Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пробить полис Осаго  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Пробить полис Осаго
« Ответ #15 : 29 Июля 2013, 22:17:28 »

ууу... обычно депс все вписывает - выходит таджик на лапу дал, чтоб он не заметил что полис от другой машины. думаю что все хреново.

 *repa*
Так-то я всё время возле машины ДПС был, тадж вообще в радиусе 20 метров отмораживался. С полицаем, наедине, я его не видал.
значит вопросы к инспектору, его то проще найти, всё в протоколе записано. копия протокола в страховую и выяснится кто и где пи.. *censored*т.
А если у таджика полис полёный, что в полне возможно, купленный не в офисе в страховой, а якобы у дилеров в вагончике у мрэо . то дело хреновое, то такой полис может и не числиться официально в страховой :( Дилеры заключают договора со страховыми.., потом расторгают через какое то время , у них остаются бланки и вуаля , работают себе на карман, а эти бланки уже не регистрируют в базе, поэтому у них и не дорого.  и  продать , чтобы у водилы было что показать инспектору, тот же не будет пробивать по базе в страховой вот и получается филькина граммота
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 22:28:19 от brilma »
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: Пробить полис Осаго
« Ответ #16 : 30 Июля 2013, 01:11:39 »


А если у таджика полис полёный, что в полне возможно, купленный не в офисе в страховой, а якобы у дилеров в вагончике у мрэо . то дело хреновое, то такой полис может и не числиться официально в страховой :( Дилеры заключают договора со страховыми.., потом расторгают через какое то время , у них остаются бланки и вуаля , работают себе на карман, а эти бланки уже не регистрируют в базе, поэтому у них и не дорого.  и  продать , чтобы у водилы было что показать инспектору, тот же не будет пробивать по базе в страховой вот и получается филькина граммота
[/quote]

Мне кажется, если все оформлено гайцами,то в случае отказа(если филькина грамота) нужно обратиться в РСА
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Пробить полис Осаго
« Ответ #17 : 02 Августа 2013, 19:49:55 »


А если у таджика полис полёный, что в полне возможно, купленный не в офисе в страховой, а якобы у дилеров в вагончике у мрэо . то дело хреновое, то такой полис может и не числиться официально в страховой :( Дилеры заключают договора со страховыми.., потом расторгают через какое то время , у них остаются бланки и вуаля , работают себе на карман, а эти бланки уже не регистрируют в базе, поэтому у них и не дорого.  и  продать , чтобы у водилы было что показать инспектору, тот же не будет пробивать по базе в страховой вот и получается филькина граммота

Мне кажется, если все оформлено гайцами,то в случае отказа(если филькина грамота) нужно обратиться в РСА
[/quote]


Если же, несмотря на правила, страховая компания затягивает с выплатой возмещения, какие действия вы бы рекомендовали предпринять?

Для начала нужно написать досудебную претензию с требованием осуществить страховую выплату или дать мотивированный отказ. К ней желательно приложить копии жалоб в Росстрахнадзор (надзорный орган, осуществляющий контроль над страховыми компаниями, выдающий и приостанавливающий лицензии страховых компаний) и РСА (Российский союз автостраховщиков). При передаче досудебной претензии попросить зафиксировать на копии входящий номер. Если в адекватные сроки ситуация не измениться, подавать иск в суд. (http://motobroker.ru/faq.html)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Пробить полис Осаго
« Ответ #18 : 03 Августа 2013, 15:32:53 »

Макс, напомни в понедельник, чтобы позвонил узнал
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE