Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ДТП в Воронеже  (Прочитано 4255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ДТП в Воронеже
« Ответ #15 : 23 Июля 2013, 20:38:19 »

Я думаю, что если он видел моцик, то наоборот вправо дал для маневра моциля. По крайней мере именно так я бы и сделал. А если перекрывать дорогу моцилю, то надо было круто выворачивать влево (под 90 градусов), а это 100% тюрьма водиле. Потому как, если слегка по касательной перекрывать, то же самое получилось бы, как снаряд полетел вместе с моцилем в сторону тротуара и встречки (если мот не положил бы) или в пешеходов (инерция). В такой ситуации прогнозировать сложно, а если это день и много народу, еще больше могло пострадать.
Я считаю, что водила сделал почти все возможное от него зависящее в такой экстренной ситуации (хотя, как мне кажется, он принимал намного позже, мот уже вылетал на пешеходов)

мотоциклист не прав 100% (+ пешеходы ротозеи, ну нельзя же так в темное и в светлое время переходить дорогу, придурков полно и действует правило - все пытаются убить пешехода)
водила абсолютно не при делах, пытался помочь открыв окно, но слишком поздно
ИМХО

Дима (frimar) опередил  *good2*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ДТП в Воронеже
« Ответ #16 : 23 Июля 2013, 23:07:32 »

я был по этой весне в подобной ситуации. три полосы, по двум машины притормозили, я по третьей. после дождя, скорость небольшая - 60-70, но момент прощелкал. когда вдарил по тормозам - понял что не успею и собью. спас прямоток - газ накрутил при выжатом - услышали и увидели... тихий мот - опасен и для пилота и для окружающих. в данной ситуации ни пилот не видел пешиков, и не просек почему машина встала,  ни пешики не видели и не слышали мотоцикл. в общем - нашли друг друга. каменты инет-борцунов не стоят потраченного на их написание электричества. многим людям, осуждающим мотоцикл - предлагал примерить на себя шкуру мотоциклиста - ни один не согласился. некоторым в лицо говорил что они просто трусы - даже это не помогло.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: ДТП в Воронеже
« Ответ #17 : 01 Августа 2013, 12:52:05 »

Щитаю регистратор все правильно сделал,маразматично думать что он должен был сбивать мот подумав что тот не обьедит пеших,он ехал и стал по пдд а остальные еслиб так ехали ничеб и небыло,еслиб он сбил мот егоб посадили и по кого он там спасал на суде и не вспомнили ведь от его действий чел погиб бы или покалечился,
А вот опездолы на мотах пусть смотрят и читают побольше как в городе ездить нада
Записан
Я чувак на голде

Guitarist

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Yamaha XJR 400
    • Воронеж
Re: ДТП в Воронеже
« Ответ #18 : 02 Августа 2013, 13:23:09 »

Хотел чуток от себя вписать.
Во первых место это у нас пипец, что проклятое. Такого количества убитых пешеходов в Воронеже еще поискать надо. Там дальше после этого перехода мост и светофоров нет еще метров 900, вот и решил этот мотоцыклист проскочить побыстрее, чтобы дальше вжарить по Ленинскому проспекту. про это место даже прикол такой есть:"Пройдут недели, пройдут года, а светофора тут не будет никогда"(
Во-вторых хотел пешеходов оправдать, оба пешехода работают на заводе СК, у меня там батя работает, так вот, вкалывают как проклятые за копейки+ во вторую смену, вот и шли они домой никакие, а в таком состоянии нормально оценить дорожную ситуацию ой как сложно! По крайней мере мне так заводчане рассказывали.
И в-третьих, хотел обсудить с вами, неужели только у нас в Воронеже молодые люди до 25-на 100% отмороженные мотоциклисты??? Я общаюсь с разными людьми и в основном со старшим поколением и из них (тьфу-тьфу) ни один не пострадал в ДТП у нас, однако это , простите, п *censored*чье уже даже меня, заманало! из-за них нас, нормальных водил просто ненавидят в Воронеже. это уже четвертый спорт был за ту неделю... Летают как черти, ни с кем не считаются, о каком мотобратстве можно говорить? Странно все это.
Записан
Не так страшен черт, как его малюют.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE