Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОБУХТА 2013  (Прочитано 1933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
МОТОБУХТА 2013
« : 28 Июня 2013, 14:27:08 »

ЖДЕМ ГОСТЕЙ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ С 5 ПО 7 ИЮЛЯ
НА ежегодной мотовстрече "МОТОБУХТА" (Териберка-2013).
Прошу всех обратить внимание на то , что мероприятие будет на п-ве Средний-бухта Кутовая. 15км от п-ва Рыбачий.125 км на запад от Мурманска в сторону Норвегии.N69 37.697 E031 57 083 МОТОБУХТА. Мотовский залив (название от гора Мотка 285,8 на п-ве Рыбачий) – наш МОТО залив, а БУХТА – залив , а может и от слова бухнем (бухать).Примерно так. В общем - наша тема.
Формат мероприятия в целом остается тот же.
То есть водку-пиво-еду и прочее снаряжение брать на себя и голодного друга.
Так же просьба ко всем, кто собирается ехать на север- осознавать куда вы едете. Расстояние, дороги и бездорожье и, конечно же погода .Она может варьировать от +25 и солнца до -1 и ливня с ветром. Так же хотелось бы обратить внимание на то, что ехать ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно на соответствующей технике (эндуро-тур.,эндуро-колясочники).Хотя известны случаи когда проезжали до въезда на п-в Рыбачий на чоперах.
Это кто как настроен доехать.
В программе не будет музыки на сцене и точек питания с пивом. Будет красивая природа и места жестоких боев(окопы, блиндажи, доты, пещеры).Так же поход на мотоциклах по окрестным достопримечательствам и, конечно же дружеская компания и разговоры у костра.
Просьба ко всем- не мусорить и проявлять уважение к павшим.
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:
N69 37.697 E031 57 083
… Высота Яйцо. В октябре 1942-го здесь четыре дня сводный отряд морских пехотинцев вел смертельный бой. Почти все из отряда капитана Юневича, защищавших высоту, погибли. Вода в расположенной ниже губе Кутовой тогда стала красной. Говорят, останки наших бойцов до сих пор здесь лежат — под слоем дерна. С этого места хорошо виден легендарный полуостров Рыбачий, с которого сюда доставили отряд Александра Юневича....В непосредственной близости от лагеря находятся высоты 122 и Безымянная-одни из самых кровопролитных мест в 1941-1944годах.Будут так же совершаться походы на эти высоты.
И это малая доля всех драматических событий той далекой, но ВЕЛИКОЙ войны на этой земле..
«Кто не бывал на Рыбачьем, тот не знает и жизни собачьей, что наш русский солдат испытал», — говорили защитники полуострова. 1200 дней и ночей на голых склонах скал, жуткий холод, под бесконечными бомбежками они героически сражались за Родину.
«По этим скалам текла кровь ручейком в губу Кутовая» — эти скупые слова на скорбном кресте не могут передать всего трагизма войны на Крайнем Севере.
Дополнения к программе.Сбор-6 июля-встреча, планы, формирование групп для продубаса. Пивинг-мясинг и т.д. 7 июля-поездка по п-ову Средний с посещением памятных мест. Вечер-ужин, отдых, пеший поход по высотам 122 и Безымянная. Много военного железа, разрушенных укреплений, пулеметных точек и т.д. 8 июля - продубас на п-ов Рыбачий на целый день. Если
остается время – для особо горячих – поиск немецкой гужевой дороги, ведущей от Кутовой к немецкой базе Норд по сопкам, скалам и т.д. Очень интересные дорожки, на пути немецкий домик, крепость, бетонные укрепления и т.д. Хочется сразу сказать. Кто чувствует в себе достаточно сил и возможностей, едет в первой группе, кто сомневается в себе или в мотике - едет во второй и следующих группах. В каждой группе будет старший, он же гид. Самостоятельное перемещение возможно. Особый акцент будет сделан п-ову Средний. На взгляд Геныча он интереснее и более живописный. Ну а Рыбачий как культовое место нужно просто посетить. Бензин будем завозить на машинах, цена как на заправках. Так же завезем немного хавчика-пива.
И товарищеский совет: собираясь на Север не надо зацикливаться только на п-ве Рыбачем. Нужно сразу посетить Соловки-Терский берег-Кировск с его карьерами и горами и, конечно же сам Мурманск
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: МОТОБУХТА 2013
« Ответ #1 : 28 Июня 2013, 14:48:19 »

шмурдяк собран,мот под парами,в воскресение сосранья стартую на этот упыринный слет
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: МОТОБУХТА 2013
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 16:12:42 »

как я съездил

В этом сезоне мне чота  очень захотелось съездить на этот самый северный мототусняк,через какое то время я понял,что звёзды складываются в пользу поездки. В субботу 29 июня я посадил жену и дочу на поезд до кандалакши и в 16-00 они отчалили с ленинградского вокзала. я же направился на перекладных обратно на дачу в наро-фоминск. по приезду пришла мысль,что если я сейчас стартану,то ещё успею зацепить супермегагалактическую встречу алькашей во владимире. так и сделал. зацепил!!!и неплохо зацепил!!! проснувшись в палатке у моего белоруского друга я понял,что димон тупо не смог застегнуть палатку, и комары просто жируют! выполз -на улице уже светло,на часах пятый час утра, понял что уснуть уже не судьба,стартанул не прощаясь в сторону мурманска, в надежде найти какую нибудь гостишку в пути и там хорошенько поспать. но через какое то время как то я вкатился и  быстренько проехал вологодчину, ну думаю за пудожем переночую, опять не срослось-проскочил всё что можно.дооехал до поворота на сегежу, свободных номеров не оказалось, ну хоть поел. созвонился с женой а она и говорит,мы типа в кеми, догоняй! и я чота как то как ввалил, что к дому тёщи мы подъехали одновременно.тоесть я догнал поезд который вышел из москвы на 12 часов раньше чем я из владимира! надо было собирать чеки на железную жопу, это была почему то единственная мысль перед тем как я сладко вырубился. итого на дворе 1 июля а я уже совсем недалеко от конечного пункта. чем заняться кроме встречь с алкоголем? были встречи и разговоры с местными и едущими на бухту мотоциклистами,были покатушки по красивым местам,ну и тупо валяние на диване в ожидании пятого июля,дня когда с работы придёт тёща и заберет все заботы о доче на себя, а мы с женой наконец то уже сможем выдвинутся к цели нашего путешествия. дождались! выдвинулись! вопреки ожиданиям по пути встретили толпы мототуристов,которые как то совсем не быстро передвигались,короче мы всех обогнали и в гордом одиночестве торжественно подъехали к пограничному шлакбауму,где погранцы немение торжественно проверяли у всех паспорта! и тут в мозгах сверкнуло!!!!! ёптать а паспорта то дома!!! погранцы смотрян на нас как на дебилов , мы пытаемся улыбаться и потихоньку заговариваем им зубы,удалось,проезжаем,через метров сто поворот направо на грунт и .....НАЧАЛООООСЬ!!!!! бедный,бедный,бедный мой хыжыр,по таким направлениям он ещё не ездил,да ещё и гружоный по полной. эти тридцать километров мы ехали несколько часов,несколько раз тупо останавливались чтобы движок хоть немного остыл,температура масла доходила до 130 градусов, я несколько раз ссаживал супругу и она шла пёхом пока я карабкался в эти каменные с сыпучкой подъёмы, нас обогнали ВСЕ те кого я обходил на шоссе, и я их тихо а иногда и громко ненавидел с их более пригодными для этих условий мотами.но мы всётаки добрались,я себя чуствовал прям героем,пока не въехал на поляну - там стояла куча мотоциклов которым было ненамного легче моего,а многим ещё и похлеще, на поляне увидел голду!!! миднайтстар и еще кучу чоперов,кувалду ,дрозда и т.д и т.п. я аж расстроился немного , что я не самый геройский герой  :-)   когда макс падучий спросил поеду ли я на рыбачий, сразу ответил , что бездорожья мне уже слихвой и пошёл , как орден гордо держа в руках нашивку мотобухты в сторону веселья :-)   на поляне куча знакомых незнакомых и самых разномастных мотоциклистов и даже байкеров уже предавались пивингу водкингу шашлыкингу  и всякоразнингу. струдом подавив в себе жгучее желание накидаться,начали с женой обустраивать быт. обустроили! немного накидались и пошли бродить по поляне в посках с кем бы зацепиться языком. зацепились и довольно качественно :-)  в палатку смутно помню как залез,и кажется вроде вот тока тока заснул,будят пьяные крики возле палатки мол лёлик чо ты как не мужик ,выходи водку пить :-)  вышел !выпил! сказал что жена ругается! выслушал советы :-)  и опять полез спать.всё нах!  на следующий день пошли в пешую экскурсию по местам боевой славы. узнали и увидели много нового,да уж !!!!  в таких местах я еще не бывал!!! по взвращении в лагерь грянул некислый такой дождь. что порадовало так это то ,что дождь ниразу не испортил радостного настроения ни одному члену нашей компании а наоборот как то взбодрил чтоли! все весело натянули на голову мешки для мусора и предались веселью :-)  пили жарили ржали и беседовали,короче все то зачем едут на такие мероприятия.ВООБЩЕМ ВСЁ БЫЛО СУПЕР!!! тока мало :-)  видимо из-за  того что очень качественно отдохнули :-)  обратная дорога по грунту не так сильно убила,как показалось мы её преодолели как то полегче чтоли,если не считать,что в один подъём самостоятельно не смог забраться,выталкивали моего бегемота пердячим паром :-)  а вообще с женой решили,что если получится ещё раз приехать, то поедем на машине с лёгкими эндуриками,уж больно места там эротичные,а пешком много не находишься.фотки будут позже так как я ещё в кандалакше оттопыриваюсь.
и это за ошибки в тексте не пинать,был двоешником :-)
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: МОТОБУХТА 2013
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 16:32:57 »

раму больше нигде не ломал ?
Записан
да!умею русский говорить !

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: МОТОБУХТА 2013
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 16:37:33 »

раму больше нигде не ломал ?
еще не смотрел :-)
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: МОТОБУХТА 2013
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 17:42:12 »

Хорошо написал! :)
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: МОТОБУХТА 2013
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 18:12:19 »

Лёха, а я всё думал, как ты туда на хыжере доберешься. Отлично написал отчет!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE