Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А может замутим встречу Сибирской части XJR-Club!?!?!  (Прочитано 15830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

мой образ жизни не позволяет так далеко заглядывать  ::)

На первой фотке на заднем плане гора Белуха - высочайшая точка в РФ 4600м. Левый пик несколько выше правого, на фото он почти закрыт ближней вершиной. С него спускается как бы ледник в форме бутылки - так и назвали бутылка) Больше километра отвесной стены. Только самые отмороженные психи поднимаются по бутылке, в два крюка. Врать не буду, но кажись за день не успевают, ночуют там *facepalm*
Между пиками перешеек - Аккемская стена, в центре кадра Аккемское озеро - от названия реки - Ак-кем, что в переводе "белая река". Сначала вода с ледника чистейшая, вкуснейшая, черпай да пей - целое озеро твое) А белой становится чуть ниже, в кадр не попало. Там впадает одна интересная речушка, не помню название. Она вымывает какую то породу с горы, и когда на берегу стоишь смотришь - перед тобой течет будто жидкий цементный раствор. Бирюзовый цвет Катуни тоже ее заслуга.
Кадр снят с какого то летательного аппарата. Где то под ним в ущелье есть довольно крупное плато, с него вид тот же самый. Вот только фото не передает те ощущения огромных размеров рельефа, когда смотришь на противоположную гору - вот она рядом, каждый камешек видно. Кажется протяни руку и достанешь. А на деле выясняется - несколько часов топать)...
Так вот, к чему это я *repa*... Ах да, от того места, где асфальт заканчивается, еще километров 40 ножками по козьим тропам до этого озера. А до самой горы еще пол дня по камням разных размеров от гальки до автобуса. Все ноги переломаешь пока доскачешь :)


проголосовал за боровое. захотелось по той фигне, что из воды торчит полазить... а мож и занырнуть с нее :)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 12:34:34 от miniТЕСNНОлог »
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Возьмете на FJ? или это только Хыжеристов сходка? =)

По теме - постараюсь быть =)
конечно возьмем! Двигатель то одинаковый)))
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

wrestler0771

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • XJR1200'95
    • Новосибирск

поехал бы,но за неимением прав,не могу( Если успею получить то поеду. еще есть вариант если из Нска много нас поедет,то можно в толпе поехать)
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

А чего ребятки с Урала не присоединяются? Ехать то не далеко!!!

.....
Ах да, от того места, где асфальт заканчивается, еще километров 40 ножками по козьим тропам до этого озера. А до самой горы еще пол дня по камням разных размеров от гальки до автобуса. Все ноги переломаешь пока доскачешь :)
Виталя, ткни место на карту с координатами классного места на Алтае, до которого можно добраться на ЧОКе не раздолбав его!
.....
проголосовал за боровое. захотелось по той фигне, что из воды торчит полазить... а мож и занырнуть с нее :)
А меня в Казахстане прильщает что к обоим этим местам ведут классные серпантины! ни разу в жизни не катался!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

соберешь вас *popcorm*)) в прошлом году человек 8-10 собиралось, а поехали вдвоем, и то, Серега бы не погнал, если бы я не приехал)
Записан
Сел, поехал.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Саня, не надо скептицизма, на этот год двое уже точно есть, Я и Славик, судя по проголосовавшим есть еще желающие, за неделю до выезда перекличку начнем, я уже на Алтае место классное нашел, на Боровом и Боянауле тоже есть крутяцкие места!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Я на Алтай не поеду. Хочется увидеть что-нибудь новое, из моих ебеней пока выберешься. Иссык-Куль - был хорошим предложением. Алтай - без меня, извиняйте.
Записан
Сел, поехал.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

пардон, про него забыл, сейчас добавлю!
кстати я не голосую...т.к. я хозяин опроса!
Подредачил первый пост, добавил фотки оз. Иссык-Куль (Киргизия)

п.с. Если Киргизия или КЗ, то везжать большенству через Карасук (по ночлегу, гаражу, ТО мотоцикла зарешаем)
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

Мысли про иссык-куль
От Новосиба 2200 км. Есть у меня друг, у него есть машина и желание туда съездить. Есть еще один друг) И у него желание съездить, с первым на машине. И он сам киргиз, местный в доску. Только последние 3 года в Нске живет. Мож туда все таки? Всей толпой  *moto*
Записан

WhiteWolf

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • FJ1200
    • Бердск, НСО

если ехать до КЗ и Киргизии - уложимся в сроки (12-14 июля) ? а то 15-го надо быть на работе =(
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Парни, живем один раз! Я строитель, главный проектировщик, у меня сейчас такая Ж*па творится с утра и до вечера, вы даже представить не можете. Давайте найдем возможность на И. Куль сгонять! Главное - желание, остальное - дело техники, если очень хочется, то получится. Я уже сейчас начинаю отрабатывать свой отпуск, знаю, что без проблем не обойдется, но работа - работой, а лето одно. Столбим эти даты и кому не хватит,  берет отгул, делов-то. Если заранее обоснуете - будет вам отгул. Главное, принять решение. Волевое, если хотите. Я вот пока до вас доеду, будет уже пара тыс. км, но я доеду, даже один. Поехали  же!
Записан
Сел, поехал.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

15го будешь на работе при одном условии - прилетел, покурил, перекусил и назад... если ехать от Новосибирска в одну сторону только  3 дня пути, но интересного!
со следующей недели начнем составлять список тех кто поедет и обговаривать маршрут

но для начала нужно определиться с местом
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Меняй голосовалку - Горный против Икуль. Икуль круче, парни :) Хотя бы потому, что вместе еще вряд ли когда поедем на Озеро, а в Горный Алтай, думаю, каждому по силам, даешь шабаш на озере И. Куль всех ЧОКнутых (и не очень) Сибири!
Записан
Сел, поехал.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

Сань, пока менять не буду, до 20го, до пускай повисит так, там подведем итог промежуточного голосУвания, и залеплю на 4 дня итоговый.
По сути - основная идея - покататься и собрать ЧОКнутого (ФыЖнутого) народу для знакомства, общения и пр...
Главное чтоб не получилось так что поедет Я да Ты...
Кстати Технолог там про машину заикался - можно ее как техничку использовать в поездке))))
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Я-то точно поеду)
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE