Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?  (Прочитано 10198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Собственно, созреваю для освоения внедорожных покатушек. Присматриваю Каву кл250 супершерпу, кто юзал сей мопед - подскажите куда лезть, что смотреть, слабые места и т.д.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #1 : 29 Июля 2013, 11:54:31 »

Лёлик тебе ответит..у него такой мопэд .Я ничего не скажу, не сидел, не ездил. Говорят, низок по седлу, что +
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 12:16:53 от Buba »
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #2 : 29 Июля 2013, 12:02:28 »

иди, кури... джебелевский форум :D :D :D там много инфы и сравнений. я больше месяца читал, прежде чем определился... и один хрен взял другую машинку ;D ;D ;D о чем впрочем не жалею :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #3 : 29 Июля 2013, 12:36:24 »

иди, кури... джебелевский форум :D :D :D там много инфы и сравнений. я больше месяца читал, прежде чем определился... и один хрен взял другую машинку ;D ;D ;D о чем впрочем не жалею :D :D
Какого года WR-ка? Есть какие-либо проблемы? Я очень присматриваюсь к такому аппарату, только на деньги боюсь попасть... Мне такие моты не знакомы! Товарищи говорят надо только новый брать...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #4 : 29 Июля 2013, 12:57:08 »

Какого года WR-ка? Есть какие-либо проблемы? Я очень присматриваюсь к такому аппарату, только на деньги боюсь попасть... Мне такие моты не знакомы! Товарищи говорят надо только новый брать...
по ПТС 2000 - в реале 98. пробег 10300. проблем немного - текла вилка, в карб очумелые ручки лазили. требуется замена резиновой накладки на маятник, замена тросов газа, замена иголки в карбе, плановая смена звезд и цепи (уже). подумываю о регулировке клапанов - чисто самому посмотреть. за исключением небольших проблем с заводкой с кика ;D аппарат радует *moto* ну а насчет нового - если денег много лишних, то почему бы и нет? :o
зыЖ иногда посещают мысли что надо было брать двухтактник ;D ;D ;D ;D и на кой черт я гнался за птс? ???
ззыЖ аппарат реально злой. я ручку до половины даже боюсь выкручивать... и это с задней звездой на 46 зубов. тут мне народ посоветовал на 52 зуба впендюрить :o :o :o :o он с этой то звездой влегкую на заднее встает :o :o :o
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #5 : 29 Июля 2013, 13:17:20 »

Вот именно после изучения тем на Джебел-Клубе я и захотел Шерпу)))
Мне высота по седлу играет достаточно серьезную роль. Просто ни где не могу найти нормальных описаний Шерпы с технической стороны, везде только эксплуатационные "охи-вздохи")))
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #6 : 29 Июля 2013, 13:43:59 »

Какого года WR-ка? Есть какие-либо проблемы? Я очень присматриваюсь к такому аппарату, только на деньги боюсь попасть... Мне такие моты не знакомы! Товарищи говорят надо только новый брать...
по ПТС 2000 - в реале 98. пробег 10300. проблем немного - текла вилка, в карб очумелые ручки лазили. требуется замена резиновой накладки на маятник, замена тросов газа, замена иголки в карбе, плановая смена звезд и цепи (уже). подумываю о регулировке клапанов - чисто самому посмотреть. за исключением небольших проблем с заводкой с кика ;D аппарат радует *moto* ну а насчет нового - если денег много лишних, то почему бы и нет? :o
зыЖ иногда посещают мысли что надо было брать двухтактник ;D ;D ;D ;D и на кой черт я гнался за птс? ???
ззыЖ аппарат реально злой. я ручку до половины даже боюсь выкручивать... и это с задней звездой на 46 зубов. тут мне народ посоветовал на 52 зуба впендюрить :o :o :o :o он с этой то звездой влегкую на заднее встает :o :o :o
Не мало надо сделать... Еще вопрос - может лучше 250 взять чем 450. Думаю что 250 тоже не слабый и злой мотоцикл. 250 можно очень свежий взять. Или 2Т КТМ можно попробовать, тоже вроде в объявлениях свежие!
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #7 : 29 Июля 2013, 16:08:52 »

ну это все относительно - много или мало. я взял с запасом :) катума рассматривал бы в последнюю очередь - дорого и в обслуге тоже. срм или дт - весьма приличны и запы стоят копейки, и просты как колун. одно но - это кроссы и для говнища не особо годятся. для гавнолазанья шерпа баха джебель. моя верка закипела после 10 минут холостых после покатушек.
кстати - а чем так критична высота по седлу? я на верке сижу на носочках, надо на полную ступню - жопу свесил с нужной стороны :) да и регулируются они все по высоте.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #8 : 29 Июля 2013, 16:13:44 »

сижу получаю номера :) ни души :)) за 15 минут прошел все, осталось сдать документы - жди говорят трех часов как у тебя в талоне написано :))) дурдом :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #9 : 29 Июля 2013, 16:23:53 »

Цитировать
кстати - а чем так критична высота по седлу? я на верке сижу на носочках, надо на полную ступню - жопу свесил с нужной стороны :) да и регулируются они все по высоте.
Это как в старой притче про мастера сменившего черный пояс на белый))) Буду заново учиться ездить)))
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #10 : 29 Июля 2013, 18:25:50 »

Цитировать
кстати - а чем так критична высота по седлу? я на верке сижу на носочках, надо на полную ступню - жопу свесил с нужной стороны :) да и регулируются они все по высоте.
Это как в старой притче про мастера сменившего черный пояс на белый))) Буду заново учиться ездить)))
ты не поверишь - после эндуры на хыже как на велике едешь :o :D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #11 : 29 Июля 2013, 19:42:16 »

Я вот с XR250 очень быстро освоился, теперь его брать планирую :)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 21:08:35 »

Валер, а почему Шерпа? Нужен именно низкий эндуро? 
В любом случае одобряю  *good2* Оч хороший агрегат  *moto*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #13 : 02 Августа 2013, 21:16:15 »

На шерпе ездил пару раз, и могу сказать что один из лучших легких эндуро. Плюсы - низкий по седлу, что рулит в говнах, но при этом полноценный 250. Ну и легкий. Еще плюс - свежий. Минусы - кавасака, народ жалуется на натяжители цепи грм.

Если что то похожее но попроще советую ямаху серуна (xt225we) , неубиваемая и не тонущая в болоте фигня. Что я на ней только не вытворял, смог только руль сломать.
Записан
Практикующий некромант

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Хочу Шерпу 250-ку. Кто чего подскажет?
« Ответ #14 : 02 Августа 2013, 22:11:54 »

сашок как всегда в своем репертуаре-народ жалуется :-) . просто на шерпе натяжитель не самоподтягивающийся , нужно самому крутить болты.по моту могу сказать следущее, это блин лимузин среди эндурок. мягкий такой ослик . тянет везде и с любым грузом,в говнах мне конечно удобнее на кэлэиксе , а жене наоборот из за роста.вот в горах,для которых она создана ей почти нет равных,в сочах например среди эндурастов считается самым пацанским мотом,пока на вээрках и ктмах буксуют от избытка мощи на камнях,шерпа тихим сапом вытягивает.единственно что не понравилось,изза особенности айрбокса не любит броды,может быстро хапнуть воды,что и произошло с одой на прошлом льве николаиче, пытались реанимировать-нифига.чуть не забыл-вилка мне показалась хлипковатой ,поставил на пружины проставки,вроде ничо так.но я на ней стараюсь не наваливать как на кэлэиксе .в остальном афигенский велик с хорошим надежным мотором,купили мы ее жене,но больше езжу я :-) 
кстати тебе до меня совсем недалеко,десять минут по киевке,я сейчас в нарофоминске обитаю.можеш подъехать на буднях вечерком и померять жопой обе кавы
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE