Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А как вам такая идея: межклубная встреча тепловозоводов от Ямаха и Сузуки!!!  (Прочитано 28872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

Народ, а нельзя найти симбиоз, место, где можно и с палатками, и номера есть? Вот это было бы прикольно, так многие байк-слеты проводят, хочешь башляй за номер, не хочешь, туси в палатке, и все довольны. Не всем по корману номера с их, не всегда адекватными ценами, но и не всем уютно весной в палатках.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Парни, какая разница кто и на чем катает! Байкер он и есть байкер! Байкер наверное даже мимо поломатого велосипедиста мимо не проедет. По этому думаю что у каждого свои вкусы какого им железного друга заводить, а душа то одна! И я рад был бы со всеми встретиться и пообщаться но блин живу талеко,и дел много.
С уважением Андрей Выборг.
К сожалению разница существует.
Не секрет, что классик выбирают люди в возрасте под 35 более и с определенным складом характера и ума.
Владельцы спортов и аналагочного - молодежь от 20 до 25 лет.
Я делал попытки с ним общаться, но они не очень понимают меня, а я их. В итоге скучно мне и скучно им.
Это не значит, что кто-то хуже или лучше. Мы просто разные. Я для них человек из другого временного измерения.
Да и кататься совместно с ними, откровенно говоря, не очень комфортно. Я еду а они выстрелевают в горизонт.

Вот по причине вышеизложенного и тусуюсь я по возможности с себеподобными. По крайней мере мне так гораздо кофортнее и интереснее.

P.S. Для себя уже давно выработал следующую классификацию.
Есть мотоциклисты и есть байкеры. Первые это наше исконное: термин с содержанием из 60-70 годов прошлого века.
А вот байкер это современность и с другими ценностями.
Кстати Байкер на английском это и велосипедист тоже


Хех...мне 18 исполнилось 1 марта...а на классике катаюсь....неужто у меня склад ума 35летнего мужика?)))
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

Леня, в 18 лет ты еще не катаешься , а только прикатываешься , сменив отечественный мотопром на бюджетный японский , в более лучшем качестве  *moto*
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв

Парни, какая разница кто и на чем катает! Байкер он и есть байкер! Байкер наверное даже мимо поломатого велосипедиста мимо не проедет. По этому думаю что у каждого свои вкусы какого им железного друга заводить, а душа то одна! И я рад был бы со всеми встретиться и пообщаться но блин живу талеко,и дел много.
С уважением Андрей Выборг.
К сожалению разница существует.
Не секрет, что классик выбирают люди в возрасте под 35 более и с определенным складом характера и ума.
Владельцы спортов и аналагочного - молодежь от 20 до 25 лет.
Я делал попытки с ним общаться, но они не очень понимают меня, а я их. В итоге скучно мне и скучно им.
Это не значит, что кто-то хуже или лучше. Мы просто разные. Я для них человек из другого временного измерения.
Да и кататься совместно с ними, откровенно говоря, не очень комфортно. Я еду а они выстрелевают в горизонт.

Вот по причине вышеизложенного и тусуюсь я по возможности с себеподобными. По крайней мере мне так гораздо кофортнее и интереснее.

P.S. Для себя уже давно выработал следующую классификацию.
Есть мотоциклисты и есть байкеры. Первые это наше исконное: термин с содержанием из 60-70 годов прошлого века.
А вот байкер это современность и с другими ценностями.
Кстати Байкер на английском это и велосипедист тоже


Хех...мне 18 исполнилось 1 марта...а на классике катаюсь....неужто у меня склад ума 35летнего мужика?)))


Я тоже думаю,что возраст не при чём)
Это вообще хрен знает от чего зависит,я,например,просто люблю спокойненько катить,зная,что под жопой недурный запас мощности. В возрасте 19-ти лет выбирал именно классик,купил хыжер 1300 и был рад до безумия,в спорте потребности не возникало,и так мог с ними на равне ехать,если чё)))
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Хех...мне 18 исполнилось 1 марта...а на классике катаюсь....неужто у меня склад ума 35летнего мужика?)))
Не переживай сильно! Возрасту свойственны мудрость, спокойствие и трезвость ума.
Если у тебя в 18 лет уже имеются эти качества то это очень хорошо.
Ну по поводу владельцев спортов и классиков всегда наблюдаются, хоть и редкие, но исключения.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец

Посмотрел....пол дороги до Ярославля почти....да и цены МОСКОВСКИЕ! Лучше подальше и в палатках!
На счёт палаток я +1. Только вот ехать до МСК почти 600 км, поэтому определюсь точно значительно позже. И бабло нужно будет прикинуть - второй мотик брать собрался, может в долгах буду ;)
А так ... в начале мая собираюсь на мотике ехать в Ярославль на слёт Sorento -водов ... сорентоводы, уверен, против хороших людей ничего иметь не будут ;)
Записан

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец

Присоединяюсь к идее!!!! Я за!!! Могу предложить место сбора под Юхновом (210 км от Москвы по Варшавке). Мы там всегда с клубом отдыхаем. Сосновый лес, поляна чистая (не мало говна в свое время оттуда выгребли), в 50-ти метрах река Угра, в 50-ти метрах в обратную сторону база отдыха с деревянными номерами, на территории базы магазин. Если место заинтересует, узнаю цены на домики, мы вообще в палатках ночуем, нам так больше по кайфу)))
Записан
jokers kaluga mcc

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия

Вопрос где не особо важен. Все как бы на колесах. Самое главное когда? Дату можно назвать. Кто там организатор.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

По варшавке ...хорошо! Как раз посередине любимый аэродром.....))))
Записан

pro100y

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • xjr1300 98
    • Россия ,Москва

Всем привет, новичка прихватите? )) главное что бы я категорию успел открыть )
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

ну что с временем и местом пока не определились? как вариант.....с 20 по 22 мая недалеко от твери будет проходить викинг ралли(принимаю участие)там же в нескольких сотнях метров будет проходить форумовка беспечного ездока. почему бы и нам там же не побарогозить.будет и зрелищно и весело.места говорят офигенные.


Ралли рейд "Viking Rally"
21-22 мая 2011 года состоится любительское соревнование на мотоциклах и квадроциклах в окрестностях Тверской области.
В программу соревнований включены дисциплины
ралли-рейд (ориентирование по карте и легенде) и
«ПеСКИ» кантри-кросс эстафета!

дополнительное соревнование КАНТРИ-КРОСС ЭСТАФЕТА
представляет собой командное соревнование по пересечённой местности с препятствиями, где оценивается время прохождения дистанции.
Трасса: замкнутая кольцевая с множеством поворотов, подъёмов и спусков длинной около 300м



В этот раз на по дисцеплине ралли-рейд будет отдельный зачёт для мотоциклов с коляской!!!

Описание:
Ралли будет проходит в живописных местах Тверской области возе рек Волги и Тьмы.
Основная часть маршрута по лесным дорогам, также будут заброшенные военные дороги, броды, болота (на сложном маршруте для квадроциклов с полным приводом), несколько скоростных участков 5-15-ти километровые.

Это будет не просто гонка, а интересное соревнование с элементами ориентирования и взятием точек,
У каждого участника будет карта с отмеченными на ней точками, которые нужно будет найти и отметится на них.
Хотя все точки собирать и не обязательно, можно будет просто прогнать всю трассу на всю дыру, но это ещё не означает, что Вы будете первым, т.к. за каждую точку начисляется дополнительные баллы.

Стартовый взнос: ~500р
Оплата взноса на месте перед стартом!
Лагерь:
30 км от Твери на берегу р.Волги
Координаты лагеря: +56° 50' 21.04", +35° 37' 38.46"
Широта: 56°50′21.04″ с. ш. (56.839179)
Долгота: 35°37′38.46″ в. д. (35.62735)
Россия, Тверская область, село Лагуново, Суворовские лагеря.
Ночлег в палаточном лагере.
Заезд участников в лагерь начинается с 20.05.11.

Маршрут:
Карта и легенда будет общая для всех.
На карте будут нанесены три вида точек различных по степени сложности. (Зел. Жёлтые. Красн.)

Прорисованный маршрут будет только один, зелёный для лёгких ЭНДУРО, все зелёные точки будут на треке.
Остальные точки будут указанны на карте без прорисовки трека, указанно будет только направление.

Участники будут соревноваться в следующих номинациях:
Эндуро- зелёная трасса. Обязательные точки: ЗЕЛЁНЫЕ.
Турист - Обязательные точки: ЗЕЛЁНЫЕ. и ЖЁЛТЫЕ
Sidecar - Обязательные точки: ЗЕЛЁНЫЕ..и ЖЁЛТЫЕ
ATV - Обязательные точки: только КРАСНЫЕ . Обязательно GPS навигатор.

Все остальные необязательные точки будут для ВСЕХ дополнительными, БОНУСАМИ.

GPS координаты будут только для участков на ATV

Ценные призы будут во всех номинациях только за первые места,
остальным памятные подарки и сувениры

СТАРТ БУДЕТ ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ!

Расстояние - ~ 150км
Трасса будет идти лесными дорогами примерно до 35.197725,56.735599
Россия, Тверская область, село Тредубье

Топливо:
расчитывайте на 150 км
у кого маленький бак, Будет организована отправка ВАШИХ канистр на промежуточный КП.
Еда: В лагере будет работать кафе-бар.
Участники соревнований оплатившие стартовый взнос, будут накормлены и напоены бесплатно.
Меню:
Плов -
Картошка с мясом -
мясо -
шашлык -
чай -
Пиво на розлив и в банках -
и д.р.
Цены будут чуть позже.


Программа мероприятия:

20.05.2011
15:00 - заезд и размещение в лагере участников и гостей.

21.05.2011
08:00 - 09:30 21.05.2011 - регистрация участников, раздача карт, завтрак.
09:30 - 09:45 - брифинг
10:00 СТАРТ всех участников в зачёте ориентирование
13:00 Начинает работать КАФЕ-БАР, обед в лагере.
17:00-21:00 ужин в лагере.
20:00 закрытие трассы
21:00 - 01:00 Культурная программа, Фото и Видео материалы соревнования на большом экране, кинопоказ.
22:00 - 23:00 Предварительные результаты соревнования.

22.05.2011
09:00 - завтрак
10:00 - подготовка участников к доп. соревнованию "ПеСКИ"
10:30 - брифинг и жеребьевка «ПеСКИ»
11:00 - Старт дополнительного соревнования "ПеСКИ"
13:00 - награждение
14:00 - обед
15:00 - разъезд участников
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000, XT600
    • Серпухов, МО

На Оке близ Тарусы полно турбаз (~120 к югу от Москвы). Цены надо уточнять, но, по-моему, более-менее бюджетные варианты имеются.  А хочешь - вставай около с палатками и шашлыками.

Цитировать
По варшавке ...хорошо! Как раз посередине любимый аэродром.....))))
Ээм.. а где там? Дракино что ль?
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

В этот раз на по дисцеплине ралли-рейд будет отдельный зачёт для мотоциклов с коляской!!!
Ну, Тёмыч....ты обязан там быть))))
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...



Цитировать
По варшавке ...хорошо! Как раз посередине любимый аэродром.....))))
Ээм.. а где там? Дракино что ль?
Ещё называют Большое Грызлово ...))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE