Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масляное голодание распредвалов.  (Прочитано 4835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #15 : 12 Июня 2013, 03:46:10 »

Вобщем дело ясное что оно темное...) Рады эксперимента зимой поменяю макушки постелей, а пока что буду думать, что наши мотоциклы неубиваемы )

Зы, по прикидками можно кинуть магистраль из маслоканала,в постеь вторую выпуска, только там давления толком не будет (
Ага-вот в том то и дело что по идее распредвалы смазываются разбрызгиванием,естественно на малых оборотах масла в крышке меньше,но меня заставляет задуматься то что давление,которое  поднимает масло вверх при наличии второй магистрали никак не станет больше,ибо производительность насоса не увеличится.В теории есть возможность ,если учесть что под давлением у нас магистрали фильтра и радиатора,а также канала,подающего масло в головку мы можем получить падение уровня масла в картере,что может вызвать ухудшение  смазки колена,которое смазывается  в основном разбрызгиванием и напрямую зависит от уровня.
Самое главное что ни на одном форуме нет подтверждённых данных об эффективности дополнительной магистрали.
Записан
Мапеды починяю

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #16 : 12 Июня 2013, 03:51:12 »

...напрямую зависит от уровня.
Ну уровень-то как таковой поднять несложно, ставятся же тюненые радиаторы с ёмкостью большей чем у штатного.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #17 : 12 Июня 2013, 03:56:19 »

Да-ставят,но переворачивают чтобы масло в картер не утекало.Или ставят обратный клапан,получая в конечном итоге штатный уровень и некий нюанс при смене масла.Единственный способ поднять уровень это налить больше масла.
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #18 : 12 Июня 2013, 04:53:27 »

Рады эксперимента зимой поменяю макушки постелей,
не той дорОгой идете товарищ. Уже писАли, постели обрабатываются в сборе с макушками и их замена может дать результат, которого ты не ожидаешь.
 В любом случае сейчас все детали на своих местах, со своими набитыми канавками и выработками. Вмешательство может внести дисбаланс в систему И - привет контрактный двигун ???
Хотя, может это будет повод для глубокого тюна :D блок 1500 8) горбатые валы *good2* кованные поршни ;)моно маятник ::) *moto* *moto* *moto*
я б не советовал менять местами
Записан
бывает *smoke*

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #19 : 12 Июня 2013, 13:11:49 »

надо лить масло нормальное, а не всякую полужижу и доп смазку ставить, по моему все очевидно

а про крышки постелей- их вместе с головой протачивают....
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #20 : 13 Июня 2013, 17:19:52 »

надо лить масло нормальное, а не всякую полужижу

Имеется в виду синтетика и 15-50/20-50 вязкость?  *repa*
Записан

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #21 : 14 Июня 2013, 00:50:45 »

Я думаю,что трудно запороть литровый японский мотор за 28000 км.Пробеги скорее всего у всех 1200 из япии за 100000.Наверное не скурченные 28к-это 128к.Поэтому и выработка и тд и тп.У меня мот пришел с аукционным листом с пробегом 5600 км.За два полных и этот сезон пробег увеличился на 22000км.Японцы катают по 500 км в год?Я езжу около 3 месяцев в сезон(отпуск всегда летом 1.5 мес.Пробег в это время не больше 1 тыс.)
Записан

akusuru

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • msk
    • XJR 400R \94==> XJR 1200 \97==> DL1000 \02 ==>f650gs.dakar\03
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 01:38:18 »

мы катаем в разы больше чем они.говорю как человек разобравший много американских,японских моторов без пробега по фр...)
лить только полусинтетику 15\50...остальное превражается в жижу при наших температурах... как его купил смотрел все по чему можно определить пробег,все говорило о том что пробег реален... просто я езжу агресивно,уходя со светофора на заднем...вот и мини жопа образовалась...впринцепи снял постели с 1300 с таким же пробегом ,тоже самое,на 2х левых выпускных выработка все остальное ок...так что катаю и не парюсь,голову если что купить не проблема...
Записан
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

akusuru

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • msk
    • XJR 400R \94==> XJR 1200 \97==> DL1000 \02 ==>f650gs.dakar\03
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #23 : 14 Июня 2013, 01:39:34 »

зы: для японцев мопед средство передвижения, для американцев машина, мотоцикл тлько на "гору" или "паровоз"...)))
Записан
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #24 : 14 Июня 2013, 01:43:16 »

Не ну без масла сажать это жестоко )
просто до меня в нем только япошки крвырялись...и такую ьеду уже видел на мотоциклах в ремонте, вот и вопрос, не все же японцы чурбаны и делают кучу фатальных ошибок.....
Зачем японцы ковырялись в нем до тебя при таком пробеге?
Записан

akusuru

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • msk
    • XJR 400R \94==> XJR 1200 \97==> DL1000 \02 ==>f650gs.dakar\03
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #25 : 14 Июня 2013, 13:09:11 »

Это было сказано в контексте, что в россии его никто не разбирал, а судя по всему и там тоже...
Записан
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Масляное голодание распредвалов.
« Ответ #26 : 15 Июня 2013, 12:49:27 »

нормальное масло это СИНТЕТИКА,  я предпочитаю мотюль 300в 10W40, и вам рекомендую.  Для вашего мотора, возможно нужна другая вязкость, надо глянуть в мануале, но думаю такое сгодится тоже.

нормальное масло в жижу не превращается на жаре, в отличии от всяких минералок, полусинтетик и тд...

пробеги по 28т.. на 20 летнем мотике, это сказки, за редким исключением... 
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE