Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: slipper clutch  (Прочитано 7782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: slipper clutch
« Ответ #15 : 04 Февраля 2011, 21:37:41 »

Умя на СВ750 такое стояло......очень удобная вещь......особенно при торможении мотором, на любом покрытии и любой скорости при резком закрытии газа заднее колесо не юзит(особенно полезно на травке и просёлке).........кстати тормозить мотором не мешает абсолютно!

Наконец-то отписался человек, который, как говорится "устриц ел"  *drink*. Теоретически у меня было такое же представление об этой штукенции, как ты и описал.
EviL_LaugH  Артём, ты думаешь, что зря эта фиговинка таких денег стоит ?  :D  Не думай, что раз она колесо не блокирует, то ты будешь катица, как на нейтралке. Там всё не так просто  ;). А очевидные плюсы stprofessor уже обозначил.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: slipper clutch
« Ответ #16 : 05 Февраля 2011, 00:39:18 »

Цитата: stprofessor
на любом покрытии и любой скорости при резком закрытии газа заднее колесо не юзит(особенно полезно на травке и просёлке).........кстати тормозить мотором не мешает абсолютно!
Мне кажется, если на любой скорости на асфальте при резком закрытии газа у тебя получится тормозить мотором, то по травке поедешь как пельмень по сметане  *popcorm*
Записан

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: slipper clutch
« Ответ #17 : 05 Февраля 2011, 15:30:16 »

Оно проскальзывает а не отключается ....получается чтото типа полувыжима
Записан
Скайп сына-он в теме!

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: slipper clutch
« Ответ #18 : 05 Февраля 2011, 15:39:19 »

Цитата: stprofessor
на любом покрытии и любой скорости при резком закрытии газа заднее колесо не юзит(особенно полезно на травке и просёлке).........кстати тормозить мотором не мешает абсолютно!
Мне кажется, если на любой скорости на асфальте при резком закрытии газа у тебя получится тормозить мотором, то по травке поедешь как пельмень по сметане  *popcorm*
А ето уже от резины зависит.....стояла МИШЕЛИН ЭНИКЕН(ставилась в стоке на АФРИКИ и ТРАНСАЛЬПЫ).....на удивление отменно вела себя на любом покрытиии и любой скорости
Записан
Скайп сына-он в теме!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: slipper clutch
« Ответ #19 : 05 Февраля 2011, 17:19:04 »

Просто африка твин и трансальп настолько универсалные эндуро, что грех бы их резине не держать дорогу разных покрытий (и без покрытия тоже))))
Записан

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец
Re: slipper clutch
« Ответ #20 : 12 Марта 2011, 05:01:28 »

Цитата: stprofessor
на любом покрытии и любой скорости при резком закрытии газа заднее колесо не юзит(особенно полезно на травке и просёлке).........кстати тормозить мотором не мешает абсолютно!
Мне кажется, если на любой скорости на асфальте при резком закрытии газа у тебя получится тормозить мотором, то по травке поедешь как пельмень по сметане  *popcorm*
А ето уже от резины зависит.....стояла МИШЕЛИН ЭНИКЕН(ставилась в стоке на АФРИКИ и ТРАНСАЛЬПЫ).....на удивление отменно вела себя на любом покрытиии и любой скорости
Однако при всех этих девайсах ничто не помешало лихо разложиться в повороте! Правильно профессор? :D Я считаю для повседневки это уже перебор!
Записан
jokers kaluga mcc

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: slipper clutch
« Ответ #21 : 12 Марта 2011, 18:59:51 »

А разложился я изза переднего Данлопа,в рот ему ноги,ето он пёсий сын в повороте поплыл!
Передний Эникен есть тока в 2-х диаметрах 19 и 21 инч .Так что на Сибиху не поставишь!
 Насчёт того как держит спроси при случае у нашего Гарри Потера, когда он по синей лавке свой Трансальп 400
на Кирова до подножек укладывал ,причём со мной на заднем сиденьи!
Записан
Скайп сына-он в теме!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE