Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: а зачем зеркала...  (Прочитано 6586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #15 : 17 Июня 2013, 00:25:09 »

А в милицию сообщал или мотоситизен?
Нужно было за сокрытие с места прав лишить...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #16 : 17 Июня 2013, 01:05:46 »

А в милицию сообщал или мотоситизен?
Нужно было за сокрытие с места прав лишить...
если не было касания - ментам пофиг, и надо немаленькие усилия приложить чтоб они начали шевелиться.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #17 : 17 Июня 2013, 03:14:41 »

Зарание извиняюсь за лексикон.
Вот [censored] как? Как люди ездят не глядя в зеркала?
Мкад, пробка, я во втором с права ряду. Даже не лезу ни куда.
Для уточнения перегонял девочке мот. Так вот, какаято херня тупо видя меня, ехали на ровне, просто так взял и перестроился в меня.

Была такая хрень на мкаде. Когда в меня крузак без предупреждения перестроился. Тож ехал, ни кого не торгал... В левой полосе чють правее, отдыхал, скорость около 60-80. Тут впереди начинаеться пробка. Ну и как всегда!!! Надо же в право им уходить епт! Я ему в бочину рулем. Нарисовал красиво не сотреш. :D   НЕ УПАЛ!!! ( как в мультике)  :D
Остановились. Окно оп. Я ему говорю: в зеркала пробовал смотреть?, и поворотники включать? (А на хвосте я у него минуты три висел, не мог не заметить)
Я включал.... Я смотрел... Дебил! Мот осмотрел. Цел.
Смотрел? Включал? Вот и сиди теперь один гаишников жди ган *censored*н. Штопаный!
Стал замечать что чем правильней едеш тем больше косяков.
Записан
Попугай в теме..........

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #18 : 17 Июня 2013, 15:02:30 »

Вчерась тоже на пр Мира выезд на Садовое  хотел меня протаранить Дэу Матиз 8)  с пенсионером на борту...он стал перестраиваться со среднего рядя в левый перед поворотом на Садовое я ему сигналю, и  ручку газа кручу,чтоб визуальный контакт хотя бы был, хорошо скорость не большая была,ну метров 50 так проехали, мне пришлось притормозить чтоб меня на встречную не занесло.в конце концов песнионер меня увидел и обратно в средний ряд нырнул. тут включился красный свет, я порявнялся с ним , подошёл к машине и говорю вежливо та мол и так. нехорошо это, так ездить. он мне ответил- я тебя не заметил, смотрел в зеркала ,но не заметил, если бы ехала машина  я бы её увидел!!!! а мот не видел-- я в ауте *facepalm* значит не видел , не слышал-- тогда предложил ему в ебаль--к дать *podzatylnik*, чтобы слышал, видел в следующий раз.. Но только в ответ я услышал, не угрезение совести, не извенения за плохое поведение на дороге и не внимательность.---а Я пенсионер и я на тебя подам в суд!!! я как стоял на месте ,облокотившись на его Матиз, так и окуел *swoon*!!! Дальнейшее обсуждение правил пдд отпало с ним обсуждать... *facepalm1*
надо отдать должное никто из соседних машиш не сигналил, даже когда зелёный включился *popcorm*
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #19 : 17 Июня 2013, 15:39:15 »

Марк, спокойнее надо быть. ;) Меня вчера на обратном пути какие- то м...ки на чОрной, тонированной в 0  Нексии, чуть не снесли...  Тормозил в дым... сигналил, моргал... пох... из салона музон про чорные глаза, из окна чорные клешни торчат...  Хотел было им зеркало оттюнить, да решил отпустить с миром. Гоняться еще за ними... *bue* Вообще вчерашний день урожайный на неприятности был... заметил?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #20 : 17 Июня 2013, 15:58:06 »

.. из салона музон про чорные глаза, из окна чорные клешни торчат... 

...с густой чорной растительностью (адна страна, адна народ, адна бровЬ)  :D

Как тут не стать расистом?  ???

Философски отношусь к чудачествам машинистов, да и не удивляют уже ихние "приколы". Стараюсь мыслить позитивно чтоб не притягивать к себе траблы.

Аккуратнее с машинами, у которых на боковых стеклах чОрные "заванЭски" - часто там за рулём неадекваты  *sinyak*
Записан

SHMEL

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #21 : 17 Июня 2013, 16:32:50 »

Нужно не воздух гонять а действовать.подошел тюнинг ногой или рукой сделал и уехал.и пусть потом в суд подает.
Записан

dr.nike

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Хыжир1200, теперь V-MAX 148л.с.
    • резиновый город Москва
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #22 : 17 Июня 2013, 19:44:24 »

В моем случае косание было. Синяк с пол правой ляхи, куда пришелся удар машиной тока сошел.

С пенсионером тож подобная ситуевина была в 2009 году, на трассе, ток я тогда на соболе ехал. Дорога с талдома в дмитров, 2 полосы вперед и назад, встречка фуры. Метров за 300-400 от меня дедок на копейке выехал. Не знаю каким чудом я оттормозился в паре метров от него. Тот на обочину. Подрезав его на обочине остановил его. Рассказав ему что я его чуть как на бильярде в лузу не загнал. Ответ был просто шедевр, А я тебя не вилел. БЛИН как можно не увидеть газель которая клаксонит и моргает дальним.

А отверткой тыкать не вариант, был же вариант для воспитания по проще, пейнтболные гранаты с краской. Это веселей будет, и нервы сохраниш.

И кстати заметил такой момент что вот так таранят варианти приор с местного рынка. Угадайте страну производителя того кто за рулем? Подскажу, водила точно не русский.
Записан
XJR - Больше чем мотоцикл! Проверено мной.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #23 : 17 Июня 2013, 20:25:32 »

Машину марку и модель запомнил? Номера хоть пару букв или регион?
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #24 : 17 Июня 2013, 20:54:12 »

Ахххх спасибо что про гранаты напомнили!!!! *good2*
Записан
Попугай в теме..........

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #25 : 17 Июня 2013, 21:08:07 »

Нужно не воздух гонять а действовать.подошел тюнинг ногой или рукой сделал и уехал.и пусть потом в суд подает.
Просто пнуть машину и слинять? Это извини подлость какая- то. Если есть что сказать, надо говорить водителю. В некоторых ситуауиях это вообще не вариант... надо ехать догонять, подрезать,  тормозить. Если настроение подходящее, то да, можно порисковать- погоняться, а если с пассажиром, да домой поскорей охота... нахрен он нужен, баран этот. Насчет пейтбольных гранат- тема, но дорого, где- то надо перевозить на постоянке... опять- же с перепуга еще влетит в кого- ннибудь Проще осколок изолятора( хоть от свечки, хоть от лэп) в стекло. Дорого и безопасно для жертвы.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #26 : 17 Июня 2013, 21:34:25 »

Проще осколок изолятора( хоть от свечки, хоть от лэп) в стекло. Дорого и безопасно для жертвы.
Во время оно у некоторых байкеров была традиция возить в кармане горсть ржавых гаек.  И хрен докопаешься. Гайки к мотоциклу, старый он у меня. А че прилетело? Я хз, мало ли гаек на дороге валяется...

На прошлой неделе меня очень нехорошо подрезал какой-то  *censored* на белом Кадиллаке с резиной толщиной миллиметра три. Было острое желание поразбираться, но переборол. Он по виду такой что побыковать любит, да ещё и с бабой в машине, полезет, глядишь до стрельбы дойдёт... Оно мне надо?
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #27 : 17 Июня 2013, 21:46:40 »

Проще осколок изолятора( хоть от свечки, хоть от лэп) в стекло. Дорого и безопасно для жертвы.
Во время оно у некоторых байкеров была традиция возить в кармане горсть ржавых гаек.  И хрен докопаешься. Гайки к мотоциклу, старый он у меня. А че прилетело? Я хз, мало ли гаек на дороге валяется...

На прошлой неделе меня очень нехорошо подрезал какой-то  *censored* на белом Кадиллаке с резиной толщиной миллиметра три. Было острое желание поразбираться, но переборол. Он по виду такой что побыковать любит, да ещё и с бабой в машине, полезет, глядишь до стрельбы дойдёт... Оно мне надо?
В Пендосии все гораздо проще(по фильмам) :D. Я б с узи ездил... Или нет! Нет! С мечом самурайским!!!  :o
Вот скажи мне брат. Сколько бы я у вас там кварталов проехал если бы какой нибудь "алькаиде" уши на ходу отрезал??? *repa* шучю конечно....
Записан
Попугай в теме..........

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #28 : 18 Июня 2013, 01:38:03 »

Я б с узи ездил... Или нет! Нет! С мечом самурайским!!!
Узи дохрена дорого. А с мечом... Теоретически можно, но менты чисто из вредности могут останавливать через квартал.

Потому, пистолет лучше. Но даже при либеральных оружейных законах труп это всегда долгое разбирательство и изрядное мотание кишок.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: а зачем зеркала...
« Ответ #29 : 18 Июня 2013, 02:01:43 »

Я б с узи ездил... Или нет! Нет! С мечом самурайским!!!
Узи дохрена дорого. А с мечом... Теоретически можно, но менты чисто из вредности могут останавливать через квартал.

Потому, пистолет лучше. Но даже при либеральных оружейных законах труп это всегда долгое разбирательство и изрядное мотание кишок.

Я завидую вам, тебе.... У нас только гранаты для пейнтбола...долгое разбирательство. Х *censored*й найдеш!
А у вас Узи! Х *censored*й найдеш!  :D
Записан
Попугай в теме..........
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE