Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧОК1300 Загорается лампа давления масла на прогретом двигателе.  (Прочитано 20641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vw79

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Skype: Иний
    • XJR 1200 1995 год
    • Москва

Небоись.У меня 4сезона так лампочка загоралась уровня масла.Она дествительно отвечает за уровень масла.Я все облазел в инете,а в Ямахи(ПанАвто)воще сказале ООО братан это писец мотору надо перебирать. Корочи я поменял это датчик каторый стоит в поддоне.И вот второй сезон все Ок.И лампочка в норме.И нервы Ок.А то дествительно она очень напрегала.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Небоись.У меня 4сезона так лампочка загоралась уровня масла.Она дествительно отвечает за уровень масла.Я все облазел в инете,а в Ямахи(ПанАвто)воще сказале ООО братан это писец мотору надо перебирать. Корочи я поменял это датчик каторый стоит в поддоне.И вот второй сезон все Ок.И лампочка в норме.И нервы Ок.А то дествительно она очень напрегала.
Можно было его снять,отмочить в керосине до появления подвижности и поставить на место.Просто он так устроен что всякая срань в него входит и плохо выходит.
Записан
Мапеды починяю

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня

Пару раз ловил такой глюк. Потом масла под верхнюю риску налил и больше не было.
Записан

vw79

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Skype: Иний
    • XJR 1200 1995 год
    • Москва

Небоись.У меня 4сезона так лампочка загоралась уровня масла.Она дествительно отвечает за уровень масла.Я все облазел в инете,а в Ямахи(ПанАвто)воще сказале ООО братан это писец мотору надо перебирать. Корочи я поменял это датчик каторый стоит в поддоне.И вот второй сезон все Ок.И лампочка в норме.И нервы Ок.А то дествительно она очень напрегала.
Можно было его снять,отмочить в керосине до появления подвижности и поставить на место.Просто он так устроен что всякая срань в него входит и плохо выходит.

Побывал это все фигня надо новый ставить
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск

Небоись.У меня 4сезона так лампочка загоралась уровня масла.Она дествительно отвечает за уровень масла.Я все облазел в инете,а в Ямахи(ПанАвто)воще сказале ООО братан это писец мотору надо перебирать. Корочи я поменял это датчик каторый стоит в поддоне.И вот второй сезон все Ок.И лампочка в норме.И нервы Ок.А то дествительно она очень напрегала.
Можно было его снять,отмочить в керосине до появления подвижности и поставить на место.Просто он так устроен что всякая срань в него входит и плохо выходит.
пардон, а где конкретно он стоит? лампочка живет вааще своей жизнью :(
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

В поддоне,круглый такой.
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск

за неимением мотюля долил МНОГО тойотовского дженьюин оил 5в-40 и поменял две свечи, тк две другие отдал соседу на дукати, у которого итальяшко сдох. Вот на двух новый свечах полетел как на крыльях, при том, что старые были отличные. И лампа потухла, но налил выше верхней метки. клал стрелку, все сухо, все ок...
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново

как в столице можно устроить неимение матюля? ???
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск

как в столице можно устроить неимение матюля? ???
я в отпуске, не в москве
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Пару раз ловил такой глюк. Потом масла под верхнюю риску налил и больше не было.

Аналогично! Просто нужно следить за уровнем масла! и не будет у вас "глючащего" датчика! убедился в этом сам, при замене налив масла чуть выше нижней риски... долив до верхней "глюк" исчез...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

При отключении датчика эта лампа загорается?
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Нет, при отключении датчика лампа не загорется. Датчик замыкает контакты, при его отсутствии лампа гореть не будет.
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Нет, при отключении датчика лампа не загорется. Датчик замыкает контакты, при его отсутствии лампа гореть не будет.
а это датчик стоит снизу а провода идут с левой стороны на правую? я отключил разъем а она все равно загорается
Записан

shabash

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • чок1300
    • Москва-Люберцы

не помню как там провода идут. лампочка когда загорается при включение зажигания или все время горит?.
при включение зажигания лампочка загорается на несколько сек говоря об этом что она исправна.
 если лампочка не гаснет а все время горит это говорит что в моторе нехватка масла.
 если лампочка начинает загораться на разгоне (увлечение оборотов) ,при сбросе газа лампа тухнет
это также говорит что масла не хватает. Обусловлено это тем что при увеличение оборотов помпа начинает крутится быстрее и загоняет масло в магистрали (так скажем в голову движка) масло не успевает стечь обратно.
ну итак из мануала Масло должно быть залито на 2/3 смотрового окошка. (лично я лью чуть больше но не больше 3/3 смотрового окна)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

да у меня все прошло. видимо после мойки вода попала .
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE