Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоит ли менять нулевики обратно на родной фильтр?  (Прочитано 1425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Сейчас стоят нулевики, запарился их мыть+есть мнение, что они пропускают всякую дрянь в двигатель. Есть смысл заморачиваться и искать родной корпус воздушного фильтра и приводить все в исходное состояние?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

А для чего были установлены раздельные нулевики? Тюнинг впуска и выпуска или просто так. Если просто так, то можно вернуть стандартный корпус фильтра, если хороший тюнинг, то задушишь мотор.
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Я не знаю зачем их поставили). Выхлопные трубы сток, и вообще, на мой неопытный взгляд, все стоковое. Какой набор комплектующих искать? Ну, там, сам корпус, резинка наверняка уплотнительная, еще есть что-нибудь?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Сам корпус воздушного фильтра, патрубки от корпуса к карбам, ну и сам фильтр конечно же.
Вот ссылка на картинку на мегазипе, всё видно http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1229/3341/60769#g60771
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Спасибо! Цены ппц, надо искать все это богатсво б/у *facepalm*. Прощу прощения за тупой вопрос :), но куда приходит трубка, которая идет вниз от фильтра? На верх двигателя? У меня оттуда выходит трубка с мелким фильтром (похож на поз. 14), и все это добро проведено под сиденье. Наверное, это остатки от штатного воздушного фильтра. Еще в месте примыкания этой трубки к двигателю все закидано маслом. Это серьезная проблема?
Записан

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Нагуглил, что это сапун двигателя сверху). Вот оттуда масло идет.
ЗЫ. Нагуглил, что это из-за нулевиков идет, спасибо ЧОК-форуму))). Решил хомут поменять на первое врямя
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Нулевики со сток выхлопом  *facepalm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE