Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Постройка кафешника! И не отговаривайте!)  (Прочитано 5810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

Всем привет! И так задался я вопросом постройки крутого кастома-кафешника, пока не знаю точно в какую степь идти. В данный момент xjr 400 r`95 в сервисе,настраиваю и чищу карбы. Но сразу думаю вот о чем:
1. Капиталка двигателя, чего смотреть и менять, а может от 2001 г.в. двигатель поставить?а влезит он в раму?
ну или крышки серебренные от xjr 400`01 поставить на этот, просто они горраздо симпотичнее)
2. Хочу выпуска 4 в 2 ставить, трубы под хвоста пилить или короткие банки с двух сторон, при такой замене,надо будет полный фарш же делать?валы и т.д. и т.п. все внутренности? А мозги надо будет менять?
3. Хочу баллоны по шире,задний во всяком случае точно, маятник соответсвенно другой, от кого взять, как думаете?
4. В Москве спицевые диски кто делает?есть знакомые у вас форумчане?
5. Вся электропаутина очень уж печальна, хочу претянуть всю, как поумнее это сделать?
з.ы. не надо кидатся фекалиями) я правда хочу все это сделать сам и именно на нем) так что если поможите, очень буду благодарен) Всем мира и добра!) *moto* *moto*
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Готовь кучу капусты на такой проект, кучу времени и кучу матюков :o Но задумка не плохая.
Записан

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

знаю знаю)деньги на новый собрал,но перклинило. Хочется свое что то очень клевое собрать!)
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

1. Двигатель такой же.

2. В первом приближении ничего не надо делать, все будет работать с таким выхлопом.

4. Колеса лучше от мотарда найти, или CB400Four спицованые. Самому ОЧЕНЬ дорого выйдет. Ступицы порядка 10-15к, обода около 15, а где спицы брать вообще хз. Заспицивать не проблема...
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

 *facepalm*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Щас катать надо,а лепить зимой !Если запал не пропадет,интересно будет посмотреть что получится  *popcorm*
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

*facepalm*
Полностью согласен с Поглядом. Через неделю секаса скажешь: А на *censored*  мне это надо! И появится тема: продам мотик по запчастям. Лучше приведи мотик в идеальное состояние и катайся :)
Записан

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

1. Двигатель такой же.

2. В первом приближении ничего не надо делать, все будет работать с таким выхлопом.

4. Колеса лучше от мотарда найти, или CB400Four спицованые. Самому ОЧЕНЬ дорого выйдет. Ступицы порядка 10-15к, обода около 15, а где спицы брать вообще хз. Заспицивать не проблема...

спасибо и на этом) Только не понял на счет выхлопа? *repa*
Записан

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

*facepalm*
Полностью согласен с Поглядом. Через неделю секаса скажешь: А на *censored*  мне это надо! И появится тема: продам мотик по запчастям. Лучше приведи мотик в идеальное состояние и катайся :)
ахах большинство с поглядом согласны) Но вот хочется ну очень. Если и пропадет, я его сначала обратно соберу, а потом уже продам) а пока я и так катаюсь, но буду постепенно его ковырять, зимой прям серьезно налягу, если не закончу к тому времени и на след. сезон на мотопарк выставляться  ;D
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

ты че *podzatylnik* нетрож!!!!оставь хыжик в покое .купи урал и изголяйся над ним!!!
Записан
Я чувак на голде

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Не так надо тему начинать ! Таких мыслей у каждого и не по разу на дню тысячи ! Если каждый начнет писать, что вот я бы, да мне бы, а еще бы ...
Ты начни, сфотографируй что было и что сделано, а мы за тебя порадуемся, подскажем и поможем чем сможем !  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

Не так надо тему начинать ! Таких мыслей у каждого и не по разу на дню тысячи ! Если каждый начнет писать, что вот я бы, да мне бы, а еще бы ...
Ты начни, сфотографируй что было и что сделано, а мы за тебя порадуемся, подскажем и поможем чем сможем !  *drink*
таки я начинаю по тихоьнку, просто все заказы деталей - дело ответственное, надо не промахнутся)
Записан

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

У меня два товарища знакомых тоже затеяли каждый свою тему, один чёппер из урала делать адовый, другой инжектор ставить на FJ 1200, маятник и вилку перевёртыш. В итоге чёппер сейчас уже как два года в стадии куча непонятных железок, разбросанных по гаражу, а второй забил болта, ходит пешком :D
:D я тоже думал об этом, говорил жене что боюсь, что забью,она сказала ключ гаечный мне в череп забьет если забью.  ;D Так что мы с ней вдохновлены этим делом и серьезно беремся)
Записан

ah_puch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • XJR 400 95'
    • Москва

ты че *podzatylnik* нетрож!!!!оставь хыжик в покое .купи урал и изголяйся над ним!!!
был бы биг хыж так бы и сделал, но над 400 хочется поэкспериментировать)
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

Дай бог чтобы все это не заглохло !  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE