Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка в Великобритании  (Прочитано 8212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #15 : 19 Сентября 2012, 13:31:16 »

А на сколько выйгрышь получаеться по деньгам с растаможкой. Потому как на любом таможенном калькуляторе можно посчитать. А потом еще суммировать время и запчасти которые придеться искать по всему миру. Что в итоге получиться.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #16 : 19 Сентября 2012, 14:21:19 »

А мотик то с доками? На капорте иногда бывают бесдок. Конфискаты, невостребованные итд. *repa*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #17 : 19 Сентября 2012, 20:51:43 »

Дешевле заказать растаможку - это без  гребли. А если "по-дешевле" то въезжай на нем в Россию до авто таможни в Московской области и грЕБИСЬ там по полной с выносом мозга с доп затратами с заполнением доков, с поиском справок и прочей интересных вещей. Брокер не зря там работает и хлеб кушает. И комп можно из земли сделать -только лучше все ж к спецу обратиться. Вообще есть Транспортные компани которые и доставляют и растамаживают - оптом получается дешевле.

Сумма затрат к стоимости мота + 50 % по любе, но может и более.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #18 : 19 Сентября 2012, 21:36:35 »

Дешевле заказать растаможку - это без  гребли. А если "по-дешевле" то въезжай на нем в Россию до авто таможни в Московской области и грЕБИСЬ там по полной с выносом мозга с доп затратами с заполнением доков, с поиском справок и прочей интересных вещей. Брокер не зря там работает и хлеб кушает. И комп можно из земли сделать -только лучше все ж к спецу обратиться. Вообще есть Транспортные компани которые и доставляют и растамаживают - оптом получается дешевле.

Сумма затрат к стоимости мота + 50 % по любе, но может и более.
Удваиваю сумму затрат. 100%. Таможня около 50% от стоимости, остальное-накладные расходы. Вообще, такие моты битые продают в виде " как есть", там болячек скрытых никто не ищет, они сами потом вылезают. И вообще, мот "из по трупа", как к этому относиться? Я не про этот конкретно... :o в принципе.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #19 : 19 Сентября 2012, 22:09:08 »

одно время думал тож на копарте купить, только в сша, так в среднем, со всеми заморочками, растаможками и ремонтами я тысяч 50-70 экономил, если бы брал там, а не здесь. Но это во первых ждать 40-60 дней, ну и поиск запчастей, ремонт и прочее. Я бы на твоем месте заморочился, зима там, все равно не катаемся !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #20 : 21 Сентября 2012, 02:51:48 »

В общем, как и со всем в этой жизни, кто-то за, а кто-то против. Буду думать.

И вообще, мот "из по трупа", как к этому относиться? Я не про этот конкретно... :o в принципе.

По большей части народ даже не знает что катается на мотоциклах из-под трупов. Во-первых, не обязательно сильно разбивать мотоцикл, чтобы убиться самому; во-вторых, восстанавливают всё, что можно продать. Знаю случай когда FJR попал под фуру, водитель умер на месте. Один чел выкупил остатки FJR'а и долго, терпеливо вытягивал раму, заказал новый пластик, отмыл весь моц и продал по цене чуть ниже нового, потому как год был свежий.
Ещё легенды ходили что на рамах мотоциклов, на которых умирали люди, выбивали крест, а потом где-то под Домодедово нашли мотоцикл с пятью крестами! Ну ё-моё, прям "красная рука взяла чёрную простыню и стала душить мальчика", не иначе.
Так что из-под трупа или нет на самом деле неважно. Важно понять сам мотоцикл труп или нет.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Покупка в Великобритании
« Ответ #21 : 21 Сентября 2012, 09:06:47 »


Так что из-под трупа или нет на самом деле неважно. Важно понять сам мотоцикл труп или нет.
Пожалуй, верно. Мотоциклист ведь умирает чаще отделившись от мотоцикла. Это не "консервы " на 4х колёсах с человеческим мясом внутри и запахами крови после аварии.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE