Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: РЕМБО-БРЕМБО )  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Disable

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • XJR1200 94
    • Россия СПБ
РЕМБО-БРЕМБО )
« : 17 Июня 2013, 02:41:16 »

я поставил эти супорта БРЕМБооо поехал я с ними и охренел от тормозов, у меня раньше вообще тормозов небыло, ватный рычаг был, а тут совсем другое дело, вообщем еду тороплюсь, у нас мосты в Питере разводят по ночам, а мне еще надо было заехать, забрать девчонку закинуть, ну лечу 120, обхожу поток машин на МОСКОВСКОМ проспекте, открываюсь (140-150)  и вдруг выбигают две бабы мне подколеса я потормозам (а привык к своим ватным и на всю катушку нажал) словил лоусайд, баб не сбил, сам слегка пострадал )) колено правое восновном, через 15 минут снова ехал. Падение реально жесткое было ботинок один слетел (говорят если слетает два ботинка обычно жмурик (( ) вообщем вот так вот. Мотику почти ничего, поворотник, стакан правый от тахометра, фара пошкрябала, лапку тормоза загнула и глушак НАЖИМА подстерло. Мот вообще уехал метров на 200 ) даже из ряда не вышел, вот что значит четверть тонны )
так что вот так парни бывает, брембо злая штука


вот фотки БРЕМБО -РЕМБО ночи )




Записан

Disable

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • XJR1200 94
    • Россия СПБ
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #1 : 17 Июня 2013, 02:43:11 »

Ручку поставил тормозную уже, которую Андрей с Выборга подогнал )))
Вот думаю как банку починить, есть мысли ее перевернуть просто, потертостью вниз
Есть идеи парни? И где взять крпление под нее карбоновое?

Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #2 : 17 Июня 2013, 09:57:37 »

сразу видно - вольница батьки Махно :D :D легко отделался. глушак расклепай с обоих сторон и поверни. перед этим только не забудь купить заклепки стальные и заклепочник. либо можно просто полирнуть потертость...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #3 : 17 Июня 2013, 10:12:58 »

Жизнь показала, что бабы решают всё... :D тем более две.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10480
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #4 : 17 Июня 2013, 10:42:00 »

С почином, коллега  :D

Не желая отставать от коллектива, тоже брякнулся в субботу (пусть на треке, пусть скорость ~0  ;)) и тоже на правую сторону. Тоже разодрал штанину и чуть покарябал глушак  *sinyak*
Записан

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #5 : 17 Июня 2013, 13:24:15 »

Учись тормозить, йопнуться на ровном месте не много чести. Как сильно бы очко не кусало сидение передний тормоз все равно выжимается плавно. Если нет ABS(.
Повезло тебе... я на йобрике так падал, тоже повезло штанами да фарой отделаться.
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #6 : 17 Июня 2013, 13:33:36 »

Считай испугом отделался главное сам жив здоров :) , я вот думаю когда макс об абс задумается на XJR
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #7 : 17 Июня 2013, 14:05:18 »

Если что у меня похожая банка валяется. Она с небольшой вмятиной - я её за 500 р продаю. Но вообще-то можно и махнуться на какую-нить весч.
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #8 : 17 Июня 2013, 14:21:34 »

ну, если ты в такой обуви был... не мудренно , что один слетел...повезло тебе. здоровье сложнее востанавливать, чем мот. делай выводы *facepalm*
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Disable

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • XJR1200 94
    • Россия СПБ
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #9 : 17 Июня 2013, 15:19:44 »

 *moto* *moto* *moto*
ну правильно ругаете, правильно ) я наколеники реши не одевать, и в макасинчиках поехал вообще. Хотел притереть колодки. А так получилось что пришлось ехать на ДР и подвозить ребят а потом мост этот разводился, ну я подумал, подумал и погнал (((
ксате был без перчаток, отдовал дружку их с шлемом, он девчонку свою катал, а он шлем вернул, а перчи забыл. Но руки вообще не пострадали и на шлеме не царапины. Уж незнаю как, так получилось но я на велосипиеде падал помойму сильнее ) а тут на 140 такая фигня. без берц и наколенников никуда не поеду. Это вы там парни накатались а я сезон только открыл, ремонтировал мотик всю осень и начала июня. Сами же понимаете. Я кстати мог и не упасть, а газку поддать, но тетки тоже могли поддать, как они в клубе наподдавали ))) и тогда в новостях бы увидели меня ( губителя душ

Мел я позвоню сегодня! мне минимум крепление от глушака надо. А чем его набивать когда разбиру ? минватой?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #10 : 17 Июня 2013, 15:20:25 »

Отлично, что сам почти не пострадал. Лечись, чинись, катай дальше без близких отношений с асфальтом.
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #11 : 17 Июня 2013, 15:39:52 »

Мел я позвоню сегодня! мне минимум крепление от глушака надо. А чем его набивать когда разбиру ? минватой?

Если ты про мою, которая валяется, то она пока не нуждается в перенабивке. Но вообще там что-то похожее на минвату. У меня кстати ещё слип-он Акрапович лежит. Его я подороже барыжу, но если будет надо, сговоримся.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10480
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #12 : 17 Июня 2013, 16:05:58 »

Минваты хватит совсем на немного, раскрошиться и улетит в трубу. Спецнабивки нужны - там по хитрому сделано: на тонкую металлическую сетку уложен материал а-ля минвата. Посмотри на И-бэе, там их полно  ;)
Записан

Disable

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • XJR1200 94
    • Россия СПБ
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #13 : 18 Июня 2013, 14:32:50 »

спасибо парни за поддержку ! все учту ))
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: РЕМБО-БРЕМБО )
« Ответ #14 : 18 Июня 2013, 15:53:35 »

а зачем набивку менять? на всякий случай? думаешь старая выгорела?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE