Матчасть > Статьи и полезные ссылки

Прокачка переднего контура тормозов на xjr 400-1200-1300

(1/2) > >>

Grom-Skynet:
Прокачка переднего контура тормозов на xjr 400-1200-1300
Предисловие: Приветствую Дамы и Господа... Да да я помню что все и так знают как это делается... но бывают вопросы.... вопросики....  :D

Приступим к прокачке переднего контура тормозов... ставим мот на любую подножку... я поставил на центральную... и открываем бачок с тормозной жидкостью... который находится на руле с правой стороны....  *rules* и открываем его... отвернув два винта крепления крышки... ( Винты откручиваются против часовой стрелки  ;D )



Как винты открутили снимаем верхнюю алюминиевую крышку и потом пластмаску и резинку.... чтобы был доступ к тормозной жидкости... или точнее то что от нее там осталось....  :D





У меня она уже новая так как я ее уже менял...

Как добрались до тормозной жидкости... берем шприц ( У меня на 10 кубиков... вполне достаточно ) и высасываем всю жидкость из бачка ... как это сделали... все протираем на чисто и на сухо....



Как бачок стал чистым.... заливаем в него новую тормозную жидкость... я выбрал мотюль 5.1...



Приступим к прокачке и замене тормозной жидкости... но перед этим ... нужно к суппорту ( точнее к прокачному штуцеру ) с которого начали прокачку подсоединить  бутылочку с трубочкой... чтобы жидкость не текла куда попала....









И начинаем прокачку.... одной рукой накачиваем давление в тормозной системе... другой рукой осла[censored]ем штуцер ( Откручиваем против часовой стрелки  :D )используя ключ на 11 ( У меня так )... как тормозная рукоятка провалилась ( Сжалась до конца ) заворачиваем штуцер и повторяем это процедуру раз 10-15 что бы выгнать старую тормозную жидкость из шланга и суппорта.... не забываем следить на уровнем тормозной жидкости в бачке... если требуется то доливаем.... и всю эту процедуру проводим на двух суппортах.... и доливаем в бачок тормозную жидкость если надо.... и все собираем в обратном порядке....

Момент затяжки прокачных штуцеров 0.6 кг/м... не перетягивайте... потом проблематично их отворачивать будет....



Вуаля.... все готово.....  :D Задний контур прокачивается аналогично.. тока на заднем колесе...  :D :D

Если есть вопросы или нюансы... пишем в теме все обсудим.... 



 

Grom-Skynet:
Статья закончена...  ;)

Tony_XJR:
Спасибо за статью. Прикрепил  *friends*

Dima_Talitsa:
Такой вопрос. Было у меня ДТП, видимо было удар и по бачку с тормозухой, так как крышка у нее стесалась не много. В общем все прокачал, все норм, не много проедешь и тормозов нет. Нужно несколько раз нажать что бы стало тормозить.
И что заметил, при прокачке когда нагнетаешь давление в систему, при нажатии на рычаг тормоза в бачке происходит как бы такой не большой фонтанчик, если резко нажать то вообще часть тормозухи может выплеснуться.
Так вот это нормально?

silwer:
Нормально. По сабжу- меняй ремкомплект ГТЦ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии