,но не в твоём случае.

Лампа в порядке (на глаз.) Послушаюсь совета и прозвоню завтра. На счет размытого вопроса, согласен, не могу сформировать точный вопрос, ибо как я писал выше -- Я САМОВАР.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE