Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я обломался с Белоруссией из-за шины.  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Перед поездкой было решено сменить резину на переднем колесе - старая была истерта и уже потрескалась. Что и было сделано сегодня вечером в условиях очень сжатых сроков. Но у нас все удалось. Резина была куплена и установлена, я доехал до дома, мы собрались, навели дома порядок, погрузились на мотоциклы и отправились к знакомому в гараж, дабы с утра поехать оттуда.
Любопытно вот что - приехали, загнали мотоциклы в гараж. Стали ждать еще одного товарища. Он хотел попробовать старые кофры на свою саблю, которые хранятся в этом гараже. Постояли-потрепались. Напомню - мотоциклы были УЖЕ в гараже. Мордом в стену. К переду не подойти. Но тут я решил - время еще есть, все равно стоим, проверю-ка я уровни масла, да смажу цепи. Для этой процедуры мотоциклы мы снова выкатили. Минут 20 мы сдували с них пылинки. Товарищ уже приехал, померил кофры и уже даже собрался уезжать. В общем - пакуй чемоданы, иди спать и завтра в путь.
Мот мой стоит на центральной подножке, переднее колесо - не вращается, оно уперто в землю. Последний штрих - я иду пощупать резину на предмет дОвления.
Подхожу и вижу то, что видите и вы на фотках. Новый баллон в одном месте дал вот такие трещины. Замерили глубину - 2-2.5 мм. До корда, короче. Время - 10-40. Нихрена не работает, резину не достать. Старое колесо осталось на шинке.
Постепенно пришло осознание - мы жестоко обломались. Если колесо ТАК треснуло за 25-30 пройденных сегодня километров, то что с ним будет через 1300?
П.С. Самое обидное, что вернуть его попробовать можно будет только в понедельник. Все выходные буду чесать пузо.
П.П.С. Фирму, продавшую колесо пока не раскрываю. Если без проблем обменяют в понедельник - и не раскрою. Но коль начнут качать права - я все сделаю, чтобы мотошины у них больше никто и никогда не брал.
П.П.П.С. Шанс заметить именно эту коцку ничтожно мал - издалека в глаза не бросается, и чуть повернулось бы колесо по другому - так бы на нем мы и попилили. К чему бы это привело - думать не хочется.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

maxik_xjr

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • XJR400R 1997г.в.
    • Ярославль

А что за резина и когда выпущена?
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

А что за резина и когда выпущена?
Dunlop Gpr 11 / апрель 2010
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино

и нахера брать 10 год?
уже обсасывали, что резина сохнет и должна быть НОВОЙ
Записан
бывает *smoke*

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Предполагается, что если магазин ее продает, то он ее хранил в надлежащих условиях. Кроме того - 10 год это не старая. Или я ошибаюсь?
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

maxik_xjr

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • XJR400R 1997г.в.
    • Ярославль

Ответ на свой вопрос ты видишь на фото! Без обид!
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Ответ на свой вопрос ты видишь на фото! Без обид!
Я таки считаю, что это или заводской брак, или нарушение условий хранения.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Пали контору. Потом просто отпишешь обменяют или нет. А то кто нибудь еще из нас вляпаются.
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Пали контору. Потом просто отпишешь обменяют или нет. А то кто нибудь еще из нас вляпаются.
Разумно. spbkoleso.ru. За 2 недели до этого брали там жене Metzeler - полет отличный.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Баблос вернули в первый рабочий день без разговоров. Колесом были очень удивлены сами. Такие делы.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Как я обломался с Белоруссией из-за шины.
« Ответ #10 : 27 Июня 2013, 01:34:44 »

Возможно это партия колёс такая.Не первый случай.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE