Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не Сдаваться НИКОГДА!  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Не Сдаваться НИКОГДА!
« Ответ #15 : 16 Мая 2013, 20:42:44 »

даже сказать нечего... все хорошо что хорошо кончается, и хорошо что можешь нам это рассказать...
это точно!
 по-больше нам мастерства и опыта! по меньше всяких не приятных  ситуаций!
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Не Сдаваться НИКОГДА!
« Ответ #16 : 16 Мая 2013, 21:13:04 »

Роман, сурово.
Рад, что так обошлось
Записан
kadavr2005

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Не Сдаваться НИКОГДА!
« Ответ #17 : 16 Мая 2013, 22:26:05 »

Спасибо за внимание!
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Не Сдаваться НИКОГДА!
« Ответ #18 : 17 Мая 2013, 16:05:25 »

Внесу и свои пять копеек в тему.
Дело было еще на малой родине и старом мотоцикле - эндуре Сузуке ДРЗ.
За день до свадьбы я решил слегка развеяться и прокатиться по городу. Дороги, конечно, говно, но что нам эти проблемы, когда подвески по полметра.
Было там одно место такое, затяжной подъем двухполосный. Слева - жилые дома с подъездными дорогами, справа - рынок какой-то, магазинчики и прочая требуха. Большая вереница машин очень медленно и усиленно виляя поднимается в гору. Виляют они по причине ям, порой по метру-два в каждую сторону. Понимая, что мне за ними тащиться лень выхожу на абсолютно пустую встречку, обгон, к слову, разрешен, и еду по ней 40-50 кмч, заранее выбрав некую дистанцию от возможного "противоямного маневра" попутчиков.
И тут случается казус - из ряда отделяется в левый поворот 3.5 тонный грузовичок-хлебовоз. Без опозновательных знаков в виде сигнала повотора. Назад, естессно, он тоже не посмотрел. А я бодро и весело лечу ему прямо в железный борт.
В тот момент я не думал - я думал уже потом. А тогда - просто начал уходить влево (вправо бы не вышло, а если и вышло - высок шанс был влететь в ряд машин) от столкновения, снижая, по возможности, скорость. В итоге вместо железного борта под прямым углом я впилился товарищу в железную же морду, но по касательной.
Итог встречи 4-1 в нашу пользу. Из разрушений грузовичка - оторванное зеркало, вырванный габарит с поворотником, отогнутый бампер. У меня - гематома на ступне (ей бампер и отогнул) и потерянный товарный вид наколенников.
Что характерно - удар я выдержал, не упал, продолжил движение, обогнав вдаривший по тормозам грузовик и остановился на разбор полетов.
Паника в этой ситуации привела бы в лучшем случае - к прямому удару в борт с более плачевными последствиями, в худшем - скользячку ему под задний мост.

П.С. Экип - дело. Его надо носить. Всегда. А навыки - отрабатывать до автоматизма. Думать в критической ситуации некогда, организм будет действовать только автоматом. А для этого ему нужна наработка.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Не Сдаваться НИКОГДА!
« Ответ #19 : 17 Мая 2013, 17:08:39 »

Такая же фигня была, но с легковушкой. Правда, я ее все-таки чудом обогнул по обочине. Объезжал по встречке длиннющую очередь к ж/д переезду. И никак не подозревал, что из этой очереди кто-ть может повернуть налево! :D
Короче, надо быть ОЧЕНЬ внимательными и не торопиться.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE