Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: перестал работать 1 цилиндр  (Прочитано 10420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: перестал работать 1 цилиндр
« Ответ #45 : 06 Июня 2013, 15:22:01 »

Копрессию замерь на холодную, а потом на горячую! А то скорее всего у тебя масленная компрессия!
Что за компрессия такая, я чего то пропустил в машиностроении??
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: перестал работать 1 цилиндр
« Ответ #46 : 06 Июня 2013, 23:49:41 »

Копрессию замерь на холодную, а потом на горячую! А то скорее всего у тебя масленная компрессия!
Что за компрессия такая, я чего то пропустил в машиностроении??

Масляная  компрессия это компрессия когда мотор жрет масло... и масло когда холодное оно замещает зазоры.... поэтому на холодном моторе если она на много больше чем на горячем....  то это конец поршневой.... как то так.....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: перестал работать 1 цилиндр
« Ответ #47 : 06 Июня 2013, 23:57:18 »

масло не жрет! уж по выхлопу я енту гадость чую на расстоянии. Будем разбираться!
Записан

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург
Re: перестал работать 1 цилиндр
« Ответ #48 : 01 Июля 2013, 17:16:51 »

Привет, подскажите, та же проблема, только отказывает 3-й цилиндр. Предистория:
Было пару раз и раньше... Еду по трассе, всё вроде норм. Набирает хорошо, работает без провалов, а попадаю в пробку и обороты резко падают и больше не набираются. Так тарахтит немного, на ручку газа вообще не реагирует, потом вообще глохнет. Через несколько попыток заводить (это значит что заводится, но тарахтит меньше 1000, а ручку отпускаешь, глохнет) вдруг раз, и просерается как будто. Ну вот было такое пару раз, а на прошлой неделе в Москву поехал, так заглох прямо около магаза куда ехал. Мне хозяин говорит: так ты блин набивку передавил, дыхалку пережало (пытался сам набивку прямотока поменять). Вытащили всю набивку, завёлся без проблем. Ну думаю слава богу. Сделаю просто нормальную набивку и забуду. Доехал почти обратно (километров 30 осталось) опять пробка и опять те же яйца. Минут пять шаманил, раз, ожил. Поехал прямо в сервис к ребятам. Там мастера небыло, я договорился с ним на следующий день подъехать, да так и не уехал оттуда. Завожу, он тарахтит около 800-900 и нифига. Долго ждал, но он так и не просрался больше. Оставил у них. Думаю карбы рассинхронились. выхлоп с сажей идёт.
Сегодня поговорил с мастером, он сказал что карбы почистил, отсинхронил, свечи поменял, бензин плохой был, но проблема не решена. Проблема во внезапном отключении 3-го цилиндра. Т.е. заводит нормально, не коптит даже до отсечки, набирает хорошо, но в какой-то момент отключается этот 3-й и начинает заливать свечу. Копоть идёт.
Извиняйте за нетехничность формулировок, но не шарю ИМХО. Советы буду передавать мастеру, ибо его фантазия кажется кончается...
ЗЫ! Набивку так и не имплантировал. Т.е. труба сейчас вообще прямоточнее не придумаешь. И ещё забыл, я до недавнего времени ездил на 6-7 тысячах. А теперь стал до 9-ти раскручивать.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 18:30:33 от D_e_n_i_s »
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: перестал работать 1 цилиндр
« Ответ #49 : 01 Июля 2013, 18:29:35 »

Твой мастер пусть компрессию для начала замерит... Тока замеряйте ее на прогретом движке...
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург
Re: перестал работать 1 цилиндр
« Ответ #50 : 01 Июля 2013, 18:31:37 »

Ок. Он в принципе это и планировал как я понял. Только почему он сразу её мерить не стал...  ???
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE