Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про полуприцепы,или будьте внимательны!  (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Не давно стал очевидцем такого ДТП левый поворот под 90 градусов поворачивает супер Маз с полуприцепом и дэу нексия при повороте у Маза шаланда выходит за пределы своей полосы и цепляет дэу,водитель дэу конечно начал орать на водилу с маза мол ты виноват и т.д,сразуже начинает собираться пробка так как это было в городе,но сейчас не об этом кто прав а кто нет,просто представте если бы на месте машины оказался бы мотоцикл,при по воротах не когда не забывайте про смещение полуприцепа или прицепа у грузовика так как оно может быть большим,просто если вы видите что не в ходит полуприцеп прижмитесь по дальше от него,подробнее о смещение тут http://www.drivepro.ru/page14.html
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

 *repa* очевидная вещь кмк

В Москве та же хрень у автобусов с гармошками  *bayan*
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Водитель длинномера не виноват,просто полосы не рассчитаны под такие габариты да и поток такой в городах что прижиматься не куда...
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

блин, я уж думал, что тебя цепанули :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300

водитель грузовика виноват, не убедился в безопасности манёвра, я кстати длинномеры стараюсь в повороте не обгонять....
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

водитель грузовика виноват, не убедился в безопасности манёвра, я кстати длинномеры стараюсь в повороте не обгонять....
фигню сморозил, по поводу должен убедится ... Ты для начала прокатись на фуре хотя бы разок , мировозрение сразу поменяется ;)
Записан

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск

Длинномеры всегда заходят широко. И всегда радовали дебилы, которые в образовавшуюся щель щемились. Особенно доставляет когда их зажимает промеж отбойником и длинномером. Они так смешно внутри бесятся до приезда гайцев...
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Говаорю как человек ездящий на длином. Гайцы трактуют так попал пд задние колёса сам виноват
Записан
Я буду !

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США

У нас на прицепах обычно пишут "Осторожно, широкий поворот". На задней двери и на боку примерно посередине прицепа.


А вообще, я совершенно не понимаю людей которые ездят вплотную к этим бегемотам.
Записан

dr.nike

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Хыжир1200, теперь V-MAX 148л.с.
    • резиновый город Москва

А о чем спор? В пдд все подробно написано. При повороте, длинномер имеет право поворачивать со второй полосы. И этим помойму все и сказано. А то что водилы на кредитных тазиках не знают правила и не могут думать головой а не жопой при повороте длинного, так это они сами себе злобные буратины.
Записан
XJR - Больше чем мотоцикл! Проверено мной.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE