Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Управление Т.С по рукописному ДКП  (Прочитано 6286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #30 : 14 Мая 2013, 23:13:40 »

Направление со страховой возьми, и едь на все четыре стороны. На ТО тоесть
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #31 : 14 Мая 2013, 23:16:59 »

можешь попросить у агента направление на ТО[/qu
можешь попросить у агента направление на ТО

Андрюха, чё за прикол?
Какое отношение страховая имеет к ТО?
Страховая выписывает ОСАГО только при наличии ТО, но к ТО она никакого отношения не имеет.
ote] направление они дают сейчас, типа временной страховки. До ТО доехать можно и ни кто не заберет на штрафстоянку

Андрюха, чё за прикол?
Какое отношение страховая имеет к ТО?
Страховая выписывает ОСАГО только при наличии ТО, но к ТО она никакого отношения не имеет.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #32 : 14 Мая 2013, 23:18:34 »

Прошу прощения если что . Пишу с тела, а тут ведройд веселый.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #33 : 14 Мая 2013, 23:37:55 »

Ты должен себя вписать в ПТС даже если не собираешься на учет ставить. То, что мотоцикл твой, подтверждается договором - придется возить с собой.
Плюсану. Вписывай себя в ПТС. Если не хочешь ставить на учёт и не возить с собой ДКП, то сделай постановку с одновременным снятием. В москве помоему
стоит то ли 300, то
 ли 500 рублей. И сможешь ездить только с ПТС и ОСАГО, не возя с собой ДКП. Но страховку делай обязательно!
Отменили эту шнягу,
Надо страховку птс и дкп ,штраф 300_800
если он сделает постановку с одновременным снятием, то у него и дкп не останется. На данный момент, документом на право собственности является дкп, после постановки на учет он будет уже собственником на основании птс. Если транзиты не выдавались, то вроде бы отводится 5 дней на осуществление регистрационных действий. Страховка и то пока что одна шайка лейка. Любой страховщик выпишет осаго и подскажет где пройти то, пройдешь то и привезешь страховщику что бы он вписал в своих документах номер диагностической карты. И то тебе придется обязательно пройти, иначе осаго не действует. На транзитную не соглашайся ни под каким предлогом, развод чистой воды.
Записан

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #34 : 14 Мая 2013, 23:45:04 »

Ты должен себя вписать в ПТС даже если не собираешься на учет ставить. То, что мотоцикл твой, подтверждается договором - придется возить с собой.
Плюсану. Вписывай себя в ПТС. Если не хочешь ставить на учёт и не возить с собой ДКП, то сделай постановку с одновременным снятием. В москве помоему
стоит то ли 300, то
 ли 500 рублей. И сможешь ездить только с ПТС и ОСАГО, не возя с собой ДКП. Но страховку делай обязательно!
Отменили эту шнягу,
Надо страховку птс и дкп ,штраф 300_800
если он сделает постановку с одновременным снятием, то у него и дкп не останется. На данный момент, документом на право собственности является дкп, после постановки на учет он будет уже собственником на основании птс. Если транзиты не выдавались, то вроде бы отводится 5 дней на осуществление регистрационных действий. Страховка и то пока что одна шайка лейка. Любой страховщик выпишет осаго и подскажет где пройти то, пройдешь то и привезешь страховщику что бы он вписал в своих документах номер диагностической карты. И то тебе придется обязательно пройти, иначе осаго не действует. На транзитную не соглашайся ни под каким предлогом, развод чистой воды.
5 дней с какого времени? С момента снятия с учёта или написания ДКП?
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #35 : 14 Мая 2013, 23:46:35 »

Не существует никаких направлений! Это какие-то частные инициативы.
Есть одна единственная законная процедура оформления документов, всё остальное от лукавого и не законно.
Есть транзитная страховка - выдается на 20 дней без ТО.
Есть обычная страховка (ОСАГО) - выдается только после прохождения ТО.

Ещё раз скажу, страховая и ТО не связаны между собой. У страховой может быть свой пункт аккредитованного ТО или договорённость с пунктом ТО и не более.

И ещё я бы порекомендовал делать страховку в официальных офисах, потому, как может получиться ситуация, что в базе не числится страховка (по той или иной причине). При мне мужик приходил и при проверки в базе не оказалось полиса, вежливо отказали внести изменения, сказали обратится туда, где делал (видимо агент забыл передать данные в центральный офис).

Хотелось бы увидеть эти филькины грамоты (направления). Если есть у кого копия, киньте хоть глянуть, что за хрень. Есть только единственное объяснение этим направлениям в определенное место на ТО - знак что свой и надо сделать ТО.

Пы.Сы. а вообще прикалывают меня такие направления. Хорошо хоть в гибдд не надо брать направление на покупку ТС.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #36 : 14 Мая 2013, 23:52:18 »

Страховка и то пока что одна шайка лейка. Любой страховщик выпишет осаго и подскажет где пройти то, пройдешь то и привезешь страховщику что бы он вписал в своих документах номер диагностической карты. И то тебе придется обязательно пройти, иначе осаго не действует. На транзитную не соглашайся ни под каким предлогом, развод чистой воды.

Расскажи про шайку лейку? Интересно будет узнать  *popcorm*

Попробуй в официальном офисе Росно получить ОСАГО без ТО и без знакомств ;)

В чём развод транзитной страховки (кроме цены)? Расскажи, как поставить ТС без страховки (предположим не всё у тебя гладко с ТС, тонировка и т.п.)?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #37 : 14 Мая 2013, 23:54:14 »

не соглашусь! Когда с транзитами и без транзитов, отводятся разные  сроки для осуществления рег. Действий. Если 5 дней, то с момента даты, указанной в птс. Например договор может быть от 1 мая, а акт приема-передачи от 10 мая. Соответственно пять дней с 10 мая. Но на практике очень редко на это смотрят при осуществлении рег действий.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #38 : 14 Мая 2013, 23:57:22 »

5 дней с какого времени? С момента снятия с учёта или написания ДКП?

С момента подписания ДКП, т.е. вступления действия договора (дата заключения ДКП прописывается в ПТС)
не твой случай - или на время действия транзитных знаков (выдаются сроком не более 20 дней)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #39 : 15 Мая 2013, 00:03:33 »

не соглашусь! Когда с транзитами и без транзитов, отводятся разные  сроки для осуществления рег. Действий. Если 5 дней, то с момента даты, указанной в птс. Например договор может быть от 1 мая, а акт приема-передачи от 10 мая. Соответственно пять дней с 10 мая. Но на практике очень редко на это смотрят при осуществлении рег действий.

Тут не буду спорить, есть всякие тонкости. Но .....
В документах предоставления в ГИБДД нет такого документа (акт приема-передачи), есть только ДКП (в котором может быть прописан иные условия).
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #40 : 15 Мая 2013, 00:22:20 »

есть акт-приема. Если дата заключения договора, совпадает с датой продажи (передачи), то хватит и договора, если к примеру по одному договору покупается несколько единиц техники, но технику получаем не сразу, то на каждую едмницу техники идет акт приема с датой, отличной от даты договора. И в птс в графе дата продажи (передачи) указывается дата из акта. Но у физиков эти даты как правило совпадают и им хватает только дкп. ТСу, т.к. Он еще не вписан в птс, проще переписать дкп на нужную дату и заполнить самому птс.
Про шайку лейку. Когда наш айпод премьер упрощал ароцедуру то, то всю эту процедуру отдали в ведение рса, как правило у каждой страховой есть свой пто, это пто может открыть вроде любой, только нужно будет одобрение рса. По поводу развода транзитной страховки, самый главный развод цена и до сих пор разводят, что если человек из другого региона купил в москве тс старше 3 лет, то он должен брать только транзитную осаго и то проходить в своем регионе. Направление на то выглядит как обычная бумажка с подписью страхового агента и печатью данного офиса.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #41 : 15 Мая 2013, 00:42:59 »

Ты уверен, что ставится дата акта приема-передачи (если он есть)?
Я этот момент как-то не штрудировал. Акт приема-передачи это дополнение к договору.
ТО можно пройти в любом регионе на территории РФ.
При покупки ТС из региона выдаются транзитные номера (обычно) на 20 дней (это максимальный срок), но только в течении 10 дней можно ехать без ОСАГО, далее обязан купить транзитную страховку (если не успел доехать). Зарегистрировать ТС после покупки должен либо в течении 5 суток (если нет транзитных номеров со сроком действия) либо до истечения срока действия транзитных знаков.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #42 : 15 Мая 2013, 00:59:43 »

это я знаю. Это я писал про разводы от страховщиков по поводу транзитной страховки. Как правило разводят московские, потомучто им не очень хочется выписывтать осаго по коэффициенту другого региона. И про то что то можно проходить на всей территории рф, много людей не знает, и что вообще удивляет что много людей не знают что можно обращаться в любое отделение гибдд в пределах одного региона.
По поводу даты. На фирму покупали автокран. Срок поставки крана 20 дней, пока мы ждали кран, мы заключили договор. Договор заключен был, к примеру, 1 марта, а кран получили уже по акту приема 21 марта, он же приложение к договору. В договоре по сути указываются только обязательства, а в акте непосредственно само тс со всеми номерами вин и т.д. И вот в птс мы вписывали, документ на право собственности дкп от 1 марта, а дата передачи 21 марта. Загляни в птс, там две графы.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #43 : 15 Мая 2013, 01:06:01 »

Спасибо.
Действительно две графы, как-то не заострял на них внимание, хотя и сам несколько раз заполнял ПТС (всё день в день делали).
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #44 : 15 Мая 2013, 01:17:10 »

ну у физиков, как правило не надо заморачиваться с актом. Все данные на тс указываются в дкп и соответственно акт не нужен и все проходит одним днем. Так что у топикстартера скорей всего нет акта, и датой передачи, считается дата заключения договора.
А вообще, тс вроде из самары, там дорожный налог меньше раза в два. Ставь на учет и не парься. И не надо будет столько бумаг с собой возить.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE