Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Троит до 2000об/мин  (Прочитано 10769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы
Re: Троит до 2000об/мин
« Ответ #15 : 26 Ноября 2014, 03:27:45 »

Вообщем такая неприятность! :'( До 2000 под нагрузкой мотор начинает троить а после 2000 работает отлично на всех режимах я уже не знаю что с ним делать я конечно уже 5 лет так езжу но хочется это победить!!!!!!!Карбы я снимал и ставил себе с абсолютно рабочего мота ни чего не изменилось
Приветствую Вас.
У меня тоже троит на низких оборотах, и при езде на холостых оборотах мотоцикл дергается. У Вас получилось разобраться с этой проблемой?
Смотри качество. Дерганье обычно вызвано бедной смесью или разсинхроном.
Оно может быть вызвано по сути чем угодно от банального пробоя ВВ провода до прогоревшего клапана и изношенной поршневой.
А рассинхронизация должна быть очень сильной для таких симптомов.
В таком случае нужно банально брать мануал и по нему проверять все ответственные за симптом системы, в данном случае зажигания и питания.
Когда я работал в мотосалоне который возил японский хлам, мы обслуживали по 60 мотоциклов в месяц, 60% из них были карбюраторные, так вот на всех мотоциклах с такими симптомами было 2 исхода - забит жиклер ХХ или слишком высокий уровень топлива. Пробитый провод случай редкий и на высокий оборотах проблема будет давать о себе знать хлопками из глушителя.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Троит до 2000об/мин
« Ответ #16 : 26 Ноября 2014, 03:34:27 »

Когда я работал в мотосалоне который возил японский хлам
:D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы
Re: Троит до 2000об/мин
« Ответ #17 : 26 Ноября 2014, 03:35:02 »

Когда я работал в мотосалоне который возил японский хлам
:D
Ну так я правду ж рублю :D Просто я не могу дать этому другое название :D Зато сколько опыта сразу... Тут и еблсношение с карбюраторами и зизеры с околонулевой компрессией которые надо хоть как то реанимировать ;D ;D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Троит до 2000об/мин
« Ответ #18 : 26 Ноября 2014, 04:07:08 »

Вообщем такая неприятность! :'( До 2000 под нагрузкой мотор начинает троить а после 2000 работает отлично на всех режимах я уже не знаю что с ним делать я конечно уже 5 лет так езжу но хочется это победить!!!!!!!Карбы я снимал и ставил себе с абсолютно рабочего мота ни чего не изменилось
Приветствую Вас.
У меня тоже троит на низких оборотах, и при езде на холостых оборотах мотоцикл дергается. У Вас получилось разобраться с этой проблемой?
Смотри качество. Дерганье обычно вызвано бедной смесью или разсинхроном.
Оно может быть вызвано по сути чем угодно от банального пробоя ВВ провода до прогоревшего клапана и изношенной поршневой.
А рассинхронизация должна быть очень сильной для таких симптомов.
В таком случае нужно банально брать мануал и по нему проверять все ответственные за симптом системы, в данном случае зажигания и питания.
Когда я работал в мотосалоне который возил японский хлам, мы обслуживали по 60 мотоциклов в месяц, 60% из них были карбюраторные, так вот на всех мотоциклах с такими симптомами было 2 исхода - забит жиклер ХХ или слишком высокий уровень топлива. Пробитый провод случай редкий и на высокий оборотах проблема будет давать о себе знать хлопками из глушителя.
Я не спорю что в основном причины эти, но в моей практике был случай когда такие симптомы выдавал странным образом изменивший характеристики датчик коленвала, который мозгам вчехлял какую то хрень.
Так что для человека без опыта лучше взять мануал и следовать ему.
Записан
Мапеды починяю

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы
Re: Троит до 2000об/мин
« Ответ #19 : 26 Ноября 2014, 11:51:16 »

Вообщем такая неприятность! :'( До 2000 под нагрузкой мотор начинает троить а после 2000 работает отлично на всех режимах я уже не знаю что с ним делать я конечно уже 5 лет так езжу но хочется это победить!!!!!!!Карбы я снимал и ставил себе с абсолютно рабочего мота ни чего не изменилось
Приветствую Вас.
У меня тоже троит на низких оборотах, и при езде на холостых оборотах мотоцикл дергается. У Вас получилось разобраться с этой проблемой?
Смотри качество. Дерганье обычно вызвано бедной смесью или разсинхроном.
Оно может быть вызвано по сути чем угодно от банального пробоя ВВ провода до прогоревшего клапана и изношенной поршневой.
А рассинхронизация должна быть очень сильной для таких симптомов.
В таком случае нужно банально брать мануал и по нему проверять все ответственные за симптом системы, в данном случае зажигания и питания.
Когда я работал в мотосалоне который возил японский хлам, мы обслуживали по 60 мотоциклов в месяц, 60% из них были карбюраторные, так вот на всех мотоциклах с такими симптомами было 2 исхода - забит жиклер ХХ или слишком высокий уровень топлива. Пробитый провод случай редкий и на высокий оборотах проблема будет давать о себе знать хлопками из глушителя.
Я не спорю что в основном причины эти, но в моей практике был случай когда такие симптомы выдавал странным образом изменивший характеристики датчик коленвала, который мозгам вчехлял какую то хрень.
Так что для человека без опыта лучше взять мануал и следовать ему.
Ну бывает и такое :)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Троит до 2000об/мин
« Ответ #20 : 26 Ноября 2014, 14:25:28 »

а давайте всю тему будет цитировать ...  *facepalm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE